Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 27.03.2014, 11:47   #61
Маслопуп
мореман
 
Аватар для Маслопуп
 
просто читаю
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Город на Неве

Сообщений: 228

Сказал "Спасибо": 328
Поблагодарили 84 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию Re: АКПП после года! прошу писать давним владельцам!

Цитата:
Сообщение от Aspius Посмотреть сообщение
вот мой пост о проблеме выше кстати -- как раз это доказывает.. у меня явно же глюк был, что то там прилипло .. если стоит на D1 а едет назад )) и наоборот... чёт в этих коробках не ладное...
Адаптацию делали?
__________________
Семь футов под килем!
Маслопуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:56   #62
Aspius
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Nab. Chelny

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: АКПП после года! прошу писать давним владельцам!

что есть адаптация? ))
Aspius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:52   #63
Dynojet
опытный
 
Аватар для Dynojet
 
Амароковод
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 136

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 77 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: АКПП после года! прошу писать давним владельцам!

Менял я по отзывной кампании мехатроник 3000 км назад по настоятельному совету дилера. Причина замены - возможное проблемы при низких температурах (к слову, в -30 коробас работал отлично)
В общем повёлся я, заменили деталь. После замены передачи переключались жёстче чем на старом мехатронике, накатал 3000 с копейками - стало лучше, видимо механизм прирабатывается. Но недавно начались проблемы - при торможении, когда передачи идут вниз, при переключении 2-1 начались подбрыкивания, плавно перешедшие в хороший пинок. Особенно с пробках тяжко. 1-2 переключается нормально, давишь тормоз, в момент смены второй на первую брыкается аж кузов ходуном ходит. Явно проблема в "новом" мехатронике.
Записался опять к гарантийщику, по результатам отпишусь


Всем совет - если механизм работает нормально - нех в него лезть! Даже по советам дилеров. А я дурак повёлся... нормально работала коробка, вот нажил себе проблем на 5-ю точку
__________________
Мой авто: Highline, 2013MY, Toffee metallic, 8AT, fabric seats, RCD510, R17, rear difflock.
Dynojet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 12:10   #64
ship
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: msc

Сообщений: 179

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: АКПП после года! прошу писать давним владельцам!

да, Батяня, это такой принцЫп у этой коробки. если под нагрузкой: а это или подъём или газ сильно нажат! то 8 не включится! а как только нагрузка пропадёт, то и вот она 8 от 110, чаще от 120.
это нормально. при движении же на 8 и вот она НАГРУЗКА - подъём небольшой, если на газ давить по чуть-чуть, то довольно долго держится 8, если чуть сильнее нажать - переход на 7 или даже 6 - в зависимости от силы нажатия.
я вообще про что говорю в этой теме? про то, что в спорт режиме много больше возможностей у водителя по управлению авто и коробкой. много больше! и всё это газом! чувствительность выше и законы немного другие, зато и удовольствия от вождения больше. всё ИМХО. мне нравится.
в Д - езда до 2000 оборотов скучновата и авто иногда засыпает.
в С - чуть раздвинув обороты до 2200 - 2400 получаешь уже очень удовлетворительную картину поведения и отклика авто! и она настолько не похожа на поведение авто в Д, что даже в "Булочную" сыну приятней ехать в Спорте...
долил масла: изменился звук коробки! думаю: а если ещё чуть-чуть долить???
ну пусть ещё 100-125грамм? что это они так её задушили? перелив-то тоже чреват... не хочется проблем.
кстати, мне в прошлом году тоже предлагали какие-то сервисные акции на ТО-1, но я отказался, а в этом году приехал - спрашиваю, а их-то уже и нет!!! так-то вот, надо всегда брать тайм-аут. может само-собой рассосётся? так и с мехатроником... ждать, читать форум - что скажут, кто уже сделал, а потом и к дилеру.

Последний раз редактировалось ship; 09.04.2014 в 12:16.
ship вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 25.08.2015, 04:56   #65
Валерий К.
опытный
 
Аватар для Валерий К.
 
Амароковод
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Владивосток

Сообщений: 108

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: АКПП отзывы эксплуатации, замечания

Добрый день! у меня с машиной творится что-то непонятное, и ЭТО начинает меня напрягать. суть проблемы (речь об Амароке с АКПП):
во время движения по прямой на скорости (режим "D"), при притормаживании передачи переключаются плавно, обороты двигателя практически не меняются, но стоит выехать на спуск (особенно в городе), как при таком же притормаживании начинается резкое торможение двигателем, обороты подскакивают до 2500 - 3000.. причем режимы "Off Road" и прочие не включены. В сервисе говорят, что это нормально, но ни на одной машине до Амарока, такого не было.
кто-нибудь сталкивался с таким поведением машины, или мне одному "повезло?"
__________________
"...Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский.." В.Ульянов (Ленин)
__________________
Мой авто: Белый Trendline Sochi Edition, 180 л.с. 8-АКПП, Torsen, блокировка заднего дифференциала, доп.хром-пакет, кожа + алькантара, 18' Durban, тапки Goodyear Wrangler Duratrac 265/60 R18 Climatronic,
Валерий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:18   #66
Владимир ВсеЯ
эксперт
 
Аватар для Владимир ВсеЯ
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 3,635

Сказал "Спасибо": 3,355
Поблагодарили 626 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: АКПП отзывы эксплуатации, замечания

Это нормально. У меня в городе такого не было, но на Сочинском серпантине появилось... Это называется торможением двигателем. Аналогичная система у меня на МЛке, но работает несколько мягче.
__________________
"Лучше один день потерять, но за пять минут долететь!"
В стае 420-й
__________________
Мой авто: Sochi Plus Trendline - Черный "Deep", перламутр, (2Т2Т). 2.0 BI TDI 4 MOTION AT-8ст.
Владимир ВсеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:14   #67
Валерий К.
опытный
 
Аватар для Валерий К.
 
Амароковод
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Владивосток

Сообщений: 108

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: АКПП отзывы эксплуатации, замечания

Цитата:
Сообщение от Владимир ВсеЯ Посмотреть сообщение
Это нормально. У меня в городе такого не было, но на Сочинском серпантине появилось... Это называется торможением двигателем. Аналогичная система у меня на МЛке, но работает несколько мягче.
Владимир, спасибо за консультацию! а эта "услуга" отключается?
__________________
"...Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский.." В.Ульянов (Ленин)
__________________
Мой авто: Белый Trendline Sochi Edition, 180 л.с. 8-АКПП, Torsen, блокировка заднего дифференциала, доп.хром-пакет, кожа + алькантара, 18' Durban, тапки Goodyear Wrangler Duratrac 265/60 R18 Climatronic,
Валерий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 10:22   #68
Владимир ВсеЯ
эксперт
 
Аватар для Владимир ВсеЯ
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 3,635

Сказал "Спасибо": 3,355
Поблагодарили 626 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: АКПП отзывы эксплуатации, замечания

Цитата:
Сообщение от Валерий К. Посмотреть сообщение
Владимир, спасибо за консультацию! а эта "услуга" отключается?
Не знаю... меня не напрягает, даже помогала на крутых спусках серпантина. Буду на сервисе масло менять в ближайшее время, уточню...
__________________
"Лучше один день потерять, но за пять минут долететь!"
В стае 420-й
__________________
Мой авто: Sochi Plus Trendline - Черный "Deep", перламутр, (2Т2Т). 2.0 BI TDI 4 MOTION AT-8ст.
Владимир ВсеЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 17:45   #69
RNikolaev
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 27.12.2020
Адрес: Бородино, Красноярский край

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: АКПП отзывы эксплуатации, замечания

kolkolich001, здравствуйте! Есть вопросы по работе акпп амарока, но вами указан номер в котором больше чем положено цифр. Есть проблема в акпп амарока которая появляется при движении в натяг или при поддержании движения при оборотах двигателя примерно 1200 14000 оборотов и при удержание педали газа на 10-15% При появлении этих подергиваний стоит только принажать педальку начинается разгон и все ок, в накат ок, при движении задом акпп подвывает как у 90% амароков. Замена частичная жидкости с фильтром ничего не изменило. Вообще это подергивание как будто что то подкусывает. Перед ступичные заменены, колеса заменены, раздатка заменена, при замене раздатки карданы снимались руками люфт не выявлен. Была замена двигателя у ОД может ли из за этого коробка не адаптироваться? После замены двигателя первую неделю все было хорошо, подергивание заметил в один день когда из за города въехал в пробку и при движении в пробке начал ощущать это подергивание. Так же в поисках поменял внутренний левый шрус т.к. не понравился пыльник. Подвесной лежит новый, но старый на кардане не гудит вроде.
__________________
Мой авто: Amarok 2.0 bitdi 4 motion 2013 г.в.
RNikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП, ПЕРВЫЕ впечатления, ОТЗЫВЫ:) Natali Обсуждения 449 26.12.2019 18:10
Волк с АКПП. Толчек при торможении (при переходе АКПП с 4передачи на 3ю. Антон1839 КПП 2 20.03.2015 19:15
ГОД эксплуатации! кому интересно Cam Дневники владельцев 1 15.09.2014 10:24


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot