Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.01.2011, 21:49   #71
MINIVI86
опытный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ХМАО ЮГРА

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 103
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Уже достал своими причитаниями! Тут отзывы реальных владельцев.
Все говорят, что движка ХВАТАЕТ! Вот если купишь Амарока, тогда и поделишься впечатлениями от движка.
Скажите пожалуйста Владельцы! На крейсерской скорости от100 до 130 тихо в салоне, сильно слышно мотор? На тест драйве при разгоне я слышал тарохтение мотора, как клапана на ВАЗЕ. Датчика темп.. все таки нет, какое тепло дует определять поднося руку к обдуву?.
MINIVI86 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.01.2011, 22:08   #72
oleg69
Всегда
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 188

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINIVI86 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста Владельцы! На крейсерской скорости от100 до 130 тихо в салоне, сильно слышно мотор? На тест драйве при разгоне я слышал тарохтение мотора, как клапана на ВАЗЕ. Датчика темп.. все таки нет, какое тепло дует определять поднося руку к обдуву?.
В салоне, тишина - ? Смотря с чем сравнивать. Если с L 200, то в Волченке на такой скорости можно уходить ..... в нирвану (но не Табурет конечно). Тарохтение мотора - на тесте, то же обратил на него внимание, как взял своего ни разу подобного не замечал, но мои слова слушать по этому поводу не стоит так как езжу с ZZ Top, любой шум лечится путем увеличения громкости. Машин теплый реально, что нравится обдув по зонам и не только перед - зад, а перед по пассажирам, левый - правый, очень удобно для коммерческого транса это прикольно насколько знаю такого нет ни у никто.
oleg69 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
MINIVI86 (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 22:25   #73
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg69 Посмотреть сообщение
В салоне, тишина - ? Смотря с чем сравнивать. Если с L 200, то в Волченке на такой скорости можно уходить ..... в нирвану (но не Табурет конечно). Тарохтение мотора - на тесте, то же обратил на него внимание, как взял своего ни разу подобного не замечал, но мои слова слушать по этому поводу не стоит так как езжу с ZZ Top, любой шум лечится путем увеличения громкости. Машин теплый реально, что нравится обдув по зонам и не только перед - зад, а перед по пассажирам, левый - правый, очень удобно для коммерческого транса это прикольно насколько знаю такого нет ни у никто.
по шуму матора согласен в этом деле главное бубнило. на счет обдува по зонам видимо не все опробывал , можно поподробней про левый правый
__________________
Мой авто: АМАРОК
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.01.2011, 22:28   #74
MINIVI86
опытный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: ХМАО ЮГРА

Сообщений: 117

Сказал "Спасибо": 103
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg69 Посмотреть сообщение
В салоне, тишина - ? Смотря с чем сравнивать. Если с L 200, то в Волченке на такой скорости можно уходить ..... в нирвану (но не Табурет конечно). Тарохтение мотора - на тесте, то же обратил на него внимание, как взял своего ни разу подобного не замечал, но мои слова слушать по этому поводу не стоит так как езжу с ZZ Top, любой шум лечится путем увеличения громкости. Машин теплый реально, что нравится обдув по зонам и не только перед - зад, а перед по пассажирам, левый - правый, очень удобно для коммерческого транса это прикольно насколько знаю такого нет ни у никто.
Скажите кто чем будет оборудовать, застилать кузов? Что то я денег пожалел когда заказывал машину на застилку заводскую, теперь вроде жалею. Знакомые отговорили, закрасим говорят тебе антигравием, такой же будет. Тент сколько стоит?
MINIVI86 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.01.2011, 22:29   #75
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

В общем отходил я 3 000 км.
За это время Амарок научил меня на нем ездить. Да, да. Именно так. Не вы, а он. Водительское мастерство можете пропить, или продать. Оно вам мало чем поможет.
Самое главное неудобство это длина передач и работа сцепления. Лично я пробовал по всякому. И крутил до 3,5 тысяч перед переключением. И пробовал очень быстро переключаться. И с силой, и слегка. И на низких оборотах. С матом и без него. И педалировал по разному и прочее, прочее. Естественно, что были и звуки, и с трудом переключающиеся передачи, и недостаток динамики. Все это было.
Все дело в том, что работа кпп не похожа ни на что. Вместе с 2-х литровым двигателем, они создают новый водительский навык. Даже Ауди ТТ с ее короткими передачами нервно курит в сторонке.
Однако, все это прошло. Я привык к меееееедленному старту, при этом к быстрой работе ногами-руками, пока не доберешься до 3. Доволен динамикой в диапазоне от 40 до 100, спокоен при обгонах от 100 до 130. Дальше - только по хорошей, пустой, шоссейной дороге. В последний раз, при обгоне, я поймал себя на мысли, что от 50, поведение машины очень похоже на Лансер Х (1,5 литра автомат). Но там и центр тяжести в другом месте, и сам вес несколько другой. Не думаю, что бы я сильно ошибался. На Лансере я проехал 30 000. В последний раз ездил на нем вчера.
Расход. Был у меня Вехикрос, с 35 литровым расходом. При этом, на форуме веховодов все уверяли друг друга в 12-15 литрах. Некоторые умельцы даже десятые литра брали на зуб. Хочу Вас всех предостеречь от таких вот заявлений. Расход будет напрямую зависеть от многих факторов. От договоренностей Управляющего заправкой и водителя бензовоза. От загруженности дороги и погодных условий.
Компьютер с его алгоритмом можно выбросить. Самим считать - дело неблагодарное. Между 10 литрами залитыми в бак при -10 градусах и его количеством при 0 - стоит разница связанная с плотностью и массой топлива при разных температурах.
В реальности, расход Амарока 10 литров, +\- 3 литра. В редких случаях типа горы, покатушки, пробуксовки - до 20 литров. Но это действительно будет редко. И это не так сильно будет бить Вам по карману. Если вы понимаете ответственность связанную с содержанием автомобиля.
Габариты. Привык. Привык настолько, что с легкостью паркуюсь в тесном дворе. Где машины ставят "друг на друга".
Сверчки и шумы. Сверчки выявляю и давлю. Пока это видимые детали ремней, запор домкрата и крючки сидений. Те, что с резинкой. Самый главный сверчок живет за задней панелью. Она на клипсах, поэтому срывать ее пока остерегаюсь. Но как найду аналог этим клипсам, сорву обязательно. Искать буду.
Виниловый пол. Удобен, но боюсь, что песок и прочий абразив закоцает пол. Буду покупать текстильные коврики.

Все мелкие косячки которые успели обозначиться в процессе эксплуатации Амарока, нисколько не отличаются от косячков другой машины. Будь то Суперб, или даже Фаэтон. Если Вы спокойно относитесь к поцарапанному на шиномонтаже диску или чиркнутому во дворе неизвестным гандвладельцем бамперу, то Амарок для Вас. Если вы не будете спокойно спать из-за скола на капоте -возьмите машину попроще. Пикап не для вас.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
AlexLy (19.01.2011), altunik (16.01.2011), CKA3KA (13.01.2011), dark505 (21.02.2011), FSilver (25.05.2011), Golden (14.03.2011), Logos (14.01.2011), mvmk (15.01.2011), oleg69 (13.01.2011), Pavel (14.01.2011), Serg22 (28.11.2011), skodaru (14.01.2011), Smill (24.03.2011), Алексей80 (13.01.2011), Амароков (04.03.2011), Витал (07.02.2011), Григорий (16.02.2011), Кондрат (10.05.2012), кучум (23.01.2011), Маслопуп (14.01.2011), Фермер (15.01.2011)
Поддержали:
Старый 13.01.2011, 22:31   #76
oleg69
Всегда
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 188

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Сорри, у VW есть три вида комплектации климатом - взял максимальную Климатроникс (точно не помню как звучит), так у этой приблуды отдельные режимы обдува и температур водителя и правого переднего пешихода, ну и зад, о общая кнопка равенства в салоне как у всех - прикольный гаджет.
oleg69 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.01.2011, 22:33   #77
oleg69
Всегда
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 188

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINIVI86 Посмотреть сообщение
Скажите кто чем будет оборудовать, застилать кузов? Что то я денег пожалел когда заказывал машину на застилку заводскую, теперь вроде жалею. Знакомые отговорили, закрасим говорят тебе антигравием, такой же будет. Тент сколько стоит?
Кузов гордо оборудован резиновым ковриком, кунг ставить не буду - рушится вся философия пикапа. Зачкм тогда было его брать?
oleg69 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.01.2011, 22:36   #78
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINIVI86 Посмотреть сообщение
какое тепло дует определять поднося руку к обдуву?
Тут проще. Замерз - крутишь до HIGH. Это очень горячо. Перед ним - 26. Это для комфорта. Какая температура дует на стекло - не важно. Главная функция этого - обдувать. Т.е. заставлять воздух циркулировать.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
MINIVI86 (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 22:42   #79
megas
Бурый Волк
 
Аватар для megas
 
Амароковод
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Тюмень

Сообщений: 490

Сказал "Спасибо": 171
Поблагодарили 273 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию

тоже 3000 сверчков пока не слышал при движении в не больших но всеже пробках Тюмени и переключении 1-2-3 ноги заметно устают( ноют) единственный пока кося стартер тикает (при -35 очень сильно подвел(на деньги)) застилать пол кузова думаю листами алюминия
__________________
Мой авто: АМАРОК

Последний раз редактировалось megas; 13.01.2011 в 22:42.
megas вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.01.2011, 22:42   #80
oleg69
Всегда
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 188

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
В общем отходил я 3 000 км.
За это время Амарок научил меня на нем ездить. Да, да. Именно так. Не вы, а он. Водительское мастерство можете пропить, или продать. Оно вам мало чем поможет.
Самое главное неудобство это длина передач и работа сцепления. Лично я пробовал по всякому. И крутил до 3,5 тысяч перед переключением. И пробовал очень быстро переключаться. И с силой, и слегка. И на низких оборотах. С матом и без него. И педалировал по разному и прочее, прочее. Естественно, что были и звуки, и с трудом переключающиеся передачи, и недостаток динамики. Все это было.
Все дело в том, что работа кпп не похожа ни на что. Вместе с 2-х литровым двигателем, они создают новый водительский навык. Даже Ауди ТТ с ее короткими передачами нервно курит в сторонке.
Однако, все это прошло. Я привык к меееееедленному старту, при этом к быстрой работе ногами-руками, пока не доберешься до 3. Доволен динамикой в диапазоне от 40 до 100, спокоен при обгонах от 100 до 130. Дальше - только по хорошей, пустой, шоссейной дороге. В последний раз, при обгоне, я поймал себя на мысли, что от 50, поведение машины очень похоже на Лансер Х (1,5 литра автомат). Но там и центр тяжести в другом месте, и сам вес несколько другой. Не думаю, что бы я сильно ошибался. На Лансере я проехал 30 000. В последний раз ездил на нем вчера.
Расход. Был у меня Вехикрос, с 35 литровым расходом. При этом, на форуме веховодов все уверяли друг друга в 12-15 литрах. Некоторые умельцы даже десятые литра брали на зуб. Хочу Вас всех предостеречь от таких вот заявлений. Расход будет напрямую зависеть от многих факторов. От договоренностей Управляющего заправкой и водителя бензовоза. От загруженности дороги и погодных условий.
Компьютер с его алгоритмом можно выбросить. Самим считать - дело неблагодарное. Между 10 литрами залитыми в бак при -10 градусах и его количеством при 0 - стоит разница связанная с плотностью и массой топлива при разных температурах.
В реальности, расход Амарока 10 литров, +\- 3 литра. В редких случаях типа горы, покатушки, пробуксовки - до 20 литров. Но это действительно будет редко. И это не так сильно будет бить Вам по карману. Если вы понимаете ответственность связанную с содержанием автомобиля.
Габариты. Привык. Привык настолько, что с легкостью паркуюсь в тесном дворе. Где машины ставят "друг на друга".
Сверчки и шумы. Сверчки выявляю и давлю. Пока это видимые детали ремней, запор домкрата и крючки сидений. Те, что с резинкой. Самый главный сверчок живет за задней панелью. Она на клипсах, поэтому срывать ее пока остерегаюсь. Но как найду аналог этим клипсам, сорву обязательно. Искать буду.
Виниловый пол. Удобен, но боюсь, что песок и прочий абразив закоцает пол. Буду покупать текстильные коврики.

Все мелкие косячки которые успели обозначиться в процессе эксплуатации Амарока, нисколько не отличаются от косячков другой машины. Будь то Суперб, или даже Фаэтон. Если Вы спокойно относитесь к поцарапанному на шиномонтаже диску или чиркнутому во дворе неизвестным гандвладельцем бамперу, то Амарок для Вас. Если вы не будете спокойно спать из-за скола на капоте -возьмите машину попроще. Пикап не для вас.
А Вы батенька хорошо сказали - пика не для Вас (ну в контексте конечно)
+ 1000 Согласен, а за пластик салона нахожу как достаток, так после песка трудно чистить этот пидар@стический ковер. И затирке с полировкой этот пластик лучше подвластен. Когда сначала на него посмотрел - Фу гуано, но почитав понял, что этот пластик лучше по части пыли грязи отталкивания, да он очень жесткий, но он того стоит.
oleg69 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot