Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.11.2010, 12:03   #81
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С Посмотреть сообщение
Да любой бензогенератор не заведется, если уровень масла ниже нормы. Все давно уже придумано. А вообще обидно, отвалить гору бабосов за машину, и запороть движок из-за убежавшего масла или перегрева. Производители могли бы устанавливать такие датчики как допы. Я бы не отказался от такого пакета безопасности.
Да уже давно такая система устанавливается на американские траки, но вот есть одна проблема - датчик может "глюкануть" и тогда танцы с бубном вокруг машины.
Не задумывались зачем сейчас, когда уровень масла контролируют датчики все еще остался "механический аналоговый датчик" - маслянный щуп... А нужен он для того, что бы убедится, что датчики не врут.
А датчики, они же сигнализаторы (не путать с датчиками управления), нужны для того, что бы оператор-водитель мог оценить ситуацию и принять соответствующие меры. А так вы хотите, что бы за вас все решала автоматика, ну чтож думаю такое возможно сделать, но сколько это будет стоить, да и надежность все этого...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.11.2010, 23:05   #82
Aleksey
новичок
 
Регистрация: 13.11.2010

Сообщений: 9

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

интересует мнение эксперта об однотурбированном движке, хуже он будет или лучше двутурбированного? какие плюсы и минусы? что о нем в принципе известно? или у кого какое мнение?
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.11.2010, 23:28   #83
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
интересует мнение эксперта об однотурбированном движке, хуже он будет или лучше двутурбированного? какие плюсы и минусы? что о нем в принципе известно? или у кого какое мнение?
Тоже рассматриваю возможность покупки Амарока с движком на 122 л.с (140 л.с, в оригинале).
Вот здесь очень много информации по данным двигателям.
http://www.vw-transporter.ru/volkswa...dvigatelya.htm
Они на Амароке конструктивно идентичны, только дефорсированы. У дилеров узнавал, можно сменить программу управления, и изменить характеристики этих двигателей. Гарантия сохраняется в полном объеме.
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.11.2010, 03:15   #84
ARCOHUNTER
эксперт
 
Аватар для ARCOHUNTER
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 379

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
интересует мнение эксперта об однотурбированном движке, хуже он будет или лучше двутурбированного? какие плюсы и минусы? что о нем в принципе известно? или у кого какое мнение?
Поверьте, ничего хорошего вы не увидите - это будет просто разъездная тележка.
Да и двухтурбинный мотор своих владельцев скоро разачарует.
В дизельных моторах очень важен объём двигателя и для среднеразмерных пикапов я считаю минимальный объём 2.5л - все производители это понимают, кроме VW.
__________________
У Амарока конкурентов нет
ARCOHUNTER вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.11.2010, 17:31   #85
Артемыч
новичок
 
Регистрация: 13.11.2010

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

ARCOHUNTER! Сейчас езжу на Тигуане ДВС 1,4 бензин битурбо, так он бегает гораздо интересней чем Тойота РАВ4 с 2литрами, так что 2-х литровый дизель VW думаю будет на высоте.
Артемыч вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.11.2010, 14:30   #86
ARCOHUNTER
эксперт
 
Аватар для ARCOHUNTER
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 379

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vwvzzz Посмотреть сообщение
ну ниуя себе....на дизелях мы не ездили....
я вот на многих поездил....включая В-46 в различных модификациях и ЯМЗ 238 (вы ж профи, не буду огавариваться, на какой технике они стояли и стоят....) + уже третья легковая машина у меня дизельная....но к черту понты....
По сути - данный biTDI как раз таки совсем не едет на высоких оборотах, что расстроило....А так - очень даже бодренький дизель.
Согласен, не едет, как не едет и до 2000об, а потом разгон в узком диапазоне 2-4000об.
Поэтому и надо при трогании газку поддать.
А где это видано для нормального дизельного мотора?
__________________
У Амарока конкурентов нет
ARCOHUNTER вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.11.2010, 14:51   #87
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARCOHUNTER Посмотреть сообщение
Согласен, не едет, как не едет и до 2000об, а потом разгон в узком диапазоне 2-4000об.
Поэтому и надо при трогании газку поддать.
А где это видано для нормального дизельного мотора?
Уважаемый ARCOHUNTER, вы прежде чем писать посмотрели бы внимательно на характеристики этого мотора
Пик крутящего момента 2.0 битурбо приходится на диапазон примерно 1500 – 2100 об/мин, так что "крутить" двигатель нет никакой необходимости, да и дальше там крутящего момента достаточно...


Прочитав множество ремарок о "дохлости" Амароковского движка и о том, что никакие турбины не заменят большого литража двигателя, а также с учетом собственного впечатления от короткого теста Амарока, решил разобраться и провести сравнение показателей крутящих моментов нескольких двигателей. (Все данные взяты с сайтов производителей.)

Тойотовский 2,5:
В режиме полного привода 2,5-литровый двигатель D-4D мощностью 144 л.с, оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией развивает невероятный крутящий момент в 343 Нм в диапазоне 1600 – 2800 … (из рекламы)

Смотрим график 2.0 битурбо Амарока (из брошюры): снижение крутящего момента до 343 Нм произойдет у него только к 3100 об/мин (примерно), а до этого момент выше.

Тойотовский 3.0:
Двигатель D-4D мощностью 177 л.с и объемом 3,0 л развивает крутящий момент в 360 Нм в диапазоне 1400 – 3200 об/мин (из рекламы).

Смотрим график 2.0 битурбо Амарока: 360 Нм будет у него в диапазоне примерно от тех же 1400 об/мин до примерно 2750-2800 об/мин, а к 3200 об/мин будет снижение примерно до 330 Нм, что совсем не плохо, учитывая, разницу в объеме двигателя.

Теперь самое интересное – сравнение в двигателем L200 2,5 DI-D.
Согласно графику из рекламной брошюры Л200 пик крутящего момента в 314 Нм приходится на 2000 об/мин.

Смотрим график 2.0 битурбо Амарока: снижение крутящего момента до 314 Нм произойдет у него только к 3600 об/мин (примерно), а до этого момент значительно выше. Таким образом, всем диапазоне оборотов 2.0 битурбо Амарока превосходит 2,5 DI-D как по мощности, так и самое главное по крутящему моменту, причем существенно.

Так что, слухи о "дохлости" Амароковского 2.0 битурбо цифрами не подтверждаются.
Jager вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.11.2010, 14:57   #88
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

А слухи о дохлости и тестом не подтверждаются.
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.11.2010, 15:38   #89
ARCOHUNTER
эксперт
 
Аватар для ARCOHUNTER
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 379

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Ну-ну...
Эти каракули я читал ещё полгода назад, пытаясь оправдать две турбины на Амароке, но извините - реалии езды совершенно другие.
Можно много писать, а можно сесть на Хай-Лакс и попробовать проехать. Впечатления будут совершенно другими.
Бьюсь об вас, как о стенку.
Ещё раз повторяю: я не говорю, что мотор у Амарока плохой - он просто другой, он больше подходит для паркетника, а не для пикапа.
__________________
У Амарока конкурентов нет
ARCOHUNTER вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 15.11.2010, 15:47   #90
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
[SIZE
Таким образом, всем диапазоне оборотов 2.0 битурбо Амарока превосходит 2,5 DI-D как по мощности, так и самое главное по крутящему моменту, причем существенно. [/SIZE]


Так что, слухи о "дохлости" Амароковского 2.0 битурбо цифрами не подтверждаются.
Так у Амарока и 122 сильный двигун превосходит движку L200 и почти на равных с 144 сильным от Тойоты. Это и не удивительно у япошки движки свои придумают, а потом лет 10 только модернизируют.Хотя в чем то это плюс, будеж знать примерно когда и что сломается, а когда сам двигун на свалку.
А у Амарока все гораздо интересней... Сюрприз... Хорошо если посте 150 тыс пробега
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot