Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 10.11.2010, 23:30   #71
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
Я владелец...Проехал на нём 4700 с новья.
Так, что к дилеру было в лом обратиться?
Jager вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.11.2010, 09:09   #72
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
Так, что к дилеру было в лом обратиться?
Обращался....Проверяли...Сказали, что сильно тапочку давлю...А "тошнить" я не умею...
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.11.2010, 12:17   #73
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
Обращался....Проверяли...Сказали, что сильно тапочку давлю...А "тошнить" я не умею...
Ну вот и ответил сам - активно ездишь, вот и расход такой. Ну да поезди так на америкосах и расход тебя порадует...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.11.2010, 12:26   #74
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Ну вот и ответил сам - активно ездишь, вот и расход такой. Ну да поезди так на америкосах и расход тебя порадует...
Я не ответил, я давно это знал то, что пишут официалы в нормах расхода взято из тепличных условий...(трасса идеально ровная, скорость 56км\час...и + ветер в попу)
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.11.2010, 21:59   #75
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
Я не ответил, я давно это знал то, что пишут официалы в нормах расхода взято из тепличных условий...(трасса идеально ровная, скорость 56км\час...и + ветер в попу)
Ну скажем не тепличных условий, а по специальной методике, имитирующй движение в городе (рванный ритм, ускорение-торможение, остановки), движение по загородной дороге (равномерное движение со скоростью 120 км/час) и смешанный цикл (ускорения-торможения чередуются с движением сос скоростью 120 км/час). Естественно, что автопроизводители хотят показать наименьший расход топлива, поэтому они идут на маленькие хитрости, которые не есть обман, например используют покрышки с минимальным сопротивлением качению.
Замечу так же, что в США совсем другая методика, чем в Европе, так в Штатах топливную экономичность измеряют в "милях на галлон". Причем тупой перевод в лоб не верен, так как методика иная (надо после перевода MPG в л/100 км, увеличить результат примерно на 15%).
Но американская система вообщем-то для потребителя более "правильная" - сразу видно сколько можно проехать миль на 1 галлоне топлива.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.12.2010, 14:30   #76
Oaken
новичок
 
Аватар для Oaken
 
Регистрация: 08.12.2010

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Здравствуйте!

Жаль что тема утонула во флейме и по сути вопроса мало что сказано.

Мне как владельцу Форд Ренджер действительно было бы интересно сравнить будущую модель Мазда-Форда с Амароком.

По флейму: рассуждая об эксплуатации бензиновых пикапов в США нужно учитывать циклы движения авто там. Дело в том, что как правило - это больше загород и условный проселок. Поэтому средний расход по трассе в 12 литров (точнее они считают сколько на одном галлоне проехать миль) для какого нибудь F-150 5,4 особо не напрягает. А современные большие моторы с отключением цилиндров могут легко уложиться в европейские нормы потр***ения. Ну а че там - почти везде ограничение в 60-65 миль, из пункта "а" в пункт "в" можно доехать включив один раз круизконтрол.

Ну и самый главный аргумент в пользу Пикапа - это налоговые вычеты. Если Вы зарегистрировали какой то свой бизнес даже с минимальным или отрицательной доходностью - пикап - это прекрасный вариант списать ГСМ и ТО в налоговый вычет. Поэтому хоть 30 литров пусть жрет, все равно эти деньги Вы потратите либо в виде налогов либо в виде оплату ГСМ.

Ну и опять же есть нюансы покупки - возможен как кредит с бонусной ставкой для коммерческого авто, так и лизинг - а это опять же налоговый вычет хехе...

Мой приятель, например, занимается продажей старых пластинок, для этого он колесит по блошиным рынкам от Мериленда до Флориды - в принципе груз можно было бы возить (как он раньше и делал) в легковом джипе (это даже безопаснее ибо легковой - мягче), но после покупки Пикапа - вычет из налогов за доставку груза на собственной грузовой машине стал стремиться к 100% от налога на прибыль - такой от интузазист выходит он теперь - бесплатно дисками барыжит )))

Не было бы таких налоговых правил и льгот, половина бы пикаповодов америки вернулись бы обратно к седанам...
Oaken вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.12.2010, 15:43   #77
larof
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: russia

Сообщений: 514

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Oaken Привет! спасибо за информацию!
larof вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 00:35   #78
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Отчасти Вы правы. Американцы любят пикапы и за это. Но большинство населения Америки не имеют собственного бизнеса- это госслужащие, менеджмент корпораций, рабочие... и фермеры...
Любовь в Америке к пикапам обусловлена тем, что это большинство... проживает в частном секторе и сельской местности, а не в городской застройке... я точной статистики не знаю, но если вы найдете в интернете ночную фотографию земли (со спутника - я в свое время был очень сильно поражен это фотографией), то Вы можете увидеть собственными глазами как "равномерно" живут Американцы - можно рассматривать "ночные" штаты, они почти полностью соответствуют административным границам (а в России светятся ночью только большие города - за уралом темень как в Африке - рекомендую обязательно найти фото. Но больше всего поражает - Индия и Китай и Юговосточная Азия, по интенсивности и плотности "света" ... извините за лирическое отступление...). Фермеры до сих пор остаются оплотом Америки и этот класс людей вдвойне любит pickup - за его неприхотливость, вместительность, размеры... для них это отчасти и история (отец и дед ездили...), и культура и немножко религия... и Вы правы - экономика...
Упс... записался...
Про Амарок... или предпосылки создания арийского пикапа
...Я думаю, что ни для кого не секрет, что дела Фольксвагена в этой самой Америке (США) - выглядят... не очень... В США автомобилями VW пользуются всего 2% населения и те кто пользуется ими - не очень ими довольны (не верите - походите по Американским тематическим форумам)... и причин для этого много... и нет смысла их здесь описывать... Основной причиной создания пикапа Амарок... послужил факт громкого заявления СЕО Volkswagen, обещающего к 2018 г. вывести VW в мировые лидеры (пресловутое превосходство арийской рассы)... и основной конкурент для VW в этом славном деле - это Toyota, которая после громкого падения GM и являлась этим самым мировым лидером...
Но как обогнать эту Toyotу, которая продает и производит свои машины по всему миру... и имеет очень "сладкую" долю продаж на самом "сладком" и недоступном для VW рынке - Америке... ну в общем VW делает все, чтобы Toyotе было не сладко... на всех остальных рынках, кроме Американского... С одной строны это хорошо... это обостряет конкуренцию... с другой не очень... объясню ниже...
Очень быстрый и комканый запуск сырого Амарока (у каждого автоконцерна есть своё кладбище автопроектов в виде концептов... которые иногда достаются с пыльных полок и быстро выходят в жизнь...) в первую очередь связан с неудачами Фольксваген в... Южной Америке... провал продаж Tiguan и Tuareg (очень большая цена на рынке - не верите... походите по бразильским, аргентинским и прочим ЮжноАмериканским форумам...).
Поэтому Фольксваген решил отобрать у Toyotы пикапы...

...В Южной Америке все восхищались рекламным проектом Амарок... до публикования его цены... например в Бразилии местных денег он стоит 110,000 - 129,900 (такая большая цена из за таможеных пошлин в странах Меркосур не верите почитайте в интернете например на португальском-http://www.noticiasautomotivas.com.br/exclusivo-volkswagen-amarok-highline-tem-bonus-de-4-000-reais-a-partir-de-hoje/ - и обратите внимание - ТАМ ФОЛЬКСВАГЕН УЖЕ ДАЁТ СКИДКИ!!! НА АМАРОК - 4000 местных денег!!!....) - а Toyota Hilux (лидер продаж рынка Южной Америки) стоит от 80,000 местных реалов денег... В общем бразильцы матерятся на форумах почище русских... Все ждали и Все обламались (похожая ситуация - да???) ... В общем Фольксваген сделал некий "Бентлипикап" недоступный для большинства... и все недовольны...
Стратегия Фольксваген понятна... (у Фолькса сильно снизилась прибыль... в 2010г. - и где её взять, ну не с продаж же дешевых автомобилей...) постараться сделать хит.... и продавать его по цене... выше конкурентов - toyota, nissan, ford, mitsu... Сделать его недосягаемым... Продавать пикапы - по цене некоторых джипов....
Поэтому они сделали пикап для метросексуалов (звучит как то не очень, но это правда...). Если бренд Toyota War (нарицательное название пикапов Toyota) делал ставку на надежность прочность и легендарность.... то Фольксваген сделал ставку на... догадайтесь... привлекательный внешний вид ( где то на форуме прочитал - цитирую "Амарок сражает сердца мужчин после 40... - посчитайте сколько Вам лет... и удивитесь...), новые технологии, экономичность и бла, бла, бла... Хотя могу сказать, что лидером продаж например в Южной Америке... и России является mitsu с его L200 ( и слава богу, долго ещё будет оставатся)...
Не буду в этой ветке писать про надежность и технические решения Амарока (можете прочитать на бразильском форуме - они тоже сомневаются, как и Вы) ... ибо писал в другой... не буду ругать Амарок... но что бы Вы понимали, постараюсь Вам написать что происходит...
Грядет война пикапов (как бы смешно это не было) и парадокс заключается в том, что эта война будет проходить не в Америке, на родине этих самых пикапов... В Америке этот пикап... даже не серьезно... это для Америки не пикап... это...
В общем - для Фольксвагена с Амроком Америка закрыта и недоступна, этот "золотой" рынок - НЕ ДЛЯ ПИКАПА АМАРОК!!! (можете походить по, теперь уже, Американским форумам... и Вы поймете почему этот пикап никогда не будет продаватся в Америке...).

Я уже устал писать... и задолбал наверно Вас - зачем я все это пишу.... ибо маркетинг и без него ничего не будет понятно...
Резюмируя - война по пикапам будет проходить везде кроме Америки, почему?
1) Цена для Американского рынка (на пикап Амарок) очень высокая!!!! за эти деньги там можно купить в два раза больший в коже, роже и прочими прибамбасами, на фоне которых Амарок будет нищебродом...
2) Американцы не пустят его просто так на рынок - есть Chicen TAX (налог на грузовики ввозимые в Америку http://en.wikipedia.org/wiki/Chicken_tax) - то есть ввозить его и торговать неполучится, его надо там производить... а денег строить производство...
3) По Американским стандартам - это "бебипикап" - очень маленький и непопулярный класс машин.... он ни кому не нужен, а в Америке есть уже такие же, но намного дешевле - и Nissan и Toyota и... даже Mahindra...
4) Американцы патриоты и.... они любят свои большие пикапы (хотя на Американских форумах проскальзывало - типа пусть его привезут в Америку... и он заставит быстрей думать Ford, GM и прочих...)
ну и так далее, далее, далее...

Поэтому это пикап здесь... И именно по этой цене... просчитанной маркетологами (будете смеятся, но в Аргентине и Бразилии... Фольксваген продает первые Амароки обвешаные блестящими трубами... и по очень заряженной цене... ни че не напоминает??? - а то где то на форуме проскочило от "поклонников" - типа это так, потому что - ну чтобы не было махинаций с распределением- полный бред, фольксвагену просто не хватает денег после дорогой рекламной комании, а где их взять - надо продать хромированые трубы и 18 диски и на вырученные деньги...). Причем цена по арийски была просчитана в два этапа - объявили и прорекламировали одну...и тут же повысили на 4%....

продолжение следует...
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
FSilver (26.02.2011)
Старый 09.12.2010, 00:37   #79
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Продолжение...

Резюмируя еще раз
Если сейчас эта сырая смесь арийской инженерной мысли, 2поло и одного Транспортера начнет продаваться по заявленой фольксвагеном цене... как Вы думаете, что произойдет????
Правильно... произойдет глобальное изменение цены на класс автомобилей именуемых ранее - пикап, причем с полной подменой этого понятия и переходом этого класса автомобилей в другие деньги... ближе к классу SUV и внедорожников.... со всеми вытекающими.... непонятно???? Все кто захочет купить впоследующем любой пикап - останутся в дураках.... ибо заплатят за него... за эти деньги раньше можно было купить 2 (кто помнит цены в 700 - 800 тыс. руб на митсу).
Могу это прокоментировать и подтвердить это на примере Toyota Hilux!!! Догадайтесь, ну почему у Toyotы была такая тихая и тухлая презентация.... и такие неожиданно большие цены... --- ОНИ ЖДУТ!!! ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ АФЕРА С АМАРОКОМ!!! А цены (я очень не люблю Toyotу за их мегажадность, иногда мне кажется, что эту компанию создали японские евреи). А высокая цена обоснована их брендом Toyota Hilux (неубиваемый автомобиль с низкой ценой владения, легендарный пикап и т.д.) - по их мнению за этот бренд Вы должны сейчас выстраиватся в ровные очереди... и желательно с деньгами...
А другие???
Nissan снизил цены.... молодцы... хотят испортить презентацию и запуск Амарока...
Mitsu затаилась с рестайлинговой L200 (они кстати лидируют в России по продажам)...
Ford скинул цены на 80000руб.....
НО ВСЕ ГОТОВЯТ НОВИНКИ!!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЦЕНЫ НА ЭТИ НОВИНКИ (КАКИЕ ОНИ БУДУТ????) ЗАВИСЯТ ОТ ВАС - если Вы сейчас побежите покупать Амароки???? то цены на пикапы взлетят вврех у всех производителей....

В общем я устал писать....
если у Вас есть интерес поразмышлять дальше.... пишите....
А можете не писать.... мне по барабану...

Потому что я буду ждать....
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 00:54   #80
Hrunter
новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Ленинградская область

Сообщений: 20

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Продолжение...

Потому что я буду ждать....
Пишите ещё, срывайте покровы.
Стандарт без допов ждать 7-9 месяцев, удачная логистика.
Впрочем у Тойоты такая же беда, а про новый Ренджер в салонах и знать не знают
__________________
Амарок - улучшенный УАЗ Патриот пикап
Hrunter вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot