Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.11.2013, 02:26   #61
Bereg
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Зеленоград

Сообщений: 278

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 84 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
А после 36 месяцев в графе эксплуатационные расходы появляеися (автоматом) пункт, ремонт, который перекочёвывает из расходов дилера, продавшего автомобиль.
Все расходы по автомобилю оплачивает лизингополучатель. Не зависимо от срока службы авто. Собственно говоря в этом и плюс лизинга. Так что ответ не верный. А главное после 36 месяцев балансовая стоимость авто будет равна практически нулю. Т.е. по понятиям законотворцев объект лизинга (вот тут не знаю как правильно сказать) то ли окупится, то ли "самортизируется" целиком.
Bereg вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 09:38   #62
sasa
эксперт
 
Аватар для sasa
 
Амароковод
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 164 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

ну раз разговор зашел в русло газонокосилок и мотоблоков. то хочу сказать так:
Можно купить российско-китайский аппарат с соответствующим двигателем и не завести его даже новым и обкатывать, обкатывать до посинения...

А можно купить чуть дороже, 4х тактный мотор, забыть что такое разбавлять бензин маслом, заводится моментально, в обкатке не нуждается.

Аналогично двигатели современных авто детали которых, блин, уже притерты на заводе, без масла!
__________________
Мой авто: Тренд
sasa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 10:16   #63
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

В просмотренных мной анализах отработки с новых моторов, которые и обкатывали и нет, НЕМНОГО повышено содержание железа: около 40 - 80 ppm. По следующим анализам уже меньше: 8-25 ppm. И первое и второе ни о чем с точки зрения износа. Вот про езду внатяг много негатива в инете, но каких-либо лабораторных объективных изысканий я не нашел.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 11:08   #64
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
У меня сосед, в далёкие восьмидесятые постоянно свечи зимой выкручивал и обжигал на газу дома. На вопрос зачем он это делает, отвечал-"зато в любой мороз в полтыка завожу". На что я предлагал ему на меня посмотреть, машины рядом ставили, я ничего не выкручивал и так же заводил в любой мороз. Это его не убеждало. Заблуждение было очень глубоко, прямо в генах.
Увы, но из-за лени или недоступности литературы мы принимаем на веру слова соседа, заявления сервисменов с 1000 летним стажем или форумчан с большими рейтингами. А потом начинаем клонировать наши заблуждения как заразу какую-то. Другие люди это хавают и в итоге имеем споры вплоть до драки и никаких внятных аргументов.

Как ни странно, но разрешить кучу споров поможет обычный учебник по теории рабочих процессов ДВС. Можно еще почитать про конструкцию ДВС.
Чтобы не быть занудой и не цепляться к постам отправляю к фундаментальным знаниям. Практика показывает, что тягаться с ИМХО и "я в сервисе работаю" себе дороже.

Кто ищет знаний, тот найдет и время и возможность.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
GeoWD (15.02.2014)
Старый 21.11.2013, 12:26   #65
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Вот объективная статья про обкатку
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Alfer (21.11.2013), komok1965 (21.11.2013), Pivo (24.11.2013), Леня Жушин (21.11.2013), тим (21.11.2013)
Поддержали:
Alfer (21.11.2013), Golfoman (22.11.2013), Леня Жушин (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 13:07   #66
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Вот объективная статья про обкатку
На ловца и зверь бежит!
Любителям обкатки современных моторов и прочего спиритизма посвящается...
Qseft, РЕСПЕКТ!
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Qseft (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 16:44   #67
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
Все расходы по автомобилю оплачивает лизингополучатель. Не зависимо от срока службы авто. Собственно говоря в этом и плюс лизинга. Так что ответ не верный. А главное после 36 месяцев балансовая стоимость авто будет равна практически нулю. Т.е. по понятиям законотворцев объект лизинга (вот тут не знаю как правильно сказать) то ли окупится, то ли "самортизируется" целиком.
В общем мы оба правы. Спросил брата, он работал в лизинговой компании.
Не буду вдаваться в подробности, всё зависит от формы лизинга, а срок эксплуатации в оперативном лизинге, когда машина на балансе лизингодателя, ограничивается в связи с трудностями прогнозирования остаточной стоимости.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 21:18   #68
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Вот объективная статья про обкатку
Объективна там цитата, описывающая новые технологии, но в ДВС есть не только ЦПГ, но и куча других пар трения. Плюс ко всему не раскрыт вопрос изменений размеров деталей двигателя при изменении температуры и вопросы локальных нагревов в парах трения. А про ремонт ДВС в незаводских условиях вообще бред. На заводе не как в операционной, это автоматизированное сборочное производство с такой же пылью, которая является сильнейшим абразивом ) Давайте может еще поболтаем на тему греть или не греть ))) А вообще, религия - дело сугубо личное, интимное т.с. ;-)
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 21:33   #69
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Объективна там цитата, описывающая новые технологии, но в ДВС есть не только ЦПГ, но и куча других пар трения. Плюс ко всему не раскрыт вопрос изменений размеров деталей двигателя при изменении температуры и вопросы локальных нагревов в парах трения. А про ремонт ДВС в незаводских условиях вообще бред. На заводе не как в операционной, это автоматизированное сборочное производство с такой же пылью, которая является сильнейшим абразивом ) Давайте может еще поболтаем на тему греть или не греть ))) А вообще, религия - дело сугубо личное, интимное т.с. ;-)
Анализ масла спортивного мотора 550 л.с, на котором жгли 9 тыс км. с покупки с обычными показателями износа наглядно все показал для всех пар трения, и таких анализов на оилклубе полно. Для меня очевидно, что в современном моторе трение гидродинамическое с новья, без притирки грубо обработанных пар трения и прочей ерунды из прошлого века. АМГ пишет иногда об обкатке редуктора ГП в 300 км. А про ремонт все верно сказали-в мастерских нет технологий прецензионной сборки и обработки, поэтому обкатка минимальная нужна. Найти анализ масла после обкатки ремонтированного мотора? Или тоже не аргумент?
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Alfer (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 22:01   #70
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Qseft, к этим, прости Господи, анализам, на которых помешана определенная "секта", было бы неплохо иметь анализ фильтрующего элемента масляного фильтра и магнита сливной пробки. Там больше интересного, чем в тысячи раз очищенного масла. Где-то на днях проскакивала статья анализа масла в ДВС без фильтра и с фильтром. Разные они были. Мотор один.
Не все трение гидродинамическое в ДВС, а лишь КВ, РВ и вал/ось турбины. На отдельных моторах еще поршневой палец, если плавающий, но редко на каких, и то, промышленных. А ЦПГ, например, смазывается банальным разбрызгиванием. Форсунки охлаждения днища поршня лишь помогают разбрызгиваться маслу, но напрямую к самзке стенок цилиндра не имеют никакого отношения.
И про какой спортивный мотор речь? Уж не на товарном автомобиле? Если на нем, то до спорта ему как до Луны )
__________________
Мой авто: LR D4

Последний раз редактировалось KuR; 21.11.2013 в 22:07.
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг двигателя Ovod Тюнинг 370 21.12.2015 16:52


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot