Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 02.08.2011, 01:20   #71
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
В которой сказано, что двигатель от ......
А от пикапа, там только кузов.
И дело не в том, что кто-то против, а кто-то за. Всем хочется истины. Которую в таких вот дебатах и выясняют.
Вселенской истины не бывает,есть несколько точек зрения,которые могут быть диаметрально противоположными и при этом все правильными по сути,каждый выбирает то, что ему ближе,свою правду так сказать,убедить кого то в чем то дело ох какое непростое а зачастую и неблагодарное,ненавязчивое высказывание своей точки зрения - это по феншую,не люблю когда давят или в крайности бросаются,если я хочу что б мой машин шустрей стартовал - желательно бы выслушать конкретные идеи а не что то типа"купи се родстер",если я хочу лифтовать машину для получения грязе-болотных процедур - то лесом идут советчики типа"купи се 100й крузак или лендровер дефендер",туда же идут мусчины советующие газель,уаз на военных мостах и тэ дэ,я машину себе выбрал....Или она меня)))...Только б дождаться....
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2011, 12:16   #72
Коще
опытный
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 174

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

http://mail.rambler.ru/mail/download...BOX;what=957.2
Коще вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2011, 12:24   #73
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коще Посмотреть сообщение
http://mail.rambler.ru/mail/download...BOX;what=957.2
И что там? Вы запостили ссылку открытую через вашу почту. Давайте уж тогда логин и пас.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
100рож (03.08.2011), FSilver (03.08.2011), SeIsv (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:26   #74
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Всем привет. поразмыслив по поводу чиповки, пришла идея- если чип тюнинг двигателя являлся бы гарантийным, то он был в прайсе допов., читаем смотрим не а нету, значит для себя сделал вывод, то что говорят, что с гарантии не снимут пи..ят))).
и снова чиповка, из опыта просто впиндюрить 30 кобыл, это одно, а после этого нормализация, работы двигателя, (в каком диапазоне макс крутящий), коробка, воздухозабор, выхлопная система, резина, а ничего что задние тормоза барабанные, далее это на вскидку под сотку денег и вывод делать вам...

Последний раз редактировалось Роман 004; 03.08.2011 в 17:50.
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AndroiD (03.08.2011), Logos (04.08.2011)
Старый 03.08.2011, 19:13   #75
Георгий007
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Рязань

Сообщений: 469

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 114 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию

Перец де Куэйляр,
Роман 004, Вам, ребята, главное шпаги скрестить)))
Георгий007 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2011, 20:34   #76
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий007 Посмотреть сообщение
Перец де Куэйляр,
Роман 004, Вам, ребята, главное шпаги скрестить)))
ну да сначала потом , а там глядишь и енто чудо доведём до ума общими усилиями
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 03.08.2011, 23:10   #77
Коще
опытный
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 174

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

ТЮНЕНГ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VW_AMAROK_ENGINE.jpg
Просмотров: 831
Размер:	344.4 Кб
ID:	3301  
Коще вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
SeIsv (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 00:06   #78
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коще Посмотреть сообщение
ТЮНЕНГ
Так судя по графику,турбо яма на малых стала глубже и шире,при этом пик крутящего момента уже наступает от1.7 до 3.0 тыс оборотов,полка момента подросла и стала ровнее,мощность подросла,но при этом кривая практически не изменилась,стоит только уйти с холостых где нить за полторы и машина полетит как пуля,при обгонах будет явно динамичней,да и вообще с разгоном на всех передачах будет все обстоять значительно лучше,что будет в грязи снегу песке и прочей каке с такой ямищей на малых сказать трудно,но думаю тянуть будет плохо,а при раскрутке движка будет копать,при подключении понижайки это лишь усугубиться...Сугубо ИМХО....
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.08.2011, 00:18   #79
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 004 Посмотреть сообщение
Всем привет. поразмыслив по поводу чиповки, пришла идея- если чип тюнинг двигателя являлся бы гарантийным, то он был в прайсе допов., читаем смотрим не а нету, значит для себя сделал вывод, то что говорят, что с гарантии не снимут пи..ят))).
и снова чиповка, из опыта просто впиндюрить 30 кобыл, это одно, а после этого нормализация, работы двигателя, (в каком диапазоне макс крутящий), коробка, воздухозабор, выхлопная система, резина, а ничего что задние тормоза барабанные, далее это на вскидку под сотку денег и вывод делать вам...
Мне ОД дал прайс допов,в котором есть дополнительный электронный блок увеличивает мощность на 27 кобыл но для 122сильного движка...
Что будет с гарантией на самом деле никто не узнает пока (упаси БОГ) у кого нить не крякнет тюненный движок,гадать на эту тему можно сколько угодно но все это ИМХИ,риск в этой затее безусловно есть и идти на него или нет решает каждый сам для себя(я лично себе пока ничего не стал бы делать - хочется безумно,но признаюсь просто ссу),по поводу "коробка, воздухозабор, выхлопная система, резина" и прочее,30 лошадок это все таки не двести и не сто,меньше 20ти% прирост мощности(к тому же график мощности этой, если все действительно так,ровненький без пиков)не требует столь глобального вмешательства в механизмы и системы,вывод делать каждому..)
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 04.08.2011, 00:41   #80
Роман 004
Guest
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перец де Куэйляр Посмотреть сообщение
Мне ОД дал прайс допов,в котором есть дополнительный электронный блок увеличивает мощность на 27 кобыл но для 122сильного движка...
Что будет с гарантией на самом деле никто не узнает пока (упаси БОГ) у кого нить не крякнет тюненный движок,гадать на эту тему можно сколько угодно но все это ИМХИ,риск в этой затее безусловно есть и идти на него или нет решает каждый сам для себя(я лично себе пока ничего не стал бы делать - хочется безумно,но признаюсь просто ссу),по поводу "коробка, воздухозабор, выхлопная система, резина" и прочее,30 лошадок это все таки не двести и не сто,меньше 20ти% прирост мощности(к тому же график мощности этой, если все действительно так,ровненький без пиков)не требует столь глобального вмешательства в механизмы и системы,вывод делать каждому..)
про 120 не спорю ресурс может и позволит, но речь идет о 163 и поднять до +,_193,196, просто зачем? Если это официальный прайс ВАГа ,то это прекрасная возможность для клиентов приободрить 120 кобыл, и всё двигатель то стоковый один...
ТЮНИНГ. Ателье Oettinger повысило мощность Амарока до 190 л.с.
Инженеры германского тюнингового ателье Oettinger форсировали 2-литрового BiTDi двигатель пикапа Фольксваген Амарок.

Дизельный двигатель Амарока после прохождения Oettinger выдает 190 л.с. и крутящий момент в 430 нМ, вместо заводских 163 л.с. и 400 нМ. Основной работой компании стала доработка двигателя и чип-тюнинг электронного блока управления (ECU).

С форсированным движком Amarok разгоняется до сотни за 10.5 секунды. Цена пикапа с таким двигателем составит ..... евро.

Источник: -Volkswagen Amarok.Ru-
и всё таки доработка двигателя проводилась, так что как то так...

Последний раз редактировалось Роман 004; 04.08.2011 в 00:54.
  Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot