Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 19.11.2015, 15:19   #51
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал)

Амарок, прежде всего пикап-грузовик, ни говномез ни скоростной мускулкар. Тормоза, очень серьезная вещь, пренебрегая заводским рекомендациям.....решение индивидуальное.
Сделать что-то на своем автомобиле и это воплотить в жизнь, дело каждого, было бы желание творить при этом не забывая о безопастности.
Тема остается открытой, лишь для обсуждения автором своих впечатлений о эксплуатации дисковых тормозов, все остальные посты будут удаляться.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Kostas (19.11.2015), Эд Воркута (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 16:04   #52
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал)

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Амарок, прежде всего пикап-грузовик, ни говномез ни скоростной мускулкар. Тормоза, очень серьезная вещь, пренебрегая заводским рекомендациям.....решение индивидуальное.
Сделать что-то на своем автомобиле и это воплотить в жизнь, дело каждого, было бы желание творить при этом не забывая о безопастности.
Тема остается открытой, лишь для обсуждения автором своих впечатлений о эксплуатации дисковых тормозов, все остальные посты будут удаляться.
Скажем так - пикап, грузовик, умеренно говномес, на шоссе где то около большого паркетника, т.е. далеко не газель и иже с ней. Конструкторы смогли совместить более-менее несовместимое. Зачем закрывать тему для остальных постов? Пусть пишут, люди взрослые и сами отвечают за себя.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 17:06   #53
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал)

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Эту теорию из интернета уже читал.
Это не теория, а практика автомобилестроения, а Ваши рассуждения напоминают мне следующий анекдот:
Медицинский вуз, лекция по анатомии, преподаватель на кафедре объясняет студентам строение пениса, в аудитории несколько студенток что-то шумно обсуждают не обращая внимания на преподавателя, тот останавливается, смотрит на студенток - те не умолкают. Преподаватель громко прерывает их щебетание и спрашивает одну из студенток - из каких тканей состоит пенис, та растеряно хлопает глазами и говорит из хрящевых... Преподаватель укоризненно качая головой - не судите по своим впечатлениям...

То что дисковые тормоза более эффективны никто не спорит, но и то что они ходят в 2 и более раз меньше барабанных, то же факт.

Почему на Амароке установили сзади барабаны - так Амарок изначально это коммерческий автомобиль и цена эксплуатации важный показатель.
Задние дисковые ТМ пройдут ок. 50 тыс. км, диски 50 - 100 тыс. (как повезет, могут и меньше)
Барабанные ТМ - 100 тыс.км, барабаны - 200 - 400 тыс....
Можете теперь посчитать...

Я бы то же предпочел иметь все дисковые тормоза, так как машину использую сугубо в личных целях. Но переделывать такой ответственный узел не стану, так как не могу провести полный цикл испытаний и расчетов всей системы в целом, полагаться на свои ощущения увольте - это не велосипед и не масштабная модель...

То что Вы сделали - это Ваш риск и что-то советовать и предлагать это очень ответственно.

Еще раз донесу до Вас свою мысль - я не считаю барабанные ТМ лучше дисковых, последние намного эффективнее, технологичнее и ремонтнопригоднее, но вопрос автором ставился о причинах выбора автопроизводителем барабанных ТМ на Амароке, и я попытался ответить на нее в более конструктивном русле нежели Вы.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 19.11.2015, 17:37   #54
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал)

Мировая практика везде разная, т.к. разный климат, дороги, топливо и т.д. Я вроде доходчиво привел факты эксплуатации и тем не менее мне в ответ опять теорией из инета.

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение

То что дисковые тормоза более эффективны никто не спорит, но и то что они ходят в 2 и более раз меньше барабанных, то же факт.
если ездить по цехам завода или европейскому асфальту, то возможно. В наших реалиях я ситуацию описал.

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Почему на Амароке установили сзади барабаны - так Амарок изначально это коммерческий автомобиль и цена эксплуатации важный показатель.
Задние дисковые ТМ пройдут ок. 50 тыс. км, диски 50 - 100 тыс. (как повезет, могут и меньше)
Барабанные ТМ - 100 тыс.км, барабаны - 200 - 400 тыс....
Можете теперь посчитать...
по моим прикидкам пока ЗДТ выигрывают по стоимости, причем я не беру тот гемор, когда клинит барабан и тот факт, что из-за неэффективной работы барабанов передние дисковые нагружены больше и соответственно быстрее износ. Крафтер тоже сзади на дисках, хотя он куда более коммерческий, напишите на завод вопрос, почему они так не любят клиентов и обременяют допрасходами. Для производителя так дешевле в рамках ценовой конкуренции с аналогами. Напрмер, пикапы фулсайз уже давно все на дисках и ради конкурентного преимущества постоянно внедряют решения по-дороже, например додж рем предлагает в классе 2500 пружинную подвеску, на 1500 серии рембоксы и т.д. Выйдет хайлюкс на дисках или л200 и через 5 лет все на дисках будут я уверен. На заботу о расходах покупателя они ср..ли с самого высокого дерева, как в это верить можно, не понимаю )

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Я бы то же предпочел иметь все дисковые тормоза, так как машину использую сугубо в личных целях. Но переделывать такой ответственный узел не стану, так как не могу провести полный цикл испытаний и расчетов всей системы в целом, полагаться на свои ощущения увольте - это не велосипед и не масштабная модель...
Да, вам этим точно не стоит заниматься). Но волшебных фуллеренов залить в масло вы не побоялись, а вдруг заклинит движек на полном ходу, ведь масштабных испытаний никто не проводил же.


Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
То что Вы сделали - это Ваш риск и что-то советовать и предлагать это очень ответственно.
Никому не советовал и не предлагал, только высказал ощущения.

Последний раз редактировалось Qseft; 19.11.2015 в 17:46.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
игорь705 (24.01.2016)
Старый 19.11.2015, 18:14   #55
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал)

Qseft, Оффтоп
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:12   #56
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Вы отстали от реалий наверно. Последние лет 15 двигатели и другие узлы все в большей степени одноразовыми становятся, в каталогах исчезают ремкомплекты, исчезают тавотницы и т.д., что ложится огромными суммами на потребителя после недолгой ГАРАНТИИ, а для производителя выгода соответственно. Масла больше на экологию направлены, а не на защиту, не просто так же вы в фулеренах спасения ищите и до сих пор никаких обещаных материалов о результатах исследований. Особенно ваг хорошо придумал оригинал в задний мост, который тоже из прошлого века, за 4 цены и ведь ведутся покупатели, мост то не просто мост, а наномост) Хорошая забота о затратах потребителя однако. В коммерческом секторе легкового транспорта ситуация лучше, но не намного. Про тормоза давайте тоже завершим беседу, на интересные вопросы готов отвечать, теории обучать не надо, я ее давно и сам знаю, а весной отпишусь по ситуации скорости износа и их содержания, что меня не особо уже волнует после пройденного гемора с барабанами.

Последний раз редактировалось Qseft; 19.11.2015 в 19:22.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:35   #57
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Вы отстали от реалий наверно. Последние лет 15 двигатели и другие узлы все в большей степени одноразовыми становятся, в каталогах исчезают ремкомплекты, исчезают тавотницы и т.д., что ложится огромными суммами на потребителя после недолгой ГАРАНТИИ, а для производителя выгода соответственно.
Смешно, право слово, если Вы, как пишите сильны в теории, то зачем повторять бред, который распространяют либо недоучки, которые даже школьный курс физики толком не знают, либо полные гуманитарии...
Современные двигатели и другие узлы стали намного сложнее, те нагрузки, которые переваривают современные агрегаты и не снились их предкам, да и не выдержали бы они их.
Надежность их не только не упала, она выросла, если вы знакомы с методикой расчетов на надежность. Помогу Вам, упрощая, надежность агрегата складывается из надежности составляющих его компонентов. Чем сложнее агрегат, тем более проблемна его надежность, но если мы имеем два агрегата - простой и сложный. и при этом их наработка на отказ сопоставима, то надежность сложного будет выше на величину сложности.
Большинство агрегатов невозможно просто отремонтировать в гаражных условиях. это возможно только в условиях завода изготовителя, такова технология изготовления и конструкция.

Вообщем дискутировать на эту тему не вижу смысла, она напоминает мне следующие высказывания: раньше море было синее, вода мокрее, а деревья выше...

Да забыл..., про масла... я не химик и вдаваться в эту тему ох как неблагодарную не буду, так как многого не понимаю, а ориентироваться на ощущения не привык. Но вот могу заметить, что современные масла не вызывают тех недугов, которыми страдали прежние - нагар, расход, смолистые отложения...
Я не ищу спасения в использовании триботехнической композиции и без нее двигатель отходит положенный ему срок без проблем, если все делать во время. Использую ее лишь как защиту от некачественного продукта, на который у нас можно нарваться в любом месте, да и еще как некий бонус в экономии топлива.

И напоследок по тормозам... Ваши проблемы с барабанными тормозами, те которые Вы описали, по большей части обусловлены пренебрежением, а может и не знанием правил их эксплуатации... Да-да, архаичные узлы очень требовательны к этим самым правилам... Так описанного вами примерзания тормозных колодок после преодоления брода не произошло бы, если бы Вы не поленились их просушить, раньше этому учили, надеюсь рассказывать как это делать не надо...
__________________
Мой авто: Сочи+

Последний раз редактировалось Golfoman; 20.11.2015 в 11:47.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:36   #58
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Прокомментирую только это, на остальное время тратить нецелесообразно.


Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
И напоследок по тормозам... Ваши проблемы с барабанными тормозами, те которые Вы описали, по большей части обусловлены пренебрежением, а может и не знанием правил их эксплуатации... Да-да, архаичные узлы очень требовательны к этим самым правилам... Так описанного вами примерзания тормозных колодок после преодоления брода не произошло бы, если бы Вы не поленились их просушить, раньше этому учили, надеюсь рассказывать как это делать не надо...
Это не только мои проблемы, у нас в России в силу природных особенностей и условий эксплуатации многие, кто съезжает с асфальта имеют тоже самое. Сушить тормоза там, где я ехал можно было только заблокировав задний дифференциал, и начав тупо буксовать на месте с ручником с риском зарыться, иначе вариантов не было, т.к. авто итак еле ехало по глубокому снегу. Но я решил иначе эту проблему, теперь не надо ничего сушить и чистить, только нажимай себе педаль и радуйся.

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Надежность их не только не упала, она выросла, если вы знакомы с методикой расчетов на надежность.
Главное в слух не говорите особенно при владельцах ауди и бмв, можно физически пострадать ) Многие из них наелись уже кривой поршневой, дсг, рвущимися цепями грм и т. д. В инете полно обзоров от мировых рейтинговых агенств по тенденциям надежности в автоиндустрии. Почитайте, вернитесь в реальность.

Последний раз редактировалось Qseft; 20.11.2015 в 12:57.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:03   #59
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Истина рождается в вине (с) Ребята, Вам нужно просто встретиться и.... выпить
Выскажу всего лишь свое мнение и банальное видение согласно темы.
Мнение человека, который имеет весьма посредственные знания в большинстве технических вопросов.
Если бы у меня были задние барабаны, да, мне бы очень хотелось бы их заменить. Что кривить душой, всё же по эксплуатации дисковые лучше. Но, дело в том, что если бы была такая возможность, я бы сделала замену таких тормозов только заводского производства, т.е., если бы к примеру был бы заводской комплект VW таких тормозов на Амарок, то тут и вопросов у меня бы не возникало, толко $!
Здесь меня только смущает не заводское изготовление, т.е. кустарное, извиняюсь, м.б. не совсем удачное слово, но именно изготовление у каких-то подрядчиков, без исследований материалов, ОТК и прочего. Вот этот факт, с моей стороны был бы под большим вопросом?! Просто страшно! Тормоза, ни подножку или бампер прикрутить, тут всё же намного серьезнее.
Так что, подождем отчетов об эксплуатации от Qseft,если будет всё так отлично, почему бы нет, если сам факт производства никого не смутит!
Вот такой мой дилетантский взгляд, на решение этого вопроса.
Пожмите друг другу руки, я Вами обоими восхищаюсь, Вы такие умные мужчины!
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)

Последний раз редактировалось Natali; 20.11.2015 в 14:29.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Апрель (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 14:32   #60
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Кстати, у нас тут представитель Фольксвагена на форуме, АвтоштадНева, интересны его комментарии услышать
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал) Qseft Handmade 105 22.11.2021 14:49
Тормоза novomat Тормоза 40 27.09.2017 11:55
Тормоза 4-поршневые с Т5 GTI35 Тормоза 10 11.04.2017 14:22
Задние дисковые тормоза SNG_AUTO Тормоза 44 12.10.2014 10:04
греются тормоза sv--- Тормоза 5 04.09.2012 20:31


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot