Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 15.10.2011, 00:37   #61
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

А, простите за нескромный вопрос, я делаю что-то, что приносит вред авто?
ААААААА, я на нем езжу.
Понимаю, я должен купить машину, натереть ее толстым слоем воска и поставить под стекло. Два года отстоит - можно продавать, с потерей стоимости 25-40% - машина то
б\у.
Вы прочитайте что я выше написал - я хочу обслуживать машину у ОД, и следовать всем рекомендациям ОД и VW. Что ж я такого криминального делаю?
Буду ездить точно гарантию, а там время покажет. А вы машину на всю оставшуюся жизнь покупаете?
У меня друг есть, лет 55. Он машину как покупает, так говорит - все, эта последняя.
За пять лет уже третью поменял
В офисах VW что, идиоты сидят?
Перед выводом автомобиля на рынок они не протестировали нашу солярку на совместимость с двигателем?
А по поводу думать о будущих владельцах пока еще на длительное время моего авто - человек покупает машину б\у, я предоставляю ему все данные и называю цену - он решает, устраивают его данные условия или нет.
А если вам поволноваться больше неочем - так в Африке дети голодают. Займитесь и этим вопросом.
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Logos (15.10.2011), RAMS (01.12.2011), добрый Дима. (24.10.2011)
Старый 15.10.2011, 00:45   #62
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Вот такое мне доливали

__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё

Последний раз редактировалось takeshi; 15.10.2011 в 00:57.
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2011, 00:52   #63
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

на моей памяти было так:
появился логнг-лайф 3 в литровой и 5 литровой канистре( я не беру в расчёт бочки) серого цвета по форме напоминающий банки Castrol( но тоже вопрос, нахера, если это Castrol было заказывать серые, если можно было на золотые наклеить VW этикетки. трансмисионные оригинальные масла VW все разноцветные и не только серые, белые всякие разные... если не забуду - сфоткую на работе )
... ну так вот оригинальный номер был G 052 195 m2 1литр
на этикетке бало 4 логотипа VW/Audi/Skoda/Seat
... потом пошли с разными номерами GVW 052 195 m2 1 литр с логотипом VW и GAU 052 195 m2 1 литр с логотипом Audi (в серых банках)... и спустя некоторое время Audюшное масло пошло в черных, как на картинке, да ещё и 0,5 литра
а 5 литровое как шло с 4 логотипами так и идёт и номер не меняется...
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2011, 01:13   #64
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takeshi Посмотреть сообщение
Вот такое мне доливали
это оригинал и я за то чтоб заливали на гарантии именно это, однако они впаривают Castrol...
.. о меж сервисном пробеге.. рекомендуемом я скажу после получения Amarokа и инструкцией по эксплотации, а имсенно меня интересует мелкий шрифт ... чё там - как там они говорят после звёздочек и ссылочек... но к сожалению содержание серы в диз.топлеве и есть одна из главных различающих особенностей по евро 2/3/4/5... и одна из задач масла, глушить эту серу своими присадками. вот если бы Castrol создал бы моторное масло специально для России с учётом всех гадостей которые вливают в немецкий высокотехнологичный двигатель я бы только бы пожал бы им руку, но к сожалению в нашей стране не работает программа LongLife... именно по этому при отсутствии сажевого фильтра я хочу залить масло не лонг-лийф а с допуском 505 01 - которое действительно работало когда была соляра евро 3 и она под это заточенны, а лонг-лайф это парниковые условия бундеса с классной саляркой, чесными дилерами и дорогами, на которых лужи не образуются=)))
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
RAMS (01.12.2011), serga60000 (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 01:18   #65
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

takeshi,
ну как я понимаю что вы далеки от проблем связанных с обслуживанием и эксплуатацией авто ? ну и ладно ! кто привык прислушиваться к мнению специалистов сделают правильные выводы !
лично я пишу на форуме для людей которые нуждаются в моих советах и знаниях !а то что кто то считает что он первый грузинский космонавт,так у меня на сервисе такие каждый день пачками отлетают !КУ !
пс кстати о детях - неудачное ,не в тему сказанное предложение !КЮ !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2011, 01:41   #66
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Вы призываете меня заботиться о возможных будущих владельцах моего авто.
Я Вас - детях.
В чем неудачное предложение?
Создайте фонд, я первый внесу туда взнос, пусть и небольшой.
Вы предлагаете Воспользоваться Вашим опытом и опытом Вашей организации.
Я предлагаю воспользоваться опытом и рекомендациями концерна, выпускающего почти 5000000 автомобилей в год.
Зачем так бурно реагировать?
Я Вас не знаю, и какой Вы специалист - я тоже не знаю.
Только никого не хочу обидеть.
Вы занимаетесь движками? Очень хорошо.
Значит двигатель мне надо ездить делать в Тамбов?
Электрику в Ростов, трансмиссию в Вологду и т.д. и т.п.
Повторяю - у меня нет на это ни времени, ни желания
Я занимаюсь другим бизнесом, и он отнимает все мое время, а остальное время я уделяю семье.
Каждый сам делает выбор - ехать к ОД или слушать Вас.
Но если выбор сделан не в Вашу пользу, это не говорит о том что Вы некомпетентны или я идиот.
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Otto Wolf (29.01.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
добрый Дима. (24.10.2011)
Старый 15.10.2011, 02:11   #67
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takeshi Посмотреть сообщение
Вы призываете меня заботиться о возможных будущих владельцах моего авто.
Я Вас - детях.
В чем неудачное предложение?
Создайте фонд, я первый внесу туда взнос, пусть и небольшой.
Вы предлагаете Воспользоваться Вашим опытом и опытом Вашей организации.
Я предлагаю воспользоваться опытом и рекомендациями концерна, выпускающего почти 5000000 автомобилей в год.
Зачем так бурно реагировать?
Я Вас не знаю, и какой Вы специалист - я тоже не знаю.
Только никого не хочу обидеть.
Вы занимаетесь движками? Очень хорошо.
Значит двигатель мне надо ездить делать в Тамбов?
Электрику в Ростов, трансмиссию в Вологду и т.д. и т.п.
Повторяю - у меня нет на это ни времени, ни желания
Я занимаюсь другим бизнесом, и он отнимает все мое время, а остальное время я уделяю семье.
Каждый сам делает выбор - ехать к ОД или слушать Вас.
Но если выбор сделан не в Вашу пользу, это не говорит о том что Вы некомпетентны или я идиот.
повторюсь... не могу сказать ничего конкретного про пробег на Amarok, пока в руках не будет брошуры, очень надеюсь,что получу её на следущей недели в придачу с Волком... но реалии с солярой обсуждать не будем - она у нас говно!!!!
а вот современные евро стандарты, которые исполняются только в европе заставляют концерны затачивать авто под жестокие нормы - в связи с чем и поизводители масла выпускаю продукцию под эти движки и под эти нормы ... это всё работает если все звенья в цепочке целы, но даже наши Amarokи которые идут в Россию не оборудованы сажевыми фильтрами( в отличии от Европы где такая фигня не прокатит) , а масло Лонг-лайф 3 заточено под эти фильтра и нормы евро , вот предыдущий лог-лайф, который №2 с вязкостью 0w30 о сажевых и знать не чего не знает и ведать не ведает!
кто-то выкладывал фотку с таблицей допусков масла/сажевый фильтр, из неё видно что отсутствие фильтра - 505 01 без LongLife ... а вот почему дилер сажает на эту прграмму??? возможно вы сами ответили на зтот вопрос :
>Одним из побудительных мотивов (никак не решающим, но все же) приобретения WV Amarok - был межсервисный пробег 20000 км<<
возможно что-то ещё но не здравый смысл, привезите мне выгон европейского дизельного топлева и я забуду дорогу к ОД на 20 000 км!!!
Amigo вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
serga60000 (15.10.2011), skodaru (15.10.2011), добрый Дима. (24.10.2011)
Старый 15.10.2011, 10:13   #68
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию

takeshi,
ну про бурно реагировать -вы погорячились -повторю у меня таких клиентов каждый день воз ! а по поводу вышесказаннтого (всего в том числе и работы концерна и дилеров ) попытаюсь вам на примере доказать в крайний раз ! пример -при эксплуатации амарока в зимнее время если допустить езду на резерве выключается вебасто (мне не нужно говорить что мол у меня не выключаеться )по первым морозам и об этом многие владельцы знают ! тем не менее едут рядами и колоннами ,платят деньги ,теряют время и нервы !внимание-в инструкции ни где нет что на резерве ездить нельзя !Амиго правильно говорит ,что все нужно прикладывать к реалиям нашей жизни ( читай страны ,дорог ,соляры и т д )а если вы ЭТО отрицаете ,ну значит в меньшей мере не компетентны ,ну а в большей (если это слово нравится)
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.10.2011, 11:24   #69
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Лично мое мнение такое, если движок хороший(качественно разработан и изготовлен) то он 150-200 тыс. должен проходить при том рекомендуемом межсервисном пробеге в конкретной стране. А нужна гарантия, дорога только к официалам. А раз они сказали Кастрол каждые 20 тыс.( правда все свои машинки люблю, приеду через 18 тыс.), значит Кастрол, чеки и тд все храню, чтобы голова не болела.
А на счет разговоров о качестве ДТ и масла в России...
Много где поездил и посмотрел на каких авто ездят в отдаленных уголках нашей планеты, качество ГСМ, сказать ужасное, вообще ничего не сказать... Про замену масла многие вообще не слышали. В основном только доливают и часто то, что попадется под руку.(Правда к сожалению эти авто не VW, а других известных японских и американских марок, да и зим таких не бывает).
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
takeshi (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 11:27   #70
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

В инструкции стр.188 "Когда в топливном баке остается совсем мало топлива (резервный запас), дополнительный отопитель автоматически отключается."
Инструкции надо читать.
В нашей стране, в силу нашего менталитета видимо, каждый человек, независимо от его образования и знаний считает себя умнее всех остальных.
Есть опыт летных инструкций, где каждая строчка написана жизнями людей. Неет, надо делать так как хочется конкретному пилоту. Он же умнее, давно летает.
Я сталкивался и не раз и не два с представителями сервисов.
Знаете что достает - ответственности никто ни зачто не несет.
Вот буду я слушать Вас, делать и заправлять автомобиль так, как советуете Вы.
Вы возьмете на себя ответственность за возможную поломку двигателя? Уверен на
100 % - нет. Найдется куча причин, по которой Вы непричем. Виноват производитель.
И ремонт вылетает в копеечку.
У меня уже не первая и не вторая машина. И опыт общения с автосервисами вполне достаточный.

По поводу компетентности - тут Вы частично правы.
Я занимаюсь другим бизнесом, о чем я говорил выше.

Просто если Вы даете советы, да еще и настаиваете на этом - берите ответственность на себя. Давайте подпишем юридический договор, и я буду следовать всем Вашим рекомендациям - а Вы нести ответственность, причем в моем родном городе.

Уверен, что откажетесь.
Так что Ваш бесценный опыт (который пока не распространяется на VW Amarok, т.к. нет статистики использования) я могу использовать как рекомендацию - и не более.
На форуме много хорошей информации, и Ваша в том числе.
Но работать и драться мне ближе и легче с ОД. Он ближе, и у него болевых точек больше.
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё

Последний раз редактировалось takeshi; 15.10.2011 в 11:51.
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
dimmon 178 (15.10.2011), Husky (16.10.2011), Logos (15.10.2011), skodaru (15.10.2011), добрый Дима. (24.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot