Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Курилка

Результаты опроса: Сколько Вы тратите денег, на продукты питания, на 1 чел., за месяц
До 3 тыясч рублей 2 1.98%
До 5 тысяч рублей 17 16.83%
До 8 тысяч рублей 20 19.80%
До 10 тысяч рублей 27 26.73%
До 15 тысяч рублей 35 34.65%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.11.2014, 15:50   #71
breaker
эксперт
 
Аватар для breaker
 
Амароковод
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва,бирюлево.

Сообщений: 1,153

Сказал "Спасибо": 609
Поблагодарили 128 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Понесло рубилово
breaker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Вадим Хан (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 18:52   #72
AlexandrK
эксперт
 
Аватар для AlexandrK
 
Амароковод
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Щёлково. М.О.

Сообщений: 722

Сказал "Спасибо": 66
Поблагодарили 145 раз(а) в 108 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Цитата:
Сообщение от Al 55 Посмотреть сообщение
Наслушался Немцова? Крым далеко не игрушка - там люди живут, которые всю жизнь считают себя русскими.
В Казахстане 30℅ считают себя русскими. Это повод отдать полстраны.?
__________________
Мой авто: Сочи АКПП. Крышка грандбокс. Передние крылья,капот,бампер в плёнке.
AlexandrK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 20:20   #73
LevMgn
новичок
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Магнитогорск

Сообщений: 17

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Цитата:
Сообщение от Al 55 Посмотреть сообщение
Наслушался Немцова? Крым далеко не игрушка - там люди живут, которые всю жизнь считают себя русскими.
Согласен, но то, что Крым дорог - тоже согласитесь. Изношенная инфраструктура, дефицит электроэнергии и питьевой воды, отсутствие нормальных путей сообщения с основной территорией страны - все это требует денег! Я не думаю, что Сахалин, Камчатка, Курилы, Магадан в лучшей ситуации, но Крым сейчас будет образцово-показательной витриной страны...
Правда, кризис в меньшей степени связан с денежными вливаниями в Крым (кстати, как-то нигде в глаза не бросилось, а сколько-то уже по-серьезному вложили туда?), а в большей - с санкциями и снижением цен на нефть. Обидно, что от таких курсовых потрясений будут дороже запчасти на наши иностранные автомобили
LevMgn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Вадим Хан (09.11.2014)
Старый 08.11.2014, 20:29   #74
max62
эксперт
 
Аватар для max62
 
Амароковод
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: рязань

Сообщений: 704

Сказал "Спасибо": 331
Поблагодарили 152 раз(а) в 69 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

"короля" играет его свита.как и в любой конторе если команда сильна то и фирма на плаву а если заведется крыса и будет свою пьесу "Королю" на подпись подсовывать то и порядка небудет.как политик ВВП -сильная фигура но как экономист хозяйственник -полный ноль.и тут его свита так подставляет.почти любой закон касаемо внутренних сфер страны принимаемый в последние 2 года воспринемается населением в штыки ,ропщут но терпят-насколь долго одному богу известно. посмотрите к чему привели реформы в образовании-дети дебилы и истерики(у меня один вопрос к министру образования -он считает себя недоразвитым так как обучался в советской системе образования).медицина- в больницу без денег только вперед ногами(я понимаю в швецарии им еще и зад подотрут но мне бы сдесь и просто диагноза достаточно).экономика-слабый рубль на пользу производителю в стране-как?если после распада ссср треть предприятий по производству комлектующих оказалось за границей.если свое сельское хозяйство они зареформировали так что теперь найти его немогут и только после санкций опять на патриотической ноте как БАМа и ЦЕЛЕНЫ запели что надо наращивать -а что наращивать господа эта "печень" с хирургами бюрократами востановится нескоро.и много других отраслей.но закончить этот всплеск имоций хотелось бы тем что касается нас всех-это ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО. если вспомнить то "реформы "в этой области ( необдуманные непродуманные ужесточения)начались еще при правлении СЫНА ИНТЕРНЕТА (МЕДВЕД),и продолжаются до сих пор потому что президент другой а чинуши то теже, вот и играются ребятки повезет не повезет схавает пипл али нет, люди принемающие эту чушь далеки от этого.пока у нас действуют госты 70-80 годов(при строительстве дорог.в те времена самой тажелой машиной был ЗИЛ130-13т полной массой и легковые были только у членов кпсс) у нас дорог не будет и мы так и будем платить акцизы взносы пени подати и тд . из последнего объеденили "укрупнили"ДЭПы(дор экспл подрзд)раньше один дэп на 200км теперь на 450км.техника в основном 90гв(камазы зилы)старую списали на новую денег нет.в общем так же как и везде.а ругать ВВП можно долго но только этих уродов(дипутатов а впоследствии министров )мы же с вами выбираем. я понимаю что система сломает любого- но рано или поздно "стадо" может и вилы из сарая достать
__________________
порядковый 301
__________________
Мой авто: коричневый мендоза+122лс(чип +60лс.-егр)+подкл перед+задн блок+обработка кузова +вкладыш+кунг
max62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
kuoleg (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 22:17   #75
Seikel_RUS
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 397

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 194 раз(а) в 115 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Цитата:
Сообщение от Al 55 Посмотреть сообщение
Наслушался Немцова? Крым далеко не игрушка - там люди живут, которые всю жизнь считают себя русскими.
Вы не поверите, но нашим партнером на украине был человек из Симферополя. Невзирая на то, что у его родственника в СПБ неплохая шинно-запчастевая фирма, он как-то более Украине был рад.
Немцова давно кстати не слышал, телевизор предпочитаю не включать.
__________________
Мой авто: VW Caravelle 2013, Comfortline, Long подвеска SEIKEL, доп. свет PIAA
Seikel_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:11   #76
Неодинокий волк
эксперт
 
Аватар для Неодинокий волк
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Выборг

Сообщений: 760

Сказал "Спасибо": 245
Поблагодарили 544 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 42

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Про Крым от очевидца. Провел там 2 недели осенью. Никто там ничего не просит и не жалуется. Со многими разговаривал-все рады возвращению в Россию. Россиянам все рады. Отношение доброжелательное, просто родное.
На Западе как-то все притворное, не искреннее.
Следующий отдых будет в Крыму.
П.С. Не по теме , но для справедливости.
__________________
Don*t worry, be happy!
__________________
Мой авто: Highline 163
Неодинокий волк вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Al 55 (09.11.2014), dimmon 178 (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 10:32   #77
dimmon 178
эксперт
 
просто читаю
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: &

Сообщений: 1,571

Сказал "Спасибо": 2,209
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 114

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

По теме: жить стало и вправду намного дороже. Раньше на пару тысяч можно было выкатить целую тележку, а теперь пару скромных пакетов с трудом прикупишь. Как то и не считал, а теперь более вдумчиво. Так что бы в помойку ни чего не улетало.
Оффтоп
Для себя сделал вывод. Поменьше ныть,а сжать кулаки и работать, более вдумчиво тратить заработанное(с неба ничего не падает-все кровью и потом). На авось не надеяться, а работать и зарабатывать. Все сугубо мое личное мнение. Все будет хорошо. Всем добра и удачи!!!
dimmon 178 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bobr-21 (13.11.2014), DIESEL (09.11.2014), komok1965 (09.11.2014), Максим 434 (09.11.2014)
Поддержали:
Al 55 (09.11.2014), Aleksey Kos (09.11.2014), bobr-21 (13.11.2014), CKA3KA (09.11.2014), Dasla (16.11.2014), DIESEL (09.11.2014), komok1965 (09.11.2014), KORKOF (12.11.2014), max62 (15.11.2014), Natali (09.11.2014), yay (09.11.2014), Аленушка (09.11.2014), Вадим Хан (09.11.2014), Владимир ВсеЯ (10.11.2014), ЛЕХА57 (09.11.2014), Максим 434 (09.11.2014), муромец (03.12.2014), Неодинокий волк (09.11.2014), Палтус (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 11:16   #78
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию Re: А сколько ВЫ тратите на ЕДУ?

Цитата:
Сообщение от max62 Посмотреть сообщение
а чем дешевле-то.хлеб дороже его привезти туда надо.картошку даже в деревне редко кто сажает .семена купи, навоз привези, зерно для птици купи ,комбикорм для скотины купи,за ЖКХ заплати,а у кого газа нет то еще и дров с углем на зиму а пенсия 9000тр. да и колхозов которые хоть чем помогали уже нет а на одних яблоках долго не протянеш.ну кому легче нам"молодым" с возможностью поменять найти работу или пенсионерам(за 60 лет и в деревне)
Вот не соглашусь я с этим, жить в деревне и питаться своим огородом намного дешевле , а что продекты питательнее и здоровее, тут даже и аргументы не нужны, не правда ли
Мои соседи, живущие в городе, на даче имеют все и картошку, и парники с помидорами, перцами и огурцами, капуста, морковка и т.д. А весной, при открытии своего дачного сезона, кроликов заводят, через 4 мес. Уже можно на суп. А кто живет в деревне, коз, кур, гусей держат, и это весьма неприхотливые животные, выгнал на поле, привязал на день и т.д.
Корова и свинья, вот тут уже сложнее, и действительно, много надо на корм и сил на содержание.
Кстати, соседи сами хлеб пекут, очень вкусный хлеб, подсчитали серый хлеб обходится в 16 руб. Квадратик 800 гр., белый чуть дороже.....без всяких добавок, я тут посмотрела передачу "Среда обитания" о хлебе, и пришла в ужас, от того, какую хрень даже уже в хлеб добавляют.......
Так что, думаю в сезон 2015 года, у населения заметно увеличится количество грядок и парников.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 11:24   #79
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Цитата:
Сообщение от dimmon 178 Посмотреть сообщение
По теме: жить стало и вправду намного дороже. Раньше на пару тысяч можно было выкатить целую тележку, а теперь пару скромных пакетов с трудом прикупишь. Как то и не считал, а теперь более вдумчиво. Так что бы в помойку ни чего не улетало.
Оффтоп
Для себя сделал вывод. Поменьше ныть,а сжать кулаки и работать, более вдумчиво тратить заработанное(с неба ничего не падает-все кровью и потом). На авось не надеяться, а работать и зарабатывать. Все сугубо мое личное мнение. Все будет хорошо. Всем добра и удачи!!!
Дима, больше работать уже не получается, и так на телефоне почти 24 часа.... Устала.
Я решала-меньше жрать, хотя посмотрела дату начала темы 2012 год)))))) получается это слабо)))))
Но, что сейчас при покупке стала больше внимание обращать на стоимость и этикетку с составом, это правда. Рестораны, клубы уже редкие развлечения.
Поход в кинотеатр тоже заметная дыра в бюджете, если с семьей с детьми....
В общем, жить стало дорого, жить стало веселее....)))))))))
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:21   #80
dimmon 178
эксперт
 
просто читаю
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: &

Сообщений: 1,571

Сказал "Спасибо": 2,209
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 114

По умолчанию Re: Жить с каждым днем все дороже и дороже

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Дима, больше работать уже не получается, и так на телефоне почти 24 часа.... Устала.
Я решала-меньше жрать, хотя посмотрела дату начала темы 2012 год)))))) получается это слабо)))))
Но, что сейчас при покупке стала больше внимание обращать на стоимость и этикетку с составом, это правда. Рестораны, клубы уже редкие развлечения.
Поход в кинотеатр тоже заметная дыра в бюджете, если с семьей с детьми....
В общем, жить стало дорого, жить стало веселее....)))))))))
Привет Натуль!
У меня теперь свое кино- в Креницах. Каждый свободный денек сюда, не смотря на расстояние с Валдая. А развлекухи столько что и подумать о жрачке некогда ! И устаю , а что делать. Зато когда видишь плоды все уходит, остается только позитив. Вот вчера снегом засыпало и сразу красотень. Зайцы, лисичка....ууух!
Сын все каникулы со мной(я на недельку смог вырваться), женка с дочей дважды приехали-что еще нужно?!?!? Одним словом Ляпота
dimmon 178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot