Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > ФГР и дилеры

ФГР и дилеры кто где брал, обслуживает, плюсы, минусы, претензии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 14.03.2013, 15:20   #71
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

Перекопировал оттудова

Скрытый текст

Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

На самом деле кроме 2 годичной гарантии, есть еще и так называемый "установленый законом срок службы" Так вот потребитель вправе потребовать бесплатного устранения дефектов товара, возникших по вине производителя, за счет производителя, но строго в "срок службы"
Во время гарантии отвечает за качество товара еще и продавец. И доставка оплачивается за счет производителя и т.д.
Так вот КУЛАНЦ это ничто иное как доброволтное подичинение нормам закаона без доведения до судебных разбирательств, что выгодно в первую очередь концерну фольксваген, ибо они себя еще и пяткой в грудь бьют что они очень хорогие, и таким образом повышают продажи.

Был вчера в Атлант-М, спросил помимо прочего, что есть куланц, как его при необходимости можно поиметь. Сказано в ответ было следующее: для того, чтобы быть достойным куланца, необходимо проходить ТО вовремя и у дилера (в идеале - у одного), все ремонты делать там же, иметь разумный пробег. И будет вам счастье в виде куланца. Никаких дополнительных договоров заключать не нужно. При необходимости по истечении первых двух гарантийных лет обращаетесь к дилеру, и он, посоветовавшись с VAG'ом, принимает решение позволить вам куланц. Дополнительно было сказано, что возможны варианты: либо вам оплачивают всё, либо только стоимость детали (-ей), а за работу платите вы.
Так что, любите VAG, и он вам ответит взаимностью.

по идее, в таком положении должны находиться почти все наши авто. Скажите, в дружественной (дай Бог, навсегда) нам Украине всё это делается также? Вы никаких договоров с ОД не заключали? Всё это только на словах? Как-то немного настораживает: а не откажут ли, когда возникнут проблемы?
Никаких договоров не заключали да и не надо.Когда вы проходите ТО ваш заказ-наряд вносится в Эльзу и немцы видят как и где обслуживалась ваша машина и что менялось на ТО.И вот тут надо понимать,что материалы привезённые с собой и отметка в вашем заказ-наряде:"материалы заказчика",ну ни как не способствуют в поддержании куланца.

абсолютно похер горячей линии на куланц и истории. Я звонил на гор линию, задал вопрос - есть ли такая вещь как куланц. Мне сказали обратится к дилеру, позвонил в автотрейд-аг, на мои попытки добиться ответа - есть такая вещь вообще или нет, обиженный жизнью гарантийщик в довольно резких выражениях пытался выяснить откуда я вообще знаю такие слова как "куланц". а именно так: "у вас откуда такая информация?", "вам кто сказал?", "нет, вы мне скажите, вы где про такое слышали?" я ответил, что задал вопрос на горячей линии ФВ и мне посоветовали обратится к дилеру, что я собственно и сделал. на что дядя по гарантии ответил, что никаких таких программ как куланц нет и не было... так что вот. хвала яйцам, что я по гарантии ничего не делал в автотрейде.

Куланц действительно действует на ограниченный спектр дорогостоящих деталей. Я недавно задавал вопрос по куланцу бывшему тех. директору одного из дилеров, который перешел в Лексус работать. Он мне посоветовал - в случае чего, сразу писать заявление в представительство VAG. Не к дилеру! Там объективней рассмотрят мол вопрос.
[свернуть]


В нашей реальности не стоит на это рассчитывать. Если только не ехать зарубеж.

Ответ

Скрытый текст

привожу письмо от всеми известного партнерского ОД, в ответ на мой запрос по системе куланц:

Гарантийная политика VW предполагает возможность возмещения материальных затрат клиента после завершения срока гарантии. Сумма возмещения и объем проводимых работ определяется заводом-изготовителем в каждом конкретном случае индивидуально по представлению итоговых результатов диагностики на СТО официального дилера концерна VW. Диагностику проводят специалисты сервисной станции, а запрос на возмещение делает инженер по гарантии данного предприятия.

Упрощенная схема такова:
· обращение на СТО,
· проведение диагностических мероприятий,
· анализ результатов диагностики на СТО официального дилера.,
· проведение ремонта автомобиля на общих условиях конкретной компании,
· итоговый анализ проделанных работ (конечная диагностика) на СТО официального дилера,
· запрос инженера по гарантии на возмещение затрат клиента по проведенному ремонту на завод-изготовитель,
· анализ истории ремонта автомобиля соответствующим отделом завода-изготовителя,
· ответ представителям СТО по запросу с последующим озвучиванием клиенту (определение плательщика)
· закрытие и оплата заказ-наряда с помощью инженера по гарантии, согласно определенным долям и способу оплаты..

Наличие правильно оформленной сервисной книжки для предоставления на любом этапе – обязательно!

ИМЕННО ТАК, КАК МЫ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЕМ, А ВОТ ДАЛЬШЕ ВЫВОД, КОТОРЫЙ МЕНЯ УДИВИЛ!!

Иными словами, сначала проводится ремонт, и только потом – ведется разговор о куланце!

С уважением,

Старший мастер слесарного цеха

Официальный дилер концерна Volkswagen

Россия, Москва, ул.Нагатинская,
[свернуть]
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.

Последний раз редактировалось NomadAl; 14.03.2013 в 15:25.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 21:30   #72
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

Цитата:
Сообщение от Неодинокий волк Посмотреть сообщение
ФВ Рус не доверяет своим дилерам или они не уважают своих клиентов?
Так где собака порылась?
И то и другое полагаю. Россия.
Я тоже не доверяю, присутствую при машине частенько.
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:47   #73
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

Делал первое ТО, ОД "Керг". По времени не могу сказать, так как машина была в сервисе, поэтому сделали сразу "до кучи". Стоимость ~9,5т.р. Фото приложил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: page3.jpg
Просмотров: 850
Размер:	538.8 Кб
ID:	12798  
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:37   #74
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

Цитата:
Сообщение от NomadAl Посмотреть сообщение
Перекопировал оттудова

Скрытый текст

Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

На самом деле кроме 2 годичной гарантии, есть еще и так называемый "установленый законом срок службы" Так вот потребитель вправе потребовать бесплатного устранения дефектов товара, возникших по вине производителя, за счет производителя, но строго в "срок службы"
Во время гарантии отвечает за качество товара еще и продавец. И доставка оплачивается за счет производителя и т.д.
Так вот КУЛАНЦ это ничто иное как доброволтное подичинение нормам закаона без доведения до судебных разбирательств, что выгодно в первую очередь концерну фольксваген, ибо они себя еще и пяткой в грудь бьют что они очень хорогие, и таким образом повышают продажи.

Был вчера в Атлант-М, спросил помимо прочего, что есть куланц, как его при необходимости можно поиметь. Сказано в ответ было следующее: для того, чтобы быть достойным куланца, необходимо проходить ТО вовремя и у дилера (в идеале - у одного), все ремонты делать там же, иметь разумный пробег. И будет вам счастье в виде куланца. Никаких дополнительных договоров заключать не нужно. При необходимости по истечении первых двух гарантийных лет обращаетесь к дилеру, и он, посоветовавшись с VAG'ом, принимает решение позволить вам куланц. Дополнительно было сказано, что возможны варианты: либо вам оплачивают всё, либо только стоимость детали (-ей), а за работу платите вы.
Так что, любите VAG, и он вам ответит взаимностью.

по идее, в таком положении должны находиться почти все наши авто. Скажите, в дружественной (дай Бог, навсегда) нам Украине всё это делается также? Вы никаких договоров с ОД не заключали? Всё это только на словах? Как-то немного настораживает: а не откажут ли, когда возникнут проблемы?
Никаких договоров не заключали да и не надо.Когда вы проходите ТО ваш заказ-наряд вносится в Эльзу и немцы видят как и где обслуживалась ваша машина и что менялось на ТО.И вот тут надо понимать,что материалы привезённые с собой и отметка в вашем заказ-наряде:"материалы заказчика",ну ни как не способствуют в поддержании куланца.

абсолютно похер горячей линии на куланц и истории. Я звонил на гор линию, задал вопрос - есть ли такая вещь как куланц. Мне сказали обратится к дилеру, позвонил в автотрейд-аг, на мои попытки добиться ответа - есть такая вещь вообще или нет, обиженный жизнью гарантийщик в довольно резких выражениях пытался выяснить откуда я вообще знаю такие слова как "куланц". а именно так: "у вас откуда такая информация?", "вам кто сказал?", "нет, вы мне скажите, вы где про такое слышали?" я ответил, что задал вопрос на горячей линии ФВ и мне посоветовали обратится к дилеру, что я собственно и сделал. на что дядя по гарантии ответил, что никаких таких программ как куланц нет и не было... так что вот. хвала яйцам, что я по гарантии ничего не делал в автотрейде.

Куланц действительно действует на ограниченный спектр дорогостоящих деталей. Я недавно задавал вопрос по куланцу бывшему тех. директору одного из дилеров, который перешел в Лексус работать. Он мне посоветовал - в случае чего, сразу писать заявление в представительство VAG. Не к дилеру! Там объективней рассмотрят мол вопрос.
[свернуть]


В нашей реальности не стоит на это рассчитывать. Если только не ехать зарубеж.

Ответ

Скрытый текст

привожу письмо от всеми известного партнерского ОД, в ответ на мой запрос по системе куланц:

Гарантийная политика VW предполагает возможность возмещения материальных затрат клиента после завершения срока гарантии. Сумма возмещения и объем проводимых работ определяется заводом-изготовителем в каждом конкретном случае индивидуально по представлению итоговых результатов диагностики на СТО официального дилера концерна VW. Диагностику проводят специалисты сервисной станции, а запрос на возмещение делает инженер по гарантии данного предприятия.

Упрощенная схема такова:
· обращение на СТО,
· проведение диагностических мероприятий,
· анализ результатов диагностики на СТО официального дилера.,
· проведение ремонта автомобиля на общих условиях конкретной компании,
· итоговый анализ проделанных работ (конечная диагностика) на СТО официального дилера,
· запрос инженера по гарантии на возмещение затрат клиента по проведенному ремонту на завод-изготовитель,
· анализ истории ремонта автомобиля соответствующим отделом завода-изготовителя,
· ответ представителям СТО по запросу с последующим озвучиванием клиенту (определение плательщика)
· закрытие и оплата заказ-наряда с помощью инженера по гарантии, согласно определенным долям и способу оплаты..

Наличие правильно оформленной сервисной книжки для предоставления на любом этапе – обязательно!

ИМЕННО ТАК, КАК МЫ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЕМ, А ВОТ ДАЛЬШЕ ВЫВОД, КОТОРЫЙ МЕНЯ УДИВИЛ!!

Иными словами, сначала проводится ремонт, и только потом – ведется разговор о куланце!

С уважением,

Старший мастер слесарного цеха

Официальный дилер концерна Volkswagen

Россия, Москва, ул.Нагатинская,
[свернуть]
Ну что ж, толково описанно и все правильно. Не произведя разбор, дефектовку и ремонт невозможно сделать вывод о причине выхода из строя узла/агрегата, а так же оценить стоимость работ. VW, работая по системе Куланц, всегда смотрит на трудоемкость работ и стоимость заменных агрегатов/деталей/узлов и уже на основании этого соотношения выносит вердикт - оплатить столько-то процентов от стоимости ремонта + запчастей.
То есть VW компенсирует владельцу часть полной стоимости ремонта, а какова эта часть, 10 % или 100 %, решает концерн.
Данная программа работает и в нашей стране я знаю несколько человек, которым были заменены/отремонтированы узлы и агрегаты после окончания гарантийного срока, с возмещением части стоимости такого ремонта.
Надо понимать, что ОД это коммерческая организация, цель которой получение прибыли, а не подразделение концерна, поэтому концерн не желает оплачивать прибыль ОД.

Конечно Куланц в нашей стране редкий случай и виной всему наша юридическая безграмотность, с одной стороны, а с другой несовершенные и неработающие законы.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
mixaluch80 (22.03.2013), NomadAl (22.03.2013), old.pirat (23.03.2013)
Старый 28.03.2013, 15:13   #75
ship
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: msc

Сообщений: 179

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

братцы, которые расходники сами приобретаете, а где? где берете масло, фильтра? в Москве?
ship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 15:29   #76
Костаян
опытный
 
Аватар для Костаян
 
просто читаю
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: МО

Сообщений: 214

Сказал "Спасибо": 117
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

Цитата:
Сообщение от ship Посмотреть сообщение
братцы, которые расходники сами приобретаете, а где? где берете масло, фильтра? в Москве?
Зайди на сайтик экзиста, я там всё беру
Костаян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
ЛЕХА57 (28.03.2013)
Старый 19.04.2013, 18:39   #77
майор про
опытный
 
Аватар для майор про
 
Амароковод
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 131
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 0

Smile Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

обзвонил всех кого нашел результат таков;
Автоалея-11тыщ +3,5 часа работы
Ганза-6800 сокрашенка(масло фильтр) полная 13000
Денсер-что не внятно ответили около 16000
Фвилон 18000 +3,5часа
Атлант -м -(на Бажова)-от 8700 до 9800 +2 часа
Вот я и думаю куда ехать мож самому масло махнуть
__________________
н567тс 197 rus
522-ой
__________________
Мой авто: 2 литра 163 л.с. 4 моушен ,крышка аэроклас ,шноркель ,темно серый короче волк . 522 порядковый
майор про вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:40   #78
майор про
опытный
 
Аватар для майор про
 
Амароковод
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: москва

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 131
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

простите опечатка фвилон а Авилон сори и Дженсер соответственно..
__________________
н567тс 197 rus
522-ой
__________________
Мой авто: 2 литра 163 л.с. 4 моушен ,крышка аэроклас ,шноркель ,темно серый короче волк . 522 порядковый
майор про вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 22:25   #79
Man In Black
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 285

Сказал "Спасибо": 75
Поблагодарили 318 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 18

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

делал вчера полное 20000 в Атлант-М: 13 кусков...
__________________
Мой авто: Робуст, 122 лс, подключаемый полный, блокировка диффа, парктроник, сигналка, 510 музыка
Man In Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:54   #80
77_ALEX
WOLF
 
Аватар для 77_ALEX
 
Амароковод
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: MOSCOW

Сообщений: 471

Сказал "Спасибо": 84
Поблагодарили 79 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию Re: Стоимость и регламенты ТО у разных дилеров

ship, брал у partssale.ru (он есть в разделе Комплектующие, запчасти, обвесы)
а также еще у одного поставщика (раньше был там же, сейчас не увидел, могу написать в личку)
у них дешевле чем у экзиста,

покупал расходники, масло и делал 2 раза ТО в ОД без лишних вопросов...
__________________
порядковый номер 80
77_ALEX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ship (23.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot