Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Дневники владельцев

Дневники владельцев Каждый владелец сможет фиксировать свои записи, своего рода дневник по тюнингу,тестам, приключениям и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 18.06.2014, 16:00   #51
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Опять с кунгом не повезло- запотел стопсигнал. Почему вклеивая какой-то элемент с использованием герметика можно оставить дырочку???? Задолбало это галимое качество кунгов!!!!
На прошлом было тоже самое.

В Забияку поместилось 4 байдарки. Думаю, что пределом может быть 6-7шт.

Пока ехали на Киржач попали в пробку при въезде в город с юга. Обгоняли все. В результате был один перевертышь на встречке. 10 минут уговаривали его согласиться на помощь и 5 минут вытаскивали. Спасибо грузовику пятерочки, который его вытащил. Зато я его (НИВА старая) переворачивал на колеса, в результате у него выломал на глухо подпятник, на который встает подъемник. Больше взяться было не за что. Когда веревка вырвала крепление и выстрелила, то удачно вошла под машину. Не подумал про такие события.

Протестировал веревку 16мм Коломну в 24 пряди (8кН, см сайт ВЕНТЫ). Я ее привязывал прямо к раме грузовика используя булинь. Узел даже не затянулся. )))) НЕ зря я 2000 выкинул за веревку.

зы. С собой надо иметь пару стальных карабинов, тк не всегда есть возможность просунуть веревку в дырку. Стальные карабины должны быть не менее 4,5кН на разлом. При этом с большим ходом муфты. У меня трофейный от кэмпа.

2олл: люди, будьте людьми.... не мешайте другим делать добро. Вы же тоже можете пострадать от этого. Не лазайте в дырочки при вытаскивании машины.

гыыы: первый спасенный на Забияке. На Волченке вытащил огромное количество народу.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:12   #52
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

И так- отпуск прошел отлично )))
Что было: на Забияке прокатился по Европам. Первоначальный план был поездки в Шамони на альпсборы, но в связи с испортившейся погодой включился запасной план и уехали на море в Финале Лигури.

Про машинку. Ее оказалось маловато. Обратно ехали загруженные под самые верха кунга. Машинке дороги понравились. По Германии, Швейцарии, Италии ехал на круизконтроле 130 и только обгонял фуры.

Из приколов: в Шамони есть подъемник Де Туур, который находится на востоке ущелья. Так вот группа новичков со сборов сильно задолбавшись спускать как-то прислала своему товарищу в лагере смс: "вызови такси мы на второй станции подъемника". Такси естественно никто не вызвал, а вот на вторую станцию подъемника я поднялся на Забияке. Получилось 3+1 чела в салоне, куча рюкзаков в кузове +2 чела там. 10мин и все были уже в кэмпинге. Забияка получил кучу благодарностей от уставших людей.

Про неприятное: если у нас стоит заправить Забияку 2500-2800руб, то там 118-130евро. Обратно въехали в РБ с 2л дизеля.

Таможня. Единственная граница которая была границей- это РБ-РП. Были небольшие границы в Швейцарии, Австрии, но это просто посты полиции и не более. "Нитку рвали" на посту около Белостока. Туда прошли за 1,5 часа, а обратно отстояв в пробке на пост в 5 часов прошли за 30мин.

На круг расходов на топлево+платные дороги получилось около 35тыс (жена считала, возможно что там еще и перекусы всякие). В машине нас было 4 чела. Прибавить надо ТО в размере 6тыс (5тыс расходники и 1 тыс за работу).

При не приятное. Перед отъездом делал балансировку. Вообщем, где-то я уговорил правую пару колес. На одном аж диск надо ровнять. Времени было мало и все это поставили на попу. И вот тут фокус.... в последней поездке на Селегер наблюдал на проселочной дороге, которая была как стиральная доска, что попа на 80км/ч начинает прыгать, а потом начинает ехать в свой сторону (заносы). Точно такой же эффект получился с бьющими колесами на некоторых участках дорог на 120-130км/ч. При этом этот участок был видать из плит и стыки вот так ритмично подкибывали попу и ее начинало раскачивать.
Будьте аккуратней с таким явлением.

Про планирование поездки. До Шамони гугл выдал 2950км и 30 часов ходу. Тк мы ехали с ребенком, то основное ходовое время это ночь. Выехали в пятницу в ночь, утром субботы прошли границу, днем Берлин, ночь по автострадам Германии и Швейцарии.... и к 10 утра воскресенья были на месте. Точно все по плану. Днем субботы часто и по долго (30-90мин) останавливались в "Автогриле". Вывод: планировать дорогу в Европу можно без проблем по часам, в то время как планировать ее в Чувашию просто не реально!!!!

А вообще, эмоций море... жена сказала, что Европа стала ближе- сел на машину и уже там.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
CKA3KA (09.07.2014), Golfoman (08.07.2014), Людмила (20.07.2015)
Пользователь сказал "поддерживаю":
AzatKaz (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 14:33   #53
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Про масло. Перед поездкой поменял масло. Залил Пентазин обычный, те не ЛонгЛайф. На 7 тыс при проверки оно было немного сереньким, но прозрачным. С учетом того, что замена масла выходит до 5500руб (с учетом того, что заливается 7л, а беру баклажками по 5л), то вполне приемлемая замена масла каждые 7-8 тыс. км. Буду дальше продолжать тему: "кашу маслом не испортишь" )))

зы. спасибо поставщику Пентозина.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 10:32   #54
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Поменял второй раз масло на 14,500.
Пока лазил под машиной нашел теч сальника заднего моста. На первом волке поменял его на 7тыс, сейчас на новой машине тоже самое. Это что- низкое качество сборки? Частей?

В выхи полазил по лесным дорогам. Хорошо когда знаешь какое дно в лужах. На бортах прибавилось кучка полосок. ((( Как с ними бороться?
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 14:35   #55
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Почему скрепят рессоры? И чем дальше- тем больше! Сейчас даже на борт когда садишься их слышно.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 11:01   #56
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Сделал ТО1... и последнее. За 2700руб поменяли масло, масленный фильтр, салонный фильтр, долили сверх макс охлаждающей и криво помыли машины. Все это у них заняло 2,5 часа. Про перепрошивку мозга на след км пробега говорить не стану.
От замены воздушного фильтра отказался, тк не готов платить 700руб за 10мин работой отверткой.

Я конечно все понимаю, но как-то жаба.... нет, не жаба, а подход меня сильно разочеровал. Во первых из-за ленивой и медленной работы. Где-то 1,5 часа потеряны в пустую!!! Вопрос, ОФ что не ценит время клиента????

Во вторых, такой же объем работы, только с заменой воздушного и вылизыванием машины в разных местах мне на круг выходило 1000+600руб!!! А тут и машина в разводах и бабла сняли!!!

ОФ- фв центр север.

И про сам центр. Записался без проблем за 2 часа до приема. Приехал..... посетителей вообще нет, мастерская зона полупустая. Если они так и дальше будут работать, то в условиях кризиса клиентов у них точно не будет.
А еще по всему салону на допах развешены ценники и мастер-приемщих предложил купить допы. Видать бизнес у ОФ все более и более проседает: продажи упали, в сервис народ не идеи. Кризис.... пора привыкнуть, что холявные деньги закончились!

На новых машинках засмотрелся на 320 балалайку. У ФО стоит 37тыс, в нете уже нашел за 6тыс. Думаю, поменять мою 310 или нет.... мне в 310 очень нравиться как выведен разъем входящего канала, а на 320 он на морде. Кто знает, можно к 320 подключить в попу провод входящего канала?
А еще не понятно что у нее с блютузом. Пойду погуглю.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.

Последний раз редактировалось Adan_Virus; 09.10.2014 в 11:16.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:14   #57
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Замена воздушного фильтра заняла 7мин, вместо планируемых 10мин. И за это платить 700руб?

До сих пор никак не остыну после поездки к ОД на ТО1.

Масла для наших двигателей:http://amarok-club.ru/forum/showpost...2&postcount=84
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.

Последний раз редактировалось Adan_Virus; 26.11.2014 в 18:54.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 10:43   #58
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Товарищи-друзья, возник злободневный вопрос: где в СВАО г Москвы можно поменять масло и перепрошить межсервисный интервал?
ОД и таму подобных деятелей с их ценами не предлагать. Где это сделать за бешеные деньги я знаю, а вот за нормальные- нет.
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Promed-ol-2 (02.07.2015)
Старый 15.07.2015, 18:57   #59
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

До отпуска осталось 2 недели. Через 2 недели проверю как Забияка справится с дорогами в Верхней Балкарии. Эх, Безенги, Безенги, Безенги.... )
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:13   #60
Adan_Virus
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 261

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 121 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Новый член семьи

Из неприятного: на ТО 50тыс увидел текущий сальник заднего моста. В среду едем к ОФ. Неожиданно, тем более, что его по гарантии меняли на 7 или 10тыс.

И еще: ремень ГРМ по регламенту менять на 120тыс. А доживет?
__________________
http://amarok-club.ru/forum/signaturepics/sigpic3395_2.gif
__________________
Мой авто: Темносиний. Тредлайн. 2турбины=180лс. 4моушин. Робаст. Амараковод № 281.
Adan_Virus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
serega52892 (17.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot