Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.02.2018, 22:31   #61
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

в сервисном коде в сервисной книжке должно быть указано. или просто в сервисной книжке. а возможно и в розовом свидетельстве на машину который техталон.
собираю статистку по живучести разных типов двигателей...
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.03.2018, 19:33   #62
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

сегодня получил результаты замеров компрессии:
1 - 22
2 - 20
3 - измерить пока не получилось, переходник более длинный нужен
4 - 22
при добавлении толи масла толи какой-то жидкости на втором цилиндре тоже стало 22, остальные как были 22 так и остались. следовательно похоже в клапанах дело. так и придется все-таки гбц перебирать..
по собранной мной информации у двигателей CSHA (180 л/с) проблема с клапанами это обычное явление.
прошу отозваться владельцев таких моторов чтобы подтвердить или опровергнуть мои выводы
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.03.2018, 22:57   #63
Шурик1
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 319

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
сегодня получил результаты замеров компрессии:
1 - 22
2 - 20
3 - измерить пока не получилось, переходник более длинный нужен
4 - 22
при добавлении толи масла толи какой-то жидкости на втором цилиндре тоже стало 22, остальные как были 22 так и остались. следовательно похоже в клапанах дело. так и придется все-таки гбц перебирать..
по собранной мной информации у двигателей CSHA (180 л/с) проблема с клапанами это обычное явление.
прошу отозваться владельцев таких моторов чтобы подтвердить или опровергнуть мои выводы
Компрессия: для нового двигателя: 25 - 31 бар избыточного давления; предельный допуск: 19 бар избыточного давления. Допустимая разница между всеми цилиндрами: 5 бар. еще не так плохо, для пробега за 200. Если масла долили и компрессия поднялась значит дело в кольцах. Возможно придется еще и поршневую менять.
__________________
Мой авто: Трендлайн без опций.122л.с.
Шурик1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.03.2018, 12:18   #64
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
сегодня получил результаты замеров компрессии:
1 - 22
2 - 20
3 - измерить пока не получилось, переходник более длинный нужен
4 - 22
при добавлении толи масла толи какой-то жидкости на втором цилиндре тоже стало 22, остальные как были 22 так и остались. следовательно похоже в клапанах дело. так и придется все-таки гбц перебирать..
по собранной мной информации у двигателей CSHA (180 л/с) проблема с клапанами это обычное явление.
прошу отозваться владельцев таких моторов чтобы подтвердить или опровергнуть мои выводы
Проехал на CSHA 120 тыс с чипом без егр, никаких проблем. У вас необходимо попробовать раскоксовать кольца для начала, компрессия для такого пробега очень низкая.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
iDee M (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 12:56   #65
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Проехал на CSHA 120 тыс с чипом без егр, никаких проблем. У вас необходимо попробовать раскоксовать кольца для начала, компрессия для такого пробега очень низкая.
у меня тоже проблем не было до недавних пор. я даже и потерю мощности никакую не ощущал пока как-то раз мотор не затроил при старте на холодную. через пару минут прогрелся и перестал. это я к тому что по субъективным ощущениям до проведения механических проверок тоже считал что у меня никаких проблем с мотором. а они оказывается есть. вы проверяли компрессию у своего? или какие-то другие замеры делали? и какой общий пробег был?
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.03.2018, 15:36   #66
AlexandrK
эксперт
 
Аватар для AlexandrK
 
Амароковод
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Щёлково. М.О.

Сообщений: 722

Сказал "Спасибо": 66
Поблагодарили 145 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Пробег 110, его заглушен. Тьфу тьфу, всё норм.
__________________
571
__________________
Мой авто: Сочи АКПП. Крышка грандбокс. Передние крылья,капот,бампер в плёнке.
AlexandrK вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.03.2018, 15:52   #67
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
у меня тоже проблем не было до недавних пор. я даже и потерю мощности никакую не ощущал пока как-то раз мотор не затроил при старте на холодную. через пару минут прогрелся и перестал. это я к тому что по субъективным ощущениям до проведения механических проверок тоже считал что у меня никаких проблем с мотором. а они оказывается есть. вы проверяли компрессию у своего? или какие-то другие замеры делали? и какой общий пробег был?
Не проверял, но заводился на холодную в мороз -5-10 сразу, масла ел 0.7 л на 10 тыс. Пробег на момент продажи был 117 тыс.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.03.2018, 00:28   #68
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Есть одно правило! "Не мешай механизму работать." Действует всегда, пока не нарушаешь, никаких проблем.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.05.2018, 11:17   #69
GAD
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 28.04.2018
Адрес: Раменское

Сообщений: 11

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Добрый день вам, амароководы. Вот и я стал счастливым обладателем Амарока и по совместительству большого геморроя. Ну а теперь все по порядку. Искал в Москве в срочно порядке амарока до майских праздников, чтобы на майские угнать его отцу пчеловоду в Белгородскую область. Приглянулась машина из Калуги, стояла в автосалоне Дженсер-Калуга, прыгнул в машину, приехал, осмотрел, вроде как все гут, не битая, не крашенная, снизу, под капотом все красиво, немного вод место продавлено, но списал на тучного прежнего владельца, 2013 г.в, эксплуатация с марта 14, один хозяин, сервисная в наличии, все ТО с отметками официалов, пробег 74 по одометру, мечта можно сказать. Ну я его и хвать, гоню в Москву, в срочном порядке ставлю кунг, фаркоп, проверяю масло, было 1/3 по щупу, доливаю до верхнего и как положено 28 апреля выдвигаюсь в сторону отца с подарком.
Еду 650 км, приезжаю, вручаю подарок, все хорошо. Но на след утро глядь на щуп, а он сухой и вокруг форсунок в колодцах масло, а с маслозаливной горловины газы по немногу валят. Вот и сказочке конец случился. Сегодня еду к местным официалам мерить компрессию, посмотрю что скажут, но всей видимости надо гнать обратно в Москву и там искать рукастых парней, чтобы подшаманили сердечко Волку. Вот такая не веселая история....
GAD вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.05.2018, 11:28   #70
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от GAD Посмотреть сообщение
Добрый день вам, амароководы. Вот и я стал счастливым обладателем Амарока и по совместительству большого геморроя. Ну а теперь все по порядку. Искал в Москве в срочно порядке амарока до майских праздников, чтобы на майские угнать его отцу пчеловоду в Белгородскую область. Приглянулась машина из Калуги, стояла в автосалоне Дженсер-Калуга, прыгнул в машину, приехал, осмотрел, вроде как все гут, не битая, не крашенная, снизу, под капотом все красиво, немного вод место продавлено, но списал на тучного прежнего владельца, 2013 г.в, эксплуатация с марта 14, один хозяин, сервисная в наличии, все ТО с отметками официалов, пробег 74 по одометру, мечта можно сказать. Ну я его и хвать, гоню в Москву, в срочном порядке ставлю кунг, фаркоп, проверяю масло, было 1/3 по щупу, доливаю до верхнего и как положено 28 апреля выдвигаюсь в сторону отца с подарком.
Еду 650 км, приезжаю, вручаю подарок, все хорошо. Но на след утро глядь на щуп, а он сухой и вокруг форсунок в колодцах масло, а с маслозаливной горловины газы по немногу валят. Вот и сказочке конец случился. Сегодня еду к местным официалам мерить компрессию, посмотрю что скажут, но всей видимости надо гнать обратно в Москву и там искать рукастых парней, чтобы подшаманили сердечко Волку. Вот такая не веселая история....
На каких условиях ДКП Вы покупали автомобиль,какие указаны в договоре гарантийные обязательства,а также п. Ответственность сторон?
Прошло ли 2 недели с момента купли-продажи?
Если нет,срочно везите этот автомобиль обратно в Калугу, Вы вправе вернуть некачественный товар,даже б.у. в течении 2 недель. Либо,требовать замены товара ,либо устранения поломки!
В Калугу!!!
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации двигателя Lenims 2,0 7 05.09.2022 15:49
Ремонт двигателя Greegbig Двигатель 2 25.10.2020 22:10
Замена ЭБУ двигателя Antonjas Электрика 3 10.04.2016 20:48


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot