Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Полезное

Полезное мануалы,инструкции, рекомендации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.04.2011, 23:19   #61
AndroiD
эксперт
 
Аватар для AndroiD
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Москва, САО

Сообщений: 571

Сказал "Спасибо": 172
Поблагодарили 63 раз(а) в 49 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

было бы не плохо в конце данного списка поставить время на весь осмотр...
__________________
хотел волка, купил пёсика)))
__________________
Мой авто: SsangYong REXTON II
AndroiD вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.04.2011, 00:03   #62
Георгий1960
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 3,512

Сказал "Спасибо": 420
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 598 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Всем спасибо за советы, наконец стал полноценным 65-ым)))
Принял авто, без косяков, прошелся по всему списку)))
Один минус- не нашел крышки лючка буксировочной проушины спереди- уже в заказе)))
Отдельное спасибо Егору из Германия авто за долготерпение)))
__________________
Мой авто: хай
Георгий1960 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.04.2011, 10:05   #63
Pavel
эксперт
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 664

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 312 раз(а) в 116 сообщениях
Репутация: 43

По умолчанию

Георгий1960, Поздравляю!!!!
Pavel вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.04.2011, 10:31   #64
vobla
эксперт
 
Аватар для vobla
 
просто читаю
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,632

Сказал "Спасибо": 1,549
Поблагодарили 486 раз(а) в 239 сообщениях
Репутация: 94

По умолчанию

хороший список...продавцы летом вешаться начнут...когда мы всей стаей нагрянем...со свитками в руках...
__________________
Мой авто: VW T5 GP Caravelle 4motion
vobla вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.06.2011, 01:56   #65
Coin8986
эксперт
 
Аватар для Coin8986
 
Амароковод
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Новый Уренгой

Сообщений: 672

Сказал "Спасибо": 199
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию

А я думаю что с ними так и надо (с продовцами) Я тоже, если все будет хорошо, буду забирать машину из челябинска Керг и распечатаю этот список всем кто со мной будет забирать и будем смотреть! А ШО ДЕЛАТЬ? )))) Живу далеко от ОД так что к ним много не наездишь так что будем отробатывать каждый пункт списка! Как удобно сделано в начале пункта даже квадратик для галочки, что все в порядке, имеется! Спасибо тем кто этот списочек сделал очень поможет!
__________________
Мой авто: AMAROK, biTDI, Trendline диски R 18, savety пакет, парктроники, фаркоп, покрытие кузова
Coin8986 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.08.2011, 16:42   #66
MACTEP
любитель
 
Аватар для MACTEP
 
просто читаю
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 50

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Список отличный.
Я одно лето работал в США (по Work&Travel, слышали может) на терминале. Суть работы терминала такова: приходил с 3 заводов (это GMC, Ford, Crysler) состав по ж/д там н-цать вагонов с автомобилями (от Шелби Мустанга до Хаммера и Эскалэйда), автомобили нужно было "почокать" (снять с креплений) и выгнать на паркинг, где их в свое время забирали дальбойщики. Я как раз и выполнял работу по чоканью и выгону авто.
Транспортировка Амарока думаю сильно не отличается, на заводе наверняка также грузят в чушки и тащат до похожего терминала ну или в порт.
Хотел бы поделиться тем на что следует обратить внимание при приемке, возможно где-то повторюсь со списком.
1) передние двери (вмятины, мелкие царапины), ребра дверей - вагон узкий, а авто широкое, при открывании дверей......причем порой в вагонах торчит всякая арматура;
2) зеркала (лично при выезде из вагона снес пару зеркал об рампу; если зеркала хорошие - складывались, у волка уверен отлетят);
3) все крылья и диски (крепления, которые держат авто при движении вагона, после снятия с авто крепятся на стенки вагона как раз на этом уровне (самолично один раз на эскейпе так въехал);
4) передний бампер, в принципе, лучше полностью, но в основном нижняя часть в области колес (бывает, что цепляют чоками (креплениями));
5) обязательно осмотрите крышу (опять же, лично один раз наполовину вскрыл крышу VAN-у: выезжал на рампу, ее неудачно поставили - под большим углом при выезде, а на крышу не смотрел, начинаю поднимать по ней, а сзади едущий сигналит - смотрю, там с потолка, или точнее с пола второго этажа торчит арматурина и как консервный нож вскрывает крышу);
6) ну последний совет по кузову, обязательно заставьте отклеить все ленточки и прочее с кузова и отчистить клей, под ними могут скрываться неприятные сюрпризы;
7) осмотрите передние сидушки, руль, подлокотники водителя, пол (человек который загонял или выгонял ваш авто уж точно перед вашим авто душ не принимал и не залезал в него в чистой спецовке. Я говорю серьезно, т.к. видел в вагонах миллиметровые слои пыли, и эта пыль всегда оказывалась в салоне авто, т.к. не задеть ее невозможно. Вопрос в другом не во всех авто присутствует защитная пленка. Где-то треть авто которые транспортировал я были без пакетов-чехлов на сидушках (их могли одеть уже в салоне), больше половины без пленки на подлокотниках и руле и чего-либо на полу)

P.S. По сути это все должно быть устранено на стадии пред продажной подготовки, но кто знает, лучше ведь подстраховаться.
Кстати, любопытный факт, все авто которые я перегонял, независимо от комплектации, были укомплектованы коробкой, где находились коврики, фирменная сумочка (сознаюсь утащил несколько в эскалэйдах самые клевые - с ручкой и с листочками)) ), инструкция, н-ый комплект ключей (т.к. 2 ключа в салоне - 1 в подстаканнике, 1 в бардачке), а нам коврики впаривают как доп.

Будьте внимательны. Желаю чтобы наши волки добрались до нас благополучно без как-либо проблем!
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Amigo (17.10.2011), FSilver (12.12.2011), kiff-a (14.12.2011), koryshka (12.10.2011), Paolo44 (26.08.2011), SeIsv (26.08.2011), Serg22 (01.01.2012), SilverCat (04.10.2013), skodaru (29.08.2011), vobla (27.08.2011), Vovan (09.09.2011), Андрей фе (14.02.2012), Катёна (13.06.2013), Юрий Первоапрельский (29.08.2011)
Старый 17.02.2012, 12:40   #67
ДенисV
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 72

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Я бы еще добавил на зимнее время проверьте работу омывателя. Волки приезжают из теплой Австралии с девственно чистой водичкой в бачке, что делает приемщик в холодной Европе загоняя его на эвакуатор? Правильно, пытается помыть окошко от пыли, и предохранитель сгорает. Такой результат был у меня.
__________________
Мой авто: Трендлайн BiTDI, серый, 4motion, comfort, блокировка дифа, cool&sound, r17
ДенисV вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.02.2012, 12:45   #68
sasa
эксперт
 
Аватар для sasa
 
Амароковод
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 164 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДенисV Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил на зимнее время проверьте работу омывателя. Волки приезжают из теплой Австралии
Австралии? мне казалось, что Аргентины, ну ладно. По идее, это обязанность ОД проверить все лампы, брызгалки. У меня залита незамерзайка причем не за 100 рублей вдоль трассы.
Вот тока интересует, топливо какое, зимнее али нет...
__________________
Мой авто: Тренд
sasa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.04.2012, 02:51   #69
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Важно, чтобы радостные эмоции от приобретения машины, не отуманили рассудок. Посмотреть то на все надобы, нет ли вмятин, царапин, на количество топлива в баке, дотяните ли до заправки, комплектацию, здраво вникнуть в страховые договора и т.д. и т. п.
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.04.2012, 09:35   #70
ВладимирYa
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Саратов

Сообщений: 179

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 96 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Очень советую, приезжать за машиной без спешки, лучше с утра, чтобы был большой запас времени. Смотреть, конечно, надо все и все бумажки, сверять номера, работу всех систем и кузов. Где-то на форуме был выложен список по приемке авто.
Но я бы особое внимание обращал на то, с чем потом сложно будет ОД предъявлять претензии. Если у вас не работает омыватель, к примеру, вы на следующий день приедете, и его быстро починят. А вот если на кузове есть вмятина, потом сложно будет что-то доказать. Я вот через две недели после покупки заметил маленькую вмятину на крыше.
И заранее для себя решить, что будете делать, если есть дефекты по кузову - заставлять чинить, требовать компенсацию в каком-то виде или ждать другую машину. ОД зная, что на последний вариант никто не пойдет обычно начинают давить на психику, мол не хотите, как хотите, тут и так очередь за ними...

В любом случае, удачи в получении и, главное, после этого
ВладимирYa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot