Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.11.2013, 22:47   #71
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Или тоже не аргумент?
По моему тут никакие аргументы уже не покатят.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 23:20   #72
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Qseft, к этим, прости Господи, анализам, на которых помешана определенная "секта", было бы неплохо иметь анализ фильтрующего элемента масляного фильтра и магнита сливной пробки. Там больше интересного, чем в тысячи раз очищенного масла. Где-то на днях проскакивала статья анализа масла в ДВС без фильтра и с фильтром. Разные они были. Мотор один.
Не все трение гидродинамическое в ДВС, а лишь КВ, РВ и вал/ось турбины. На отдельных моторах еще поршневой палец, если плавающий, но редко на каких, и то, промышленных. А ЦПГ, например, смазывается банальным разбрызгиванием. Форсунки охлаждения днища поршня лишь помогают разбрызгиваться маслу, но напрямую к самзке стенок цилиндра не имеют никакого отношения.
И про какой спортивный мотор речь? Уж не на товарном автомобиле? Если на нем, то до спорта ему как до Луны )
На указанном мной ресурсе поднимался вопрос анализов с фильтром, остановились на том, что по нефильтруемомул остатку можно что-либо сказать, магниты-редкое явление. Я тоже много знаю теоретических аспектов двигателестроения, и все, что ты говоришь верно к определенномк месту и времени, но поучиться у чела с бмв сервиса с таким опытом и фундаментазльным подходом к своей работе стоит многим теоретикам. Побольше бы таких людей в стране, в отрослях медицины, образования и т. Д.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Alfer (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 23:40   #73
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Леня Жушин, веришь, уже не интересно даже. Только хаять или принимать точку зрения большинства. А чуть в сторону - расстрел )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.11.2013, 23:56   #74
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Да мне тоже не интересно, уже с того времени как я перестал заниматься ремонтом двигателей, попутно развеивая мифы..
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2013, 00:10   #75
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Леня Жушин, такая же хрень )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.11.2013, 11:31   #76
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

KuR, Я уже давно заметил ваш пытливый и дотошный подход, поиск всех возможных взаимосвязей. Это на самом деле интересно. Пусть даже и не всем.

Увы, но спор часто возникает в ситуации, когда спорят о совершенно разных вещах. В большинстве своем люди создают тему и хотят получить ответ на вопрос, а не новые вопросы.

При решении технической задачи всегда важно определиться, а насколько глубоко нам нужно влезть в науку и изучить то или иное явление для достижения поставленной цели.

Статья, приведенная Qseft, отвечает на поставленный вопрос о необходимости обкатки современного двигателя. Даже есть термины и для продвинутого ума.

Я безусловно соглашусь с вами, что есть еще масса нюансов и связей. Все взаимосвязано. И даже если водитель ерзает по сидению в синтетических брюках, то вырабатываемое электричество в определенной доле передасться через кузов двигателю, что в свою очередь повлияет на протекание процессов электрохимической коррозии в масле, что неминуемо скажется на ресурсе двигателя. Но стоит ли рядовому автомобилисту об этом знать?

Ученому всегда интересно познавать, а обычному человеку хочется вкраце понять суть явления, о котором они не имеют предствления. Я считаю нужным борьбу с заблуждениями и невежеством, но стараюсь не уходить очень глубоко в науку, раскрывая суть.

Я считаю не стоит без особой надобности взрывать мозг аудитории
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
komok1965 (22.11.2013)
Поддержали:
Martin SAS (29.11.2013), Л.Серхио (22.11.2013), Максим 434 (22.11.2013)
Старый 22.11.2013, 12:57   #77
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Alfer, в каком-то смысле все верно, но в чем-то не соглашусь.
Твои слова полностью подходят исключительно для людей нового поколения, поколения типичных потребителей. Более того, потребителей той или иной вещи используемой короткий период времени, например, обусловленный гарантийным периодом на эту самую вещь. И, наверное, это правильно. Экономятся силы, время, не заполняется место в голове какими-то, по-сути, ненужными знаниями. Но вот, допустим, жизненная ситуация такого потребителя сложилась так, что ему приходится потреблять свой пусть автомобиль намного дольше чем сколько он обычно им владеет. Обстоятельства. Только он не подумал о такой возможности и "дубасил на все деньги" с момента выезда из салона. Обкатка? Боже, что это за архаизм... Да и не проблемы это первого владельца ) Дальше продолжать? ;-)

Ты можешь смеяться, но я хоть и меняю авто через 2-3 года, так уж получается, но все равно и обкатываю, и масло лишний раз поменяю и т.д. Люблю я их. Может быть и благодаря этому выстраивается очередь из родственников, друзей и знакомых при возникновении у меня желания и возможности сменить автомобиль. И у вторых владельцев не было проблем еще ни разу. Я же говорю - р-е-л-и-г-и-я )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AzatKaz (29.11.2013), GeoWD (15.02.2014)
Старый 22.11.2013, 13:30   #78
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

KuR, чисто по душе я вас понимаю, но вот как инженер ДВС, не могу говорить о ценности обкатки. У меня есть свои заморочки по отношению к автомобилям, я их в определенном роде одушевляю, общаюсь с ними, трудно расстаюсь и передаю только в проверенные руки. Я действительно не думаю о будущих владельцах авто, но это не мешает мне беречь свой автомобиль и я никогда не знаю, когда его продам. Просто стараюсь экплуатировать и обслуживать автомобиль разумно с технической и финансовой точки зрения. И для меня нет разницы между насилием автомобиля сразу после покупки или после обкатки. И то и то - вредно. Автомобиль должен работать. И как разумный потребитель и инженер, я не делаю и не меняю ничего превентивно или на всякий случай. Следую всем предписаниям и регламентам, за исключением случаев, когда точно понимаю, что отдельные процедуры или замены не обоснованы технически, а являются частью бизнес-плана производителя.

Есть хорошая фраза или закон 20-80

20% усилий дают 80% результата. Оставшиеся же 80% усилий, лишь 20% результата.

Я придерживаюсь 20% усилий, которые дают мне достаточный результат.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
AzatKaz (29.11.2013)
Старый 22.11.2013, 13:39   #79
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

Alfer, Оффтоп
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Alfer (22.11.2013)
Старый 29.11.2013, 00:12   #80
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Рессурс двигателя

ну это хорошо что можно крутить... я тоже до 3000 раскручиваю.
меня правда кто-то напугал что типа у грузовых фур даже отсечка на 2000 стоит и типа дизельные движки вообще больше 2000 крутить опасно.
если выше двух не крутить - так он и правда "не едет".
хотя по сравнению например с двухлитровым бензиновым атмосферником на аутбэке этот мотор (битурбо 180) не едет вообще никогда ))
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг двигателя Ovod Тюнинг 370 21.12.2015 16:52


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot