Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.04.2011, 10:40   #71
Robusto
опытный
 
Аватар для Robusto
 
Амароковод
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 135

Сказал "Спасибо": 71
Поблагодарили 105 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 31

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел-1 Посмотреть сообщение
Да,именно установка сигнализации StarLine дало такую функцию, но у меня StarLine не является сигнализацией, эта штука установленна только для запуска вебасты, хотя как я понял из прочитанной инструкции StarLine она может быть сигнализацией, с ее помощью можно общаться с машиной через телефон, точнее через SMS сообщения. В моем случае я отправляю в машину SMSку с кодом и в ответ получаю SMS отмашины, например (Подогрев включен),также данная сигнализация может отправить мне сообщение о состоянии машины или как я понял из прочитанной инструкции заблокировать двигатель, но у меня данные настройки не установленны, только вкл. и выкл. Вебасты. А запускается Вебаста действительно трехкратным нажатием штатного брелка автомобиля, но для этого машина должна находиться в режиме охраны не менее 30сек.
Могу путать, но, вроде, штатно стоит у нас ДОгреватель без собственной помпы... Как ПРЕДпусковой нагреватель под капотом оказался? Китом с помпой дорабатывался? Каким (на Амарок сертифицированного нет, я слышал)? Или полностью поменяли?
__________________
«Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? Так я поставлю вас в тупик своими ответами!» © Михаил Жванецкий
__________________
Мой авто: Amarok Robust 2010, 163 л.с., чёрный, Heavy Duty, блокировки, защиты, полимер, без обвеса, Durban 18"
Robusto вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.04.2011, 12:24   #72
Dakar
любитель
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Русь

Сообщений: 91

Сказал "Спасибо": 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию

Robusto, как я понял из дневника Андрея99 в Амароке Webasto выполняет вункцию и предпускового подогревателя. Необходимо только поставить таймер или радиомодуль для запуска подогревателя. Их в заводском оснащении не предусмотрено.

Павел-1, а Вы довольны своим диллером скорее всего из-за того, что Вам, по сути, пофиг на затраты у диллера. Вы поставили сигналку даже не разобравшись, что она умеет. Только бы Вебасту запустить. Потом Вы поставили еще сигналку. Тоже не разбираясь. Вам сказали - подойдет, и хорошо. Вас даже не заинтересовало, чем отличается первое предложение от второго, в том числе и по цене. Ну и какая разница Вам на сколько Вас "обует" ОД?
Dakar вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
4444 (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 17:40   #73
Robusto
опытный
 
Аватар для Robusto
 
Амароковод
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 135

Сказал "Спасибо": 71
Поблагодарили 105 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 31

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Robusto, как я понял из дневника Андрея99 в Амароке Webasto выполняет вункцию и предпускового подогревателя. Необходимо только поставить таймер или радиомодуль для запуска подогревателя. Их в заводском оснащении не предусмотрено.
Шо харАктерно, дневники Андрея99 я читал, но учитывая его лёгкое отношение к дооснащению авто и отсутствие интереса к тому, как ОНО работает и почему именно столько стОит - могли ему как китом доработать, так и полностью заменить на предпусковой... Ладно, заеду к ОД и узнаю. Чего гадать-то? Но почему-то в памяти засело, что наша штатная греет, но антифриз по кругу не гоняет, поэтому и включается ПОСЛЕ запуска двигателя, когда водяная помпа поток по кругу погнала. А кит VAGовский будет к осени где-то за 8тыр (помпа, реле и БУ промежуточный)... Вот запало в память, и всё тут!
__________________
«Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами? Так я поставлю вас в тупик своими ответами!» © Михаил Жванецкий
__________________
Мой авто: Amarok Robust 2010, 163 л.с., чёрный, Heavy Duty, блокировки, защиты, полимер, без обвеса, Durban 18"
Robusto вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.04.2011, 18:04   #74
4444
новичок
 
Аватар для 4444
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Петрозаводск

Сообщений: 39

Сказал "Спасибо": 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Павел-1, зачем тратиться на дистанционный SMS-запуск чтобы потом экономить на сомнительных гостиницах со стоянкой за далекими углами ? Заказал хороший отель, дал ключи портье (и ЧУТОК монет по желанию), и прогретый автомобиль в НУЖНОЕ время У ВХОДА (не задалёкими углами). А так, вариант [B]мих.мих.[B] с брелком дистанционного запуска кажется более предпочтительным. Но только не за 30 т.р. у ОД WV, а у представителей Вебасто за 17 т.р.

Последний раз редактировалось Natali; 16.04.2011 в 21:11.
4444 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.04.2011, 00:49   #75
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4444 Посмотреть сообщение
Павел-1, зачем тратиться на дистанционный SMS-запуск чтобы потом экономить на сомнительных гостиницах со стоянкой за далекими углами ? Заказал хороший отель, дал ключи портье (и ЧУТОК монет по желанию), и прогретый автомобиль в НУЖНОЕ время У ВХОДА (не задалёкими углами). А так, вариант [B]мих.мих.[B] с брелком дистанционного запуска кажется более предпочтительным. Но только не за 30 т.р. у ОД WV, а у представителей Вебасто за 17 т.р.
Ну,если честно останавливаюсь я в нормальных гостиницах, а поводом послужила картинка о том, как я приезжаю в гости к своему отцу, а живет он в типичной городской пятиэтажке, где во дворе машину не оставить и обычно я гоню ее на стоянку, до куда дистанционка не дотянет.
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.04.2011, 01:10   #76
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Robusto, как я понял из дневника Андрея99 в Амароке Webasto выполняет вункцию и предпускового подогревателя. Необходимо только поставить таймер или радиомодуль для запуска подогревателя. Их в заводском оснащении не предусмотрено.

Павел-1, а Вы довольны своим диллером скорее всего из-за того, что Вам, по сути, пофиг на затраты у диллера. Вы поставили сигналку даже не разобравшись, что она умеет. Только бы Вебасту запустить. Потом Вы поставили еще сигналку. Тоже не разбираясь. Вам сказали - подойдет, и хорошо. Вас даже не заинтересовало, чем отличается первое предложение от второго, в том числе и по цене. Ну и какая разница Вам на сколько Вас "обует" ОД?
Dakar, ВЫ правы, мне действительно в некоторой степени пофиг. Конечно неприятно осознавать, что тебя надувают, но я бы этому надувательству дал бы имя - (бизнес). Если бы меня сильно это беспокоило, то я конечно-же высмотрел бы в инете или воспользовался бы советом форума, но то что мне поставили меня устраивает. Если надо кому угнать машину,-ее угонят, а так, мне всего лишь нужно было ее слышать через пейджер. А понравилось мне то, что меня не грузили, а выполнили мой заказ, за приемлимые для меня деньги. Живу быстро, тусоваться из-за ста рублей некогда, у каждого своя профессия. Может я за то время, пока меня не беспокоили - больше заработал. Я всегда считал и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Честно. на форуме потусоваться люблю, поскольку очень мне нравится машина, но знать о том, что к примеру третий слева предохранитель отвечает за лампу стоп сигнала. мне это нафиг не надо
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.04.2011, 01:20   #77
SeIsv
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,477

Сказал "Спасибо": 867
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 116

По умолчанию

Павел-1, Паш, ...правую руку вверх подними, а потом рееезко вниз опусти... И с кажи "А-а-а х... с ним!!!" У тебя пробег машины - какой? ... А у оппонентов - какой? И живешь ты с такой машиной в "медвежьем углу". Поэтому ты (для меня) - герой России, и точка.
+1 тебе.
__________________
Мой авто: Highline 2,0 BiTDI "Candy"
SeIsv вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Павел-1 (18.04.2011)
Пользователь сказал "поддерживаю":
павлик (19.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot