Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 02.08.2011, 00:27   #61
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий007 Посмотреть сообщение
А теперь серьезно.
Если вам нужен болид Ф-1, если вы любите зажигать со светофора, если вы любите гонки.... то и купите себе соответствующее авто и не парьте здесь мозги мне( да и большенству форумчан) никогда пикап не будет соответствовать вашим требованиям.
Сударь,извольте прочитать название темы,если она Вам не нравится,то не читайте и все,не портите себе нервы,и не засирайте тему не нужными постами,есть что сказать по делу - пожалуйста,с удовольствием выслушаем опытного волковода,кто что будет делать со своим авто дело - личное дело каждого владельца.По поводу отжигания пикапов вот Вам статейка http://autodvigenie.ru/index.php?opt...id=915&Itemid=
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:36   #62
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Я конечно не то, что бы не верю. Я просто не понимаю. Чип тюнинг это что? По сути, это изменение алгоритма работы подачи топлива и воздушной смеси.
Допустим, что увеличив подачу воздуха и подачу топлива, в цилиндре взрывается более насыщенная смесь. Что мы имеем? Имеем увеличившееся давление на поршень и следовательно на коленвал и далее по списку. А самое главное - температуру. Ко всему этому, нужно изменить\улучшить способности охлаждающей системы. А этого, я так понимаю - нет. Вполне возможно, что запас ресурса двигателя позволяет принять эти недоработки. Так сказать допуск, а возможно и нет.
Отсутствие стенда, сохранение гарантии ОД (если уж за самостоятельную замену масла "лишают") лично мне говорит о том, что чиповка, это как зимний воздух в шинах. Что то делают, берут за это деньги, а это не работает и соответственно не влияет на ресурс. ВОт вам и гарантия и минус 35 Круб в бюджете.
Но это просто мнение. Логические умозаключения. Вполне возможно, что я не прав. Но переубеждать меня не надо. Если только у вас нет железобетонных доводов, а не "там ездют и реально прутся, как легко и быстро все стало".
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:38   #63
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перец де Куэйляр Посмотреть сообщение
вот Вам статейка
В которой сказано, что двигатель от ......
А от пикапа, там только кузов.
И дело не в том, что кто-то против, а кто-то за. Всем хочется истины. Которую в таких вот дебатах и выясняют.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:40   #64
Георгий007
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Рязань

Сообщений: 469

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 114 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию

Мон шер, же вуз ан при не выражаться здесь)))
По поводу отжигания- это с Романом- у него есть желание прикупить еще движек, у меня такого и в мыслях нет. Тюнинг... Мда... тема, но не на пять минут на одном моторе.
Георгий007 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:44   #65
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

изменяя настройки, двигатель в натяге, понадобится дополнительное изменение работы вентилятора и системы охлаждения( вот в говнах двигло гревануть,мечта любого), и систему воздухо забора тоже, а посерьёзней чем 2 литра альтернатива предвидится?
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:48   #66
Георгий007
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Рязань

Сообщений: 469

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 114 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 004 Посмотреть сообщение
а посерьёзней чем 2 литра альтернатива предвидится?
Додж, и прочие америкосы)))
Георгий007 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:54   #67
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

[QUOTE=Георгий007;39544]Мон шер, же вуз ан при не выражаться здесь)))
По поводу отжигания- это с Романом- у него есть желание прикупить еще движек, у меня такого и в мыслях нет. Тюнинг...
Мда... тема, но не на пять минут на одном моторе.[/QUOT3E]
как вариант возможно6 рассмотрения впихивания движка посерьёзней, посчитаем, подумаем, если что)))
вариант чиповать 2 турбины считаю (личное мнение) для себя неинтересным. Спрашиваю у любого компьютерщика все за 2 руками, а слесаря мотористы у виска крутят, так кому верить? я предпочитаю тем кто их сам курочит, а у ОД я думаю, можно шить и пришивать, они за наши и чипанут и дефорснут и хрен его знает чего смогут исполнить, а вот вариант впихивания может другого движка, считаю более интересным
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 00:55   #68
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий007 Посмотреть сообщение
Додж, и прочие америкосы)))
хотел америкоса, завел стафорда, а про амарок ничего не слышно?
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 01:06   #69
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
Я конечно не то, что бы не верю. Я просто не понимаю. Чип тюнинг это что? По сути, это изменение алгоритма работы подачи топлива и воздушной смеси.
Допустим, что увеличив подачу воздуха и подачу топлива, в цилиндре взрывается более насыщенная смесь. Что мы имеем? Имеем увеличившееся давление на поршень и следовательно на коленвал и далее по списку. А самое главное - температуру. Ко всему этому, нужно изменить\улучшить способности охлаждающей системы. А этого, я так понимаю - нет. Вполне возможно, что запас ресурса двигателя позволяет принять эти недоработки. Так сказать допуск, а возможно и нет.
Отсутствие стенда, сохранение гарантии ОД (если уж за самостоятельную замену масла "лишают") лично мне говорит о том, что чиповка, это как зимний воздух в шинах. Что то делают, берут за это деньги, а это не работает и соответственно не влияет на ресурс. ВОт вам и гарантия и минус 35 Круб в бюджете.
Но это просто мнение. Логические умозаключения. Вполне возможно, что я не прав. Но переубеждать меня не надо. Если только у вас нет железобетонных доводов, а не "там ездют и реально прутся, как легко и быстро все стало".
А если как вариант загнать машин А...99 на мощностной стенд и посмотреть так сказать в натуре будет ли это железобетонным доводом?
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.08.2011, 01:18   #70
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перец де Куэйляр Посмотреть сообщение
А если как вариант загнать машин А...99 на мощностной стенд и посмотреть так сказать в натуре будет ли это железобетонным доводом?
Это будет. И даже будет повод для радости, если это будет тот же авто, который чипанули ОД и сохранили гарантию.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot