Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Клубная жизнь > Наша география > Республика Коми

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 11.11.2012, 21:07   #81
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Республика Коми

Цитата:
Сообщение от Эд Воркута Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Гнал своего волчка в сентябре на платформу встал 22 сентября.Платформа обошлась 25 с копейками+4,5 увязка.
Ну надо же, как велика страна то у нас и какие цифры бродят чтоб до дома добраться. Никогда в Воркуте небыл. На фоне вас. то я чуть ли не в Европе живу (Удорский район - Усогорск). Мне конечно до асфальта тоже не легко добраться (почти 400км лесовозных дорог), но аккуратно можно. Жена у меня была в Воркуте несколько лет назад и была в восторге от людей ваших, восхищалась вашим мэром (помоему Шпектр фамилия - дай бог памяти) Недавно вспоминали Воркуту по причине предстоящей не загорами пенсии у жены и удивительный факт или парадокс можно сказать, что за то, что она была три дня в командировке в Воркуте, прибавка к пенсии составит что-то около 700 рублей в месяц. То, что она основное время проработала на руководящих должностях в образовании, это примерно 7000. но за то, что три дня побыла в Воркуте. пенсия будет 7700 - офигеть яка щедрая страна наша
__________________
trend 163 Starligt 2010г.порядковый 22
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:38   #82
Эд Воркута
любитель
 
Аватар для Эд Воркута
 
Амароковод
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: воркута

Сообщений: 506

Сказал "Спасибо": 766
Поблагодарили 103 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Республика Коми

Земляки всем доброго вечерка.Подскажите какие щетки(ветрового стекла)лучше приобрести в наших суровых зимних условиях.Заранее благодарю!Название: B755PP57.png
Просмотров: 699

Размер: 2.3 Кб
__________________
Мой авто: Highline 2.0TD/180 6MT 4WD; Цвет "Белый" Candi +мех.блок.дифа задней оси+кож.рулевое колесо многофункциональное+дефлектора капота и дверей+вкладыш в кузов на борта "Аэрокласс"+кунг"StarBox" ; зимняя резина R-16 Nokian Hakkapeliitta-7 SUV шип
Эд Воркута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:32   #83
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Республика Коми

Цитата:
Сообщение от Эд Воркута Посмотреть сообщение
Земляки всем доброго вечерка.Подскажите какие щетки(ветрового стекла)лучше приобрести в наших суровых зимних условиях.Заранее благодарю!Вложение 10553
Бескаркасные, черт знает какой фирмы, но они получше подчищают нежели родные, ну а так невелика разница что родные, что чужие. Я оставляя днем машину на улице во время снегопада, стараюсь ставить щетки в сервисное положение, ну а так, лучше ими пользоваться реже. Во время езды, стекло как бы самоочищается, подсыхает и всякая мазня оставленная дворниками слетает и дело не в том какие там дворники, проблема как я вижу в том, что сметя со стекла порцию снежных осадков, данные оттаявшие осадки облепляют щотку, превращаются в льдинки и потом эти щетки любой фирмы не имеют должного эффекта, поэтому я стараюсь без крайней необходимости их лишний раз не включать
__________________
trend 163 Starligt 2010г.порядковый 22
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эд Воркута (13.11.2012)
Старый 16.11.2012, 21:32   #84
Alex_60
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Иваново

Сообщений: 186

Сказал "Спасибо": 49
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Республика Коми

Павел-1,Добрый вечер! Соблазняю жену приехать к Вам...В сентябре на рыбалку так и не пришлось сгонять, но так хочется на Север...
Принципиально она согласна, но вот где взять карты зимников и адреса гостиниц(?)
__________________
Мой авто: Чёрный Хай 10го года.
Alex_60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 03:47   #85
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Республика Коми

Alex_60, Если что, то встретим. На данный момент зимников еще нет. Гостиницы я обычно ищу или в навигаторе или через планшетник. В плане карт, я не силен, дружок у меня сильно увлекается этим делом (навигацией) и загружает мне переодически какие-то обновления, но правду сказать, с его картами, сам несколько раз плутал, причем нехорошо плутал. Что касаемо приехать к нам, в Удорский район, то с появлением зимника, придорожные указатели соответствуют направлению и до меня, от Сыктывкара будет всего 240км.Что дальше нас, рассказать не могу, сам небыл, но от нас и в Архангельск как-то ездят. Я бы севером назвал Печору (Перец де Куалер) там проживает. А у нас, черт его знает, чего у нас, но снег белый. если что, то приезжайте, проводника вам найду
__________________
trend 163 Starligt 2010г.порядковый 22
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:03   #86
Эд Воркута
любитель
 
Аватар для Эд Воркута
 
Амароковод
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: воркута

Сообщений: 506

Сказал "Спасибо": 766
Поблагодарили 103 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Республика Коми

Доброго Всем времени суток! Хочу поинтересоваться можно ли закрыть морду и движок(есть в продаже спец.одеялки для движков).До волка были машины бензиновые их не утеплял было в салоне и так тепло.Вчера было -30 при езде в салоне тепло, но стоит постоять минут 30(не выключая двигатель) в салоне становится не особо тепло и воздух поступает еле живой.Это наверное особенность дизелей,что они быстро остывают.Хотелось бы комфорта.
__________________
Мой авто: Highline 2.0TD/180 6MT 4WD; Цвет "Белый" Candi +мех.блок.дифа задней оси+кож.рулевое колесо многофункциональное+дефлектора капота и дверей+вкладыш в кузов на борта "Аэрокласс"+кунг"StarBox" ; зимняя резина R-16 Nokian Hakkapeliitta-7 SUV шип
Эд Воркута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 02:13   #87
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Республика Коми

Эд Воркута, даже не знаю, что вам ответить, может вы как-то не так устанавливаете температуру в салоне? Поскольку я ничего о холоде сказать не могу, тепла достаточно. У меня двухзонный климатконтроль, никакими кнопками на нем впринципе неьзуюсь , в основном всегда стоит авторежим на 22 градуса ,ну разве что иногда я себе делаю чуть прохладней, поскольку за рулем я нахожусь в (работе) и мне соответственно жарче, нежели просто сидящему пассажиру Ну а на стоянке, опять же вебасты мне достаточно, даже при заглушенном двигателе. Сегодня ночью ехал в Сыктывкар со своей Удоры и по дороге прямо в машине кимарнул пару часиков, термометр в машине показывал минус 32, двигатель не глушил, поскольку у меня вебаста на 30 минут настроена, а за 30 минут не высплюсь и просыпаться от холода в холоде очень не люблю, ну так я к тому, что тепла достаточно и не испытывал я необходимости завешивать (морду)или как-то утеплять.у меня пошла третья зима,- не жалуюсью P.S. в отличии от бензиновых машин, в амароке вас греет не двигатель(от двигателя тепла мало),а вебаста
__________________
trend 163 Starligt 2010г.порядковый 22
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,

Последний раз редактировалось Павел-1; 01.12.2012 в 02:28.
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эд Воркута (01.12.2012)
Старый 01.12.2012, 14:06   #88
Эд Воркута
любитель
 
Аватар для Эд Воркута
 
Амароковод
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: воркута

Сообщений: 506

Сказал "Спасибо": 766
Поблагодарили 103 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Республика Коми

Спасибо Вам Павел-1! Климатик у меня тоже двух зонный и кругляш температуры я тоже особо не кручу.Вы как я понимаю проктически живете в машине.Я ежю мало и не на большие расстояния возможно из-за этого салон и не успевает прогреться.А вот то,что меня греет вебасто а не движок не знал. И еще у меня один вопрос-как то расход соляры в холода увеличился? И не подскажете ли в каком режиме работает вебасто и каков расход? Заранее благодарю.Название: B755PP57.png
Просмотров: 154

Размер: 2.3 Кб
__________________
Мой авто: Highline 2.0TD/180 6MT 4WD; Цвет "Белый" Candi +мех.блок.дифа задней оси+кож.рулевое колесо многофункциональное+дефлектора капота и дверей+вкладыш в кузов на борта "Аэрокласс"+кунг"StarBox" ; зимняя резина R-16 Nokian Hakkapeliitta-7 SUV шип

Последний раз редактировалось Эд Воркута; 01.12.2012 в 14:15.
Эд Воркута вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:00   #89
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Республика Коми

Эд Воркута, сам пытаюсь определить каков же расход. Расходомер вроде как не показывает вебасту, но не столь существенный.По расходу посмотрите раздел (расход топлива) на форуме, может там кто грамотно дал ответ, я в техническом плане не сильный специалист, больше похож на практолога умеющего нажимать на педали
__________________
trend 163 Starligt 2010г.порядковый 22
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эд Воркута (01.12.2012)
Старый 02.12.2012, 00:31   #90
Alex_60
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Иваново

Сообщений: 186

Сказал "Спасибо": 49
Поблагодарили 66 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Республика Коми

Павел, а у Вас в населённом пункте есть гостиница? Бороздить просторы до Усинска,как я предлагал,жена против,моего путешествия ей "хватило за глаза"...
__________________
Мой авто: Чёрный Хай 10го года.

Последний раз редактировалось Alex_60; 02.12.2012 в 00:40.
Alex_60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot