Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель > 3,0

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 04.07.2019, 20:42   #61
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Как бы уже и забыл про свою замену масла...но сейчас снова нахлынули воспоминания. Я так размышляю: допустим "они" меня обманули. Допустим. Я уже договорился со своим хорошим знакомым в Пежо центре, что в следующий раз поменяю масло у них под моим контролем. Вот и сравню результат. Первые пробы у мну сохранены. Не дай Бог, если это так, как Вы описываете. Будет очередной скандал))). Я уж расстараюсь.

Но это эмоции. Я не верю, что из за пятка литров масла "им" нуна вся эта суета с "раз два три". Ну ладно, скажем так: мне не хочется верить, что это возможно. В дилерском центре.
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 00:19   #62
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Цитата:
Сообщение от andron33 Посмотреть сообщение
Как бы уже и забыл про свою замену масла...но сейчас снова нахлынули воспоминания. Я так размышляю: допустим "они" меня обманули. Допустим. Я уже договорился со своим хорошим знакомым в Пежо центре, что в следующий раз поменяю масло у них под моим контролем. Вот и сравню результат. Первые пробы у мну сохранены. Не дай Бог, если это так, как Вы описываете. Будет очередной скандал))). Я уж расстараюсь.

Но это эмоции. Я не верю, что из за пятка литров масла "им" нуна вся эта суета с "раз два три". Ну ладно, скажем так: мне не хочется верить, что это возможно. В дилерском центре.
Ну верить-не верить это дело собственных религиозных убеждений. То что описал- общеизвестный факт, причём и меня коснувшийся.
В нынешнее время дилеры митсыбана начали грешить разводками про почистку ЕГРа на каждом ТО- типа рекомендация производителя, этим же объясняют и грязное масло после ТО. А самое прикольное было когда после ТО-1 мне объяснили жор масла именно отказом от чистки ЕГРа и дросселя на старом добром 4d56 нашего рабочего МПСа с пробегом 17500км.
По итогу машина была поставлена к ним на выяснение причин масложора, а я после заявления о том что виноват ЕГР, отказался закрывать заказ-наряд и немедленно накатал письменную предъяву. Предъяву со скрипом приняли и давай мне всякую чухню на почту слать.
Ситуация грозила стать патовой, но именно анализ масла от CATовской лаборатории и одной из независимых разрулил ситуацию. После того как принёс результаты от независимой конторы- меня послали. После того как к ним приехал механики CATa и забрали пробу по всем правилам и из всех агрегатов, к руководству центра потиху начало приходить понимание неизбежного фэйла. первое предложение поступило по телефону и звучало как подачка. типа х.й с тобой, поменяем ещё раз. Послал.
Второй раз уже лично приехал с результатом и досудебкой. Предложение стало более "щедрым"- пару ТО бесплатно.
Третий раз приехал с уведомлением по обращению в суд, где перечислена сумма моих претензий и обоснование требований. Сошлись что они выкупают наш МПС ровно по цене нового. Деньги мне перечислили через три дня после заверения у нотариуса нашего мирового соглашения. Такой невероятный исход объясняется тем, что спешить мне некуда было от слова совсем, заказ наряд эти долбозавры закрыть не смогли, то есть им так и так корячился возврат авто, только ещё с компенсацией простоев и прочих "упущенных выгод". Короче я отказался от компенсаций и т.н. морального вреда в обмен на возврат денег.
Ключевая их ошибка была в том что они письменно подтвердили жор масла, указали заведомо ложную его причину и не смогли есс-но закрыть заказ наряд, хотя даже если б и смогли- ну просто подольше бы процесс занял.
Так то я чел не скандальный, но когда мне какой то малолетний .уйкин дерзит и еще и угрожать пытается, немного подклинивает и вылезают видимо какие то шапокляковские гены. А уж упрямства мне не занимать.
А по поводу "что из за пятка литров масла "им" нуна вся эта суета" можно только напомнить анекдот про тов.Раскольникова- пять старушек-рупь!!!! А при средней проходимости дилерского сервиса- не рупь, а четвертной, и это только на масле. А есть ведь ещё нормочасы и пресловутое "снять-поставить" защиту, а если ещё и металлическую!!! При том что никто этого не делал (вспоминаем "обосраную" защиту), максимум заднюю часть открутили и оттянули, иначе откуда там масло?Мммм, прям уже и полтинничек!!
А в следующий раз поинтересуйтесь, когда последний раз перед текущим ТО был коннект с ЭБУ авто- прям тоже порадуетесь, а ведь уплочено!
Посему реально стоит поприсутствовать при смене масла, убедится что при смене фильтра сливное отверстие поддона открыто и потом только уже смотреть на цвет масла. Если всё так и останется- ну бывают чудеса!! Но маловероятно!!!
Из сливаемого масла сразу отобрать пробу и по результатам сделать выводы, если ситуация с мгновенным почернением масла повторится.
Прошу не принимать то что я написал как прям однозначное обвинение вашего дилера во всём что я описывал, всего лишь привёл общеизвестные косяки и чутка собственного опыта.
Так то есть и ещё причины мгновенного помутнения (не путать с почернением) масла, но вряд-ли это относится к "лёгким" моторам.
Для себя давно решил что пользуюсь только своим проверенным маслом и, по возможности либо сам, либо в "своей" мастерской. Интервал замены для себя считаю правильным в 7500км, независимо от режима (город/трасса)Пока не подводило- что е39 за пол ляма пробег ушёл порядочно и ни грамма от замены до замены, что на терике с J-3 560000 пробегал и продал своему одноклубнику. То вот уж пол-года катается и доволен.
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 14:00   #63
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Цитата:
Сообщение от Владимир75 Посмотреть сообщение
Интервал замены для себя считаю правильным в 7500км
Считаю, что такой интервал замены - лишняя (и денежноемкая) перестраховка...
Оптимальный интервал это 10 000 км, при среднестатистическом режиме эксплуатации...
Проверено и не один раз на своем Амароке по результатам анализа отработки в лаборатории.
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 14:43   #64
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Да,я бы тож считал, что норма - это 10 000 и тогда менять, или раз в год. Что раньше наступит. А так можно и через пяток тыщ менять. Хуже не будет. )))
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 15:46   #65
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Считаю, что такой интервал замены - лишняя (и денежноемкая) перестраховка...
Оптимальный интервал это 10 000 км, при среднестатистическом режиме эксплуатации...
Проверено и не один раз на своем Амароке по результатам анализа отработки в лаборатории.
Вооот!!! По результатам анализа!!!! И это прально!!!!
Меня смущает во всём этом только неприятный тембр в моторном звуке после 7500 пробега, хотя масло реально живое. По результатам анализов!
Понятно что это больше т.н. "половые пристрастия", но мне не жалко 2800ру. раз в пару месяцев за акустический комфорт и осознание что моторчик мне "спасибо" шепчет несколько чаще.
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 20:19   #66
Рулевой
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Стрельна

Сообщений: 229

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Цитата:
Сообщение от Владимир75 Посмотреть сообщение
но мне не жалко 2800ру. раз в пару месяцев
Вот интересно, а как это у Вас так получается?
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Палтус (07.07.2019)
Старый 07.07.2019, 20:48   #67
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Замена масла АКПП 3.0tdi

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
В каждом сервисе ОД есть видеокамеры в ремзоне и Ваше полное право, если есть сомнения, просмотреть эти записи. Рекомендую, приехать в данный сервис и поговорить с руководителем сервиса, если есть сомнения, почему не поинтересоваться данным вопросом. Вам оказали услуги за 260 евро, услуга должна быть качественной.... После замены, шуп никак не может имень чёрный цвет, по-моему это знает даже дилетант
Любопытно услышать аргумент сервисменов в защиту "чёрного" масла.





В Эстонии такого не может быть никогда ! Если сказали , что поменяли , значит поменяли , при том два раза !
Ну а если серьезно , то новое масло лучше моет ! И смывает то , что старое уже не в состоянии смыть!
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 15:39   #68
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Вот интересно, а как это у Вас так получается?
Легко!
Петроканада дизельная синтетика 8100за 20ти литровую канистру, надо 6,5литра+ фильтр 330 руб. Работа самостоятельно.
Правда масло подорожало- стало 8500 за 20ку, но у меня ещё на две смены старых запасов хватит.
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 15:43   #69
Владимир75
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Жуковский, Московская область.

Сообщений: 93

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

В субботу заменил масло и в воскресенье отбыл в командировку в Новороссийк, вчера вернулся, пробег 3850, масло всё ещё прозрачное. Цвет конечно потемнее стал, но щуп просматривается.
__________________
Мой авто: Сочи эдишн, 2013г.в.
Владимир75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 23:07   #70
Alexanderr
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 388

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: Замена масла в двигателе 3.0

Цитата:
Сообщение от Владимир75 Посмотреть сообщение
Легко!
Петроканада дизельная синтетика 8100за 20ти литровую канистру, надо 6,5литра+ фильтр 330 руб. Работа самостоятельно.
Правда масло подорожало- стало 8500 за 20ку, но у меня ещё на две смены старых запасов хватит.



Что то сильно дешевое масло! Пользуюсь аддинолом , меняю у дилера через 20т км , а через 10 меняю сам , так вот при моей замене масло также быстро становится черным !!

А что сочи эдишн бывает 3 литра ?
Alexanderr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в КПП, РК, мосту. Большой Черненький Бугога КПП 82 31.10.2021 13:15
Пропало давление масла в двигателе Legion086 Двигатель 24 03.08.2021 04:20
расход масла в двигателе 0'75л на 1000км к Лёха Из Овсянниково Двигатель 76 27.02.2021 11:10


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot