Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.01.2012, 19:28   #71
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДэнСаныч Посмотреть сообщение
ПыСы Гольфман,Вы вроде как затевали тему про косяки обещались отписываться по решению данных проблем.
И где решения?????
О некоторых я писал, надо почитать всю тему.
Но более подробно смогу сделать только в апреле-мае, вы наверное понимаете, что что бы проблемой заинтересовались в VW она должна быть в достаточной степени массовая и Российский рынок в этом смысле не показатель. (за 2011 год у нас продано немногим более 1700 Амароков из почти 70 тыс. выпущенных).

Что же касемо дерганий на DSG то это нормальное явление, на любом роботе это проявляется, но чем мощнее движок тем менее заметны рывки...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:17   #72
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

На сколько я понимаю- проблема нечёткого включения 1-2 передач на Амароке - проблема общая?
С ней сталкивается каждый, за исключением Vovan(если я не ошибаюсь)
У меня таже проблема: на холодную тяжело включить 1-ую, а 2-ая со со скрипом... пару км и всё в порядке. В морозы не пробовал, их ещё не было, но рискну предположить будет только хуже.
Заезжал к ОД: сел рядом и предложил проехаться... я ему говорю мол на холодную...
мастер: вы готовы оставить а/м на день, что бы мы его с утра проверили... ..возможно дело в кулисе, но надо смотреть...
я: нет... как нибудь в другой раз(машина сновная, да и по работе нужна почти ежедневно) и потом они на холодную на ней разок проедутся, почешут репу... в лудшем случае чего нибудь там подрегулируют... ещё раз поедут (из тёплого сдания) -симптомы пропадут, так и вернут-мол сделали, а на следующее утро ты встаёшь на работу, садишься в машину и там таже история...

... короче нужен добраволец у которого есть симптомы "коробки", у которого а/м не "основной" и который может оставить Волка в логове ОД для досканальной дефекторки , я так думаю дня 3-4 им понадобиться...

лично мне кажется там могут быть несколько проблем:
-низкий уровень масла( у себя открутил пробку, но из неё ничего не тячёт, а палец туда не лезит- взял проволочку, но опять таки там всё не удобно-криво и не видно... где-то рядом масло, а может и нет... короче загадка...тем более возможно заливка не до самой заливной пробки)
-вязкость масла(там тяжелее т.к. номер литрушки масла G 055 538 A2 и это пожалуй вся информация- вязкость и другие характеристики не известны)
поэтому, что залить вместо ОЕ - я не знаю...
-кулиса,синхронизаторы,сцепление (врятли... так как симптомы пропадают через пару тройку км)
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:44   #73
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

есть инфа только по переднему редуктору 75w90 GL-5
раздаток 3 вида по ETKA и во всех масло разное
задний мост - только оригинал
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:32   #74
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Про уровень масла.
Он должен быть ниже пробки на 1,5 см. Где то читал подробный мануал, так там даже написано как изготовить данный инструмент (для замера масла).
Про замену масла. Я бы поменял из спортивного интереса. Сколько читаю аргентинский и австралийские форумы - ни где про коробку ни слова......
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
serga60000 (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 22:39   #75
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неодинокий волк Посмотреть сообщение
Хотелось понять -зактрудненное(с усилием) или нечеткое переключение(ловля) передач.В сильные морозы пока не ездил больше -10 С. Может кто опишет понятно?
Пока проблем не испытал, все без усилий и четко.
Кулиса работает исправно,те рычаг отлично находит нужный паз нужной передачи,но передача не включается сразу или включается с затруднением,упирается..помогают перегазовки,паузы ,двойной выжим...
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 01:21   #76
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Скажем так. Основная проблема коробки - несоответствие ее работы своим пожеланиям (умениям).
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 15.01.2012, 01:36   #77
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
Скажем так. Основная проблема коробки - несоответствие ее работы своим пожеланиям (умениям).
Ну не скажи,разница в четкости работы коробки прогретой и холодной ощутима,но меня это не особенно парит,перед поездкой на работу машину грею 1.5-2 минуты(пока не обмету лобовуху и боковые окна)10 мин - и я на работе,тоже самое вечером,соответственно машина не успевает прогреться почти постоянно,а на выходных помотавшись часик разница просто бросается в глаз.
Повторюсь меня это не парит,работу коробки я не называл бы косяком,а скорее особенностью характера что ли....
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:03   #78
TequilaDan
новичок
 
просто читаю
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Томская область

Сообщений: 7

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 1

Post

В первом вложении коробка Амарока, во втором - масло, которое льёт ZF, в третьем - список смазок ZF (на испанском, похоже), так в этом списке на 4 странице в табличке 1.3 есть коробка 6S450, для которой указаны масла ZF-Ecofluid M / 02E и старое знакомое VW G 055 538 A2.
Вложения
Тип файла: pdf 6S450P_EN.pdf (97.3 Кб, 861 просмотров)
Тип файла: pdf Produktdatenblatt_ZF-Ecofluid_M_ru.pdf (135.2 Кб, 2187 просмотров)
Тип файла: pdf te_ml_02.pdf (167.8 Кб, 1380 просмотров)
TequilaDan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Amigo (15.01.2012), SeIsv (15.01.2012), serga60000 (15.01.2012), Vovan (15.01.2012)
Пользователь сказал "поддерживаю":
serga60000 (15.01.2012)
Старый 16.01.2012, 03:21   #79
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

КЛАCCИФИКАЦИЯ ТРАНСМИССИОННЫХ МАСЕЛ ПО SAE J306


Для классификации трансмиссионных масел по вязкости наибольшее распространение и признание в мире получила система, разработанная Американским Обществом Инженеров - SAE. Она описывается стандартом SAE J306 "Клаccификация вязкости трансмиссионных масел для ведущих мостов и механических коробок передач" (Axle and Manual Transmission Lubricant Viscosity Classification). Вязкость масла выражается в условных единицах - степенях вязкости по SAE.
Спецификация SAE J306 используется производителями автомобильных трансмиссий при определении и рекомендации трансмиссионных масел для ведущих мостов и механических коробок передач, а также производителями масел при разработке новых составов, производстве и маркировке готовых продуктов.

ПОКАЗАТЕЛЬ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ВЯЗКОСТИ оценивается путем определения температуры, при которой вязкость масла по Брукфильду достигает значения 150000 сР. Вязкость определяется по методу ASTM D2983-87 (1993) "Стандартный метод определения низкотемпературной вязкости автомобильных масел путем измерения на вискозиметре Брукфильда" (Standart Test Method for Low-Temperature Viscosity of Automotive Fluid Lubricants Measured by Brookfield Viscometer).
Значение вязкости 150000 cР, используемое для определения низкотемпературных свойств трансмиссионных масел, выбрано по результатам серии реальных испытаний на мостах различной конструкции. Эти тесты показали, что при вязкости трансмиссионных масел более 150000 сР наблюдались разрушения подшипников вала-шестерни. Следует отметить, что подобные разрушения могут наблюдаться и при меньших вязкостях, в зависимости от конструкции мостов. Именно по этой причине следует четко соблюдать рекомендации производителей автомобиля или трансмиссии по низкотемпературным границам применения, занесенные в "Руководство пользователя" (Owners manual). При отсутствии данной информации, можно обратиться к обобщенным рекомендациям, приведенным в приложении B.
Требования к низкотемпературной вязкости масла, обеспечивающей беспроблемное переключение передач в механических КПП значительно выше. В стандарте J306 редакции OCT91 (октябрь 91-го года), действовавшем до середины 1998 года были приведены данные о том, что большинство механических КПП требуют для исправной работы вязкость масла, не превышающую 20000сР.
В стандарте J306 JUL98 была введена рекомендация по дополнительному тестированию трансмиссионных масел, предназначенных для использования в лекгонагруженных синхронизированных механических коробках переключения передач (легковые автомобили и микроавтобусы). В качестве теста рекомендуется использовать метод ASTM D5293-99a "Стандартный метод тестирования кажущейся вязкости моторных масел с использованием имитатора запуска холодного двигателя в интервале от -5 до -35°C" (Standart Test Method for Apparent Viscosity of Engine Oils Between -5 and -35°C Using the Cold-Cranking Simulator). Рекомендован лимит в 5000 сР при температуре -30°C. Практически, это может означать рекомендацию по применению в механических КПП синтетических, полусинтетических или гидрокрекинговых трансмиссионных масел SAE 75W-XX (для регионов с зимними температурами до -30°C).
ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ВЯЗКОСТИ оценивается на основе значения кинематической вязкости масла при температуре 100°С. Определяется по методу ASTM D445-97 "Стандартный метод определения кинематической вязкости прозрачных и непрозрачных жидкостей" (Standart Test Method for Kinematic Viscosity of Transparent and Opaque Liquids).
Значение кинематической вязкости при высокой температуре позволяет косвенно судить о величине нагрузочной способности защитной масляной пленки и ее достаточности для защиты передач в режиме высоких рабочих температур и нагрузок.
Степени вязкости SAE являются условными символами, которые до последней редакции стандарта классифицировали трансмиссионные масла только на основе значений вязкости. С июля 1998 года в стандарте J308 впервые было введено требование по стабильности высокотемпературных вязкостных характеристик (см. Приложение (с) к табл.1.2). Минимальное значение кинематической вязкости при 100°C не должно опускаться ниже указанного предела даже после 20-ти часового воздействия деформации сдвига. Условия деформации сдвига обеспечиваются оборудованием в рамках испытания CEC L-45-T-93 "Тест по определению стабильности вязкости трансмиссионных масел и напряжению сдвига" (Viscosity shear stability of transmission lubricants). Данное требование позволяет выявить трансмиссионные масла, производители которых максимально близко приближались к граничным лимитам вязкости, либо использовали в составах недостаточно стабильные к напряжениям сдвига загустители.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Старый 16.01.2012, 03:44   #80
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

По умолчанию

Степень вязкости по SAE
80W
Максимальная температура
при вязкости 150 000 сП, °С -26
Вязкость при 100°С, мм 2/с min 7.0

Степень вязкости по SAE
80
Вязкость при 100°С, мм 2/с min 7.0
Вязкость при 100°С, мм 2/с max <11.0

Последний раз редактировалось Amigo; 16.01.2012 в 03:50.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Natali (16.01.2012), Анатолий Евгеньевич (16.01.2012), Решка 77 (16.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot