Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.11.2011, 11:37   #61
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
В итоге, в Алеко мини-таймер и GSM-модуль обошлись в 24750. По времени примерно 3 часа работы.
Вопрос - зачем поставили мини-таймер? ведь через GSM-модуль можно дистанционно запускать автомобиль. Вопрос интересует поскольку сейчас для себя подбираю оптимальный вариант апгрейта штатной вебасты.
Edward вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2011, 11:39   #62
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berdnikowsg Посмотреть сообщение
Посмотрите,может пригодится.http://www.auto-retrofit.ru/product/art-aw1000/
http://www.sobr-gsm.ru/products/shta...l_webasto.html
Пока, как мне кажется, предложение по второй ссылке выглядит предпочтительнее всех вариантов которые уже здесь озвучивали Фан-контроль + gsm-модуль. И по функционалу и по деньгам.
1. Где цивилизация, там запускаешь по телефону.
2. В ебенях, где телефон не берет, вебасту можно запустить со штатного ключа.
3. Бонус - не надо ничего лепить в очечник, решение на мой вкус оригинальное но не очевидное))

Может неправ? Поправьте.
Edward вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2011, 12:06   #63
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
Пока, как мне кажется, предложение по второй ссылке выглядит предпочтительнее всех вариантов которые уже здесь озвучивали Фан-контроль + gsm-модуль. И по функционалу и по деньгам.
1. Где цивилизация, там запускаешь по телефону.
2. В ебенях, где телефон не берет, вебасту можно запустить со штатного ключа.
3. Бонус - не надо ничего лепить в очечник, решение на мой вкус оригинальное но не очевидное))

Может неправ? Поправьте.
по поводу второго. у амарока и т5 нет функции запуска от штатного ключа.и от кнопки на двери ц.з. !!!!не работает. как на остальных фолькцах. это прописано в мануале на фан контроль ваг
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2011, 12:14   #64
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Edward, в алеко сервис при выборе любого комплекта установки в обязательном порядке ставят пульт. По какой причине - не могу сказать, но можешь позвонить уточнить.

По поводу очечника - они предлагают установку пульта в любое удобное для тебя место. Мне понравился очечник
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё
takeshi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2011, 13:14   #65
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
по поводу второго. у амарока и т5 нет функции запуска от штатного ключа.и от кнопки на двери ц.з. !!!!не работает. как на остальных фолькцах. это прописано в мануале на фан контроль ваг
Ты же сам в этой теме где-то писал, что при установке фан контроля можно будет запустить вебасту манипуляциями кнопок на ключе. Я ошибся, или это ты просто писал "вообще" о возможностях фан контроля но не применительно к Амароку?
А gsm модуль без фан контроля установить можно?
Edward вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2011, 13:31   #66
Edward
опытный
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Владивосток/Москва

Сообщений: 256

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 97 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
по поводу второго. у амарока и т5 нет функции запуска от штатного ключа.и от кнопки на двери ц.з. !!!!не работает. как на остальных фолькцах. это прописано в мануале на фан контроль ваг
Позвонил я в СОБР, в общем так и есть. Чтобы реализовать пункт 2 надо еще поставить минитаймер. Приятная новость только в том, что все вместе (фан-контроль, минитаймер, модуль собр 2010) с установкой - 21 т.р. дешевле чем в Алеко.
Edward вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2011, 21:18   #67
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
по поводу второго. у амарока и т5 нет функции запуска от штатного ключа.и от кнопки на двери ц.з. !!!!не работает. как на остальных фолькцах. это прописано в мануале на фан контроль ваг
Но у меня ведь работает от штатного брелка, после установки GSM
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.11.2011, 00:51   #68
Kostas
эксперт
 
Аватар для Kostas
 
Амароковод
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Город-герой Москва

Сообщений: 1,420

Сказал "Спасибо": 346
Поблагодарили 470 раз(а) в 237 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию

Присоединяюсь к последнему вопросу и прошу тоже всех соклубников освежить тему и ответить для себя и всех на интересующие вопросы:

1)зачем вам дистанционный запуск
2)как вы его осуществили
3)какие есть нарекания, предложения, пожелания
__________________
Мой авто: Хай,АКПП...
Kostas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.11.2011, 01:48   #69
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Речь идет о том, что вебасту можно запустить не только отправив SMS сообщение с телефона, но и запустить ее трехкратным нажатием кнопки закрытия двери со штатного брелка. Это ко всем не относится, и вообще я не знаю к кому это относится. но у меня эта функция выяснилась после уатановки этой самой GSM приблуды. Мы это все обсуждали еще в начале года, сейчас поищу посты где это было и когда это было, но мало ли не найду, то в кратце суть в том, что я эту приблуду установил сознательно на тот случай, если я от машины буду находиться достаточно далеко. Допустим, машина на стоянке, а я в паре кварталов от нее. В данной ситуации, брелок от таймера не достанет, то в этом случае, я отправляю со своего телефона машине СМСку с кодом о том, чтобы включился подогрев. Этот подогрев у меня настроен на 30мин. и вот, пока я добираюсь до машины, за это время она успевает оттаять. Если машина находится в зоне действия штатного брелка, то мне не надо отправлять СМСку, я просто 3 раза нажимаю кнопку закрытия двери и вебаста начинает работать.
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Avvavadaba (01.12.2011), Pavel (09.11.2011), takeshi (09.11.2011), vobla (09.11.2011), Vovan (09.11.2011), Кондрат (13.02.2012), майонез (08.10.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
megas (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 02:55   #70
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

P.S. Что-то я не нашел наши обсуждения о запуске вебасты. Год назад был не опытный форумчанин, мог и не в ту тему написать. Сейчас хоть заново начинай рассказывать (молодежи). Ну я попытаюсь в кратце; Нам предлагают диллеры 3 варианта запуска вебасты. (Буду говорить народным языком, без технических словечек и правильных иностранных названий. ибо уже подзабыл как это было).1ый вариант. самый дешовый,это когда вы общаетесь с машиной через свой сотовый телефон. путем отправки СМСки. Вы можете через телефон отправить код (у меня допустим. я отправляю цифры (81) и запускается вебаста) есть всякого рода другие комбинациицифр с помощью которых вы можете через СМС узнать как там ваша машина, стоит ли она на месте или ее уже кто-то взял покататься. С машины в свою очередь на мой телефон приходит СМСка типа;(Подогрев включен, охрана Выкл.) Также через телефон вы можете заблокировать двигатель и еще кучу всего. это все зависит от того. какие функции вы себе наподключали. Мне понравился этот вариант. 2ой вариант запуска вебасты, это когда у вас в салоне стоит некий таймер и вы его програмируете как будильник. чтобы он включил вебасту. скажем на 6 утра на пол часа и он включит вебасту и прогреет салон и т. д., только не проспите. а то таймер зазря работал. Стоит дороже. нежели общение через СМСки и наверное хорош для тех, кто ведет образ жизни по рассписанию. 3ий вариант, это тоже самое что и второе. но вам добавят пульт дистанционного управления - самый дорогой вариант. КАк то так. Опытные форумчане подключайтесь. дополните мою болтовню более точными определениями.
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
майонез (08.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дооборудование вебасто минитаймером 1533 n757 Электрика 528 10.12.2023 10:37


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot