Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Когда меняете масло?
5 тыс.км 4 1.78%
7,5 тыс.км 33 14.67%
10 тыс.км 116 51.56%
15 тыс.км 38 16.89%
20 тыс.км 34 15.11%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.08.2013, 14:19   #81
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
Вы без сомнений сейчас вскрыли им мозг! Думаю все может закончится, еще хуже чем со знаменитым Антоном Уральским=)))) "Вы не отвечаете на мой ответ"

P.S. Но мне даже интересно хватит ли им терпения.
Пусть согласятся с тем, что написано заводом в сервисной книжке и объяснят почему обманывают возможных и существующих клиентов. И все. С такими затратами на сервис можно американца бензинового брать смело, то на то и выходит.
А как я хотел RAM1500 на пневме или Раптор )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 14:22   #82
Dmiso
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Подмосковье

Сообщений: 46

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
А вот мой ответ на их ответ )

"Добрый день!

Я понимаю ваш ответ, но вы, вероятно немного не понимаете меня...

"
Аплодирую стоя. Не в в бровь...как говорится!
__________________
Мой авто: Коричневый Тренд, 2.0, biTDI, 180 л.с., АКПП, 2012 г.в., Дмитрий
Dmiso вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
BleysR (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 16:50   #83
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Продолжаем разговор )

"Уважаемый Павел, добрый день.

Согласно рекомендациям, которые указаны в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля, при использовании дизельного топлива с высоким содержанием серы следует уменьшить сервисный интервал. Используется ли дизельное топливо с повышенным содержанием серы в Вашем регионе Вв можете узнать на обслуживающем дилерском предприятии.

Таким образом производителем рекомендовано следовать предписанным дилерскими предприятими интервалам межсервисного обслуживания. Данные рекомендации так же указаны в сервисной книжке автомобиля.

Наша позиция по данному вопросу остается неизменной."

Странные люди всеж ) Как можно иметь позицию когда ее нет вовсе? )
Пишу в ответ.

"Добрый день!
Поставлю вопрос по другому. В случае, не дай Бог, судебных разбирательств или поломок в Европе/Азии/где угодно, что будет являться основным документом регламентирующим график ТО? Уверен, что сервисная книжка. А в книжке что будет иметь вес? Код регламента производителя или какая-то запись Продавца без подписи и формальным штампиком? Или наклейка на двери с записью от руки о новом регламенте?
А может быть Производитель в случае спорных вопросов примет сторону владельца с учетом того, что тот по рекомендации ОД-продавца пропустил 2-3 масляных сервиса? Я так не думаю.

Из всей нашей переписки я делаю выводы:
1. По рекомендации ОД и сайта ФВ-коммерческие автомобили можно игнорировать 3 недорогих масляных сервиса, но при этом в 2 раза чаще проходить дорогостоящие ТО.
2. В случае следования рекомендациям из п.1 владелец автомобиля остается один на один со своими проблемами в гарантийный период, т.к. нарушил требования производителя по регламенту обслуживания конкретного автомобиля.
3. Тоже самое, но в постгарантийный период, т.к. "куланс" работать не будет
4. Представительство убеждено, что все автовладельцы обслуживают свои авто в том дилерском центре, где их покупали.
5. Ставится под сомнение работа программы «CarePort: Гарантия Мобильности», т.к. регламенты по обслуживанию также не выдержаны, а это является основным условием, особенно в последующие 2 года после окончания гарантии.

Я так и жду вразумительного ответа."
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 17:43   #84
BleysR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,962

Сказал "Спасибо": 1,913
Поблагодарили 336 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
Насчет того, какой будет ответ я написал еще в посте #30. А увидев реальное письмо бросил к нему комментарий. Ответ представительства, на мой взгляд, не так хорош т.к. клиент просил конкретики, а получил много воды ни о чем и условности. Периодичность замены масла - сервисная книжка, но решение об ином интервале может принять и дилер ибо ему потом судиться, платить или даже выкупать авто в случае, если вину клиента не докажет. Т.е. клиент понимает, что для суда обязан раз в 5000 проходить ТО, но если дилер разрешит, то например раз в 10.000. Разрешить он должен не на словах а с договором и печатью. А в большинстве случаев просто разрешают перепробег, клиент катается, а если что случается с движком, то тут же все разрешения забываются и тычат пальцем в книжку, а там - раз в 5000. Или я что-то правда упустил между строк? Буду рад, если поправите.
Всё очень просто.
В ответе представительства сказано, что интервалы ТО должен установить ОД. И ОД здесь будет отвечать. Так как он делает отметку в сервисной книжке о след. ТО.
А клиент будет отвечать, если не будет соблюдать условия эксплуатации. Это не качественное топливо и т.д.

P.S. Еще не стоит забывать, что стандартная гарантия - это 2 года или 100'000 км. Запороть движок на таком пробеге весьма сложно. А вот после гарантии, при замене масла каждые 15-20 тыс. Вас ждет капиталка мотора!
__________________
Best regards,
BleysR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 17:51   #85
BleysR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,962

Сказал "Спасибо": 1,913
Поблагодарили 336 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Пусть согласятся с тем, что написано заводом в сервисной книжке и объяснят почему обманывают возможных и существующих клиентов. И все. С такими затратами на сервис можно американца бензинового брать смело, то на то и выходит.
А как я хотел RAM1500 на пневме или Раптор )))
Вот наконец искорка Вашего прозрения!

Есть завод, где создали машину и установили замену масла на 5 тыс. км.

А есть представительство, которое тупо продает машину. И для более активных продаж ставит интервалы ТО на 20 тыс. км.

И при этом представительство не волнует судьба ВАШЕЙ машины после окончания гарантии.

Но на Ваш прямой вопрос они сказали правду - что менять надо на 5 тыс.

P.S. С Доджем тоже не все так просто. И Вы опять забываете про замену масла не по пробегу, а по моточасам. Или не хотите думать об этом.
__________________
Best regards,
BleysR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 17:54   #86
BleysR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,962

Сказал "Спасибо": 1,913
Поблагодарили 336 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 22

Thumbs up Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Очередной ответ от Представительства.

"Уважаемый Павел, добрый день.

Для коммерческих автомобилей Volkswagen предусматриваевается индивидуальная концепция обслуживания, обусловленная спецификой отдельных стран (для конкретного региона РФ обуславливаевается количеством серы в дизельном топливе). Это дополнение согласно рекомендациям производителя вносится Вашим дилерским предприятием в сервисную книжку автомобиля, и следовательно является подтверждением гарантийных обязательств.

На свое усмотрение Вы так же можете обслуживать автомобиль по стандартным минимальным интервалам обслуживания “QI1”.

Надеемся на Ваше понимание."

Не читают и половины вопроса )))
Вот за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Я именно этого ответа и ждал. Значит можно спокойно менять масло на 5 тысячах.
__________________
Best regards,
BleysR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 18:09   #87
BleysR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,962

Сказал "Спасибо": 1,913
Поблагодарили 336 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Продолжаем разговор )

"Уважаемый Павел, добрый день.

Согласно рекомендациям, которые указаны в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля, при использовании дизельного топлива с высоким содержанием серы следует уменьшить сервисный интервал. Используется ли дизельное топливо с повышенным содержанием серы в Вашем регионе Вв можете узнать на обслуживающем дилерском предприятии.

Таким образом производителем рекомендовано следовать предписанным дилерскими предприятими интервалам межсервисного обслуживания. Данные рекомендации так же указаны в сервисной книжке автомобиля.

Наша позиция по данному вопросу остается неизменной."
...
KuR! Вы не понимаете что Вам отвечают и пытаетесь гнуть свою линию.

Есть низкокачественное топливо в отдельных регионах РФ. Если Вы не знаете, в каком регионе проживаете - спросите у местного ОД. Именно для этих регионов необходимо сокращение сервисных интервалов.

Как только Вы окажетесь в Европе с нормальным топливом, то можете смело ездить 20 тыс. км до замены.

И еще раз:

1. В тяжелых условиях эксплуатации необходимо сокращать сервисный интервал. Для понимания "тяжелые" ли у Вас условия или нет - проконсультируйтесь с ОД.

2. В Европе действует система ЛонгЛайф - увеличение сервисный интервалов. Для них замена раз в 20 тыс. - это норма!
__________________
Best regards,
BleysR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 18:13   #88
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
Вот за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Я именно этого ответа и ждал. Значит можно спокойно менять масло на 5 тысячах.
Да менять можно хоть ежедневно ))) Это называется "Масляный сервис" Вопрос про ТО не раскрыт. Они привязывают ТО к качеству топлива, а не к условиям эксплуатации, а это неправильно. Зачем мне делать дорогостоящее ТО в 2 раза чаще положенного, и масло менять по 7 литров раз в 5ткм? Что-нибудь одно, но с учетом того, что все по закону. Сперва обманули со стоимостью владения, теперь пытаются подвести под отказ от гарантии. Документов не дают на новый регламент. Народный автомобиль, одним словом )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 18:22   #89
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
KuR! Вы не понимаете что Вам отвечают и пытаетесь гнуть свою линию.

Есть низкокачественное топливо в отдельных регионах РФ. Если Вы не знаете, в каком регионе проживаете - спросите у местного ОД. Именно для этих регионов необходимо сокращение сервисных интервалов.

Как только Вы окажетесь в Европе с нормальным топливом, то можете смело ездить 20 тыс. км до замены.

И еще раз:

1. В тяжелых условиях эксплуатации необходимо сокращать сервисный интервал. Для понимания "тяжелые" ли у Вас условия или нет - проконсультируйтесь с ОД.

2. В Европе действует система ЛонгЛайф - увеличение сервисный интервалов. Для них замена раз в 20 тыс. - это норма!
Ага, спроси меня и я отвечу ))))
Ты вот это "проконсультируйтесь с ОД" каким местом к делу прицепишь? Рольф тоже говорит, заправляйте свои Митсу и Хендэ только 92 бензином. А ремонт двигателя за счет клиента ))) Проходили ))) Мне такого не надо.
Документ, а нет документа - "в сад". Надеюсь, что ты не думаешь, что ФВ сертифицирует автомобили в каждом регионе, устанавливая для каждого свой регламент? Нет.
Есть требование к топливу (Евро-4), расходникам и тд )))) Под них регламент. Все остальное от лукавого.
Кстати, непонятно почему, но у Ауди с дизелями под Евро-5 все более лояльно )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 18:35   #90
BleysR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,962

Сказал "Спасибо": 1,913
Поблагодарили 336 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

KuR, мне кажется, что то, что я здесь пишу никто не читает...

Поэтому я ухожу из этой темы.

Тем более, что ответ на свой вопрос я получил!
__________________
Best regards,
BleysR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в мостах.раздатке, коробке... RAMS Полный привод 311 26.04.2023 09:46
Замена масла в КПП, РК, мосту. Большой Черненький Бугога КПП 82 31.10.2021 13:15


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot