Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кунги, крышки, роллы и др. > Крышки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 27.06.2013, 02:17   #1
Yarilo
новичок
 
Аватар для Yarilo
 
Амароковод
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Эксперимент с крышечкой Proform.

Всем привет!
Решил поделиться, вдруг будет кому полезно.
Очень хотелось мне оригинальные дуги, уж больно красиво смотрятся. С другой стороны, совершенно необходима крышка, поскольку без нее фиг чего оставишь в кузовке.
Поскольку приспичило и приперло, прикупил за гуманные деньги оригинальные дуги (спасибо Саша aka breaker), и стал искать крышку. По отзывам продавцов, одни из лучших являются Proform - хороший пластик, и, что меня очень обрадовало, снять такую крышку можно вдвоем (в одиночку чуть геморно) за одну минуту.
Единственная засада - она поставляется под покраску, то есть идет в грунте. И надо ее где-то красить. Как представил логистику - купить, отвезти в сервис на покраску, потом ставить - че-то грустно как-то.
У того же Breaker'а увидел отделку кузова лайн-х (тут где-то писали про них), покрытие из полимочевины. Жуткое название про мочевину, но по смыслу клевый полимер. Неубиваемая штука, с одной стороны, а с другой... Поковырял я это покрытие у Breaker'а, подумал. У меня уже стоял вкладыш полиэтиленовый, как у всех. И стал я думать, что там под ним, с песком и водой, в постоянному ерзанье, творится. В общем, из беседы с Сашей вынес, что вещь жизненно необходимая.

В общем, сошлось. С одной стороны, нужна эта полимочевина, с другой - нужно красить крышку, решил сделать ход конем - а давай-ка я покрою этой штукой и кузов, и крышку. И крышка становится неубиваемой, дрожать, что краска покорябается, не нужно, ну и, быть может, эстетика будет другая. Опять же, вдруг что-то везти на крышке припрет.

Поскольку, как уже сказал, приперло, стал искать не "под заказ две недели", а прямо тут, сейчас. И тут мне сегодня почудесатело, не втыкаю, почему.
Во-первых, несмотря на цены в 61 тыр минимум по рынку, я умудрился эту крышку купить за 45. Просто в Авто-м она оказалась за такие деньги, хотя раньше мне казалось, там как-то недешево. То есть 15 экономии.
Во-вторых, стал искать, где ж и почем эта полимочевина.
Результат такой:
Line-x - 23 с заходом на борта.
Z-Pro - 17 c ним же.
Других не нашел и решил остановиться. Естественно, на тех, кто дешевле, поскольку разницы в технологии не обнаружил.
Поскольку рассчитывал на двадцатку, еще пятерка в плюс.
Ну и в довершении чудес, получил скидку за опт - и то и другое (кузов и крышка) обошлось чуть более тридцатника.
Кстати, склад вкладышей, валяющихся там рядом, впечатляет.

Про собственно крышку. Ставил сам, ребята немного помогли. Сложного ничего, но лучше вдвоем. Вдвоем всегда лучше.
Из плюсов - она есть.
Из минусов. Почему-то не удалось отрегулировать один из замков. Он как-то очень слабо закрывает, после закрывания можно руками понажимать на крышку, и она немного гуляет.
Второй минус - личинка г$вно полное. Она как-то прям разваливается, идиотизм какой-то.
Из особенностей. Из-за крышки кузов стал выше, и появилось ощущение, что не очень-то видишь, едет ли кто прям за тобой. То есть уменьшился немного обзор.

Но вид у машинки отличный.
Мы немного пободяжили с цветом, и получили для моего серого волка чуть более серую крышку. Я хотел что-то вроде графита, получилось светлее, но, мне кажется, все равно очень неплохо.


Если еще интересно, сейчас разберусь, как тут вешать фотки, и покажу, что получилось.
__________________
Мой авто: TrendLine 2012
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzatKaz (27.06.2013), Pivo (27.06.2013), SilverCat (16.09.2013)
Поддержали:
AzatKaz (27.06.2013), Максим 434 (04.09.2013)
Старый 27.06.2013, 02:59   #2
Yarilo
новичок
 
Аватар для Yarilo
 
Амароковод
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Вообще, я не предполагал, что это так серьезно.
Видел на видео, что машинку укутывают всю, и напыляют эту штуку.
Но оказалось, что фигову тучу времени занимает то, что краску шкурят, поскольку нужна адгезия.
Сколько-то времени на заклейку. Само покрытие - полчаса на детальку.

Про время. Я приехал к ребятам из Z-protect где-то в час, уехал - в десять. За это время получился такой вот результат.

Вот как начиналось:


Вообще, конечно, жалко смотреть на покорябанную машинку...






И крышку тоже пришлось корябать, хотя и считается, что она в грунте. На самом деле, никакого грунта, просто пластик.


Крышечка:


Склад ненужного. Свой, кстати, там же забыл. Думал, может, с жабой договорюсь и увезу - и забыл.


Начало результата:






Сама крышка собирается несложно. На дугах меняются крепления (идут с крышкой), и дуги прикручиваются к боковинам.


К кузову прикручивается (без сверления, на скобах) полу-рамка - по бортам, и к ней крепятся дуги с ушами.


А дальше берется крышка и легкими движениями крепится к петлям. Остается лишь отрегулировать замки.
И результат налицо:










В общем и целом.
Рекомендую крышку. Понятно, поезжу, узнаю о ней много нового, но первое впечатление приятное.
Также рекомендую само покрытие. Очень клевое, я бы сказал, правильное. Как кончится у меня КАСКО, сделаю себе бампера, шоб не умирали. Если правильно делать, соблюдая технологию, то держаться будет долго.
Ну и ребят рекомендую из Z-protect. Строго говоря, на монтаже крышки на мне настоятельно старались погреться продавцы, рекомендуя клевого парня тыщ за 8 всего. Тут, так получилось, за монтаж с меня взяты 1 тыр. Быть может, конечно, потому что я сам разобрался, как и что монтировать, и активно участвовал, но по человечески ребята мне очень понравились.

Как-то так.
__________________
Мой авто: TrendLine 2012

Последний раз редактировалось Yarilo; 27.06.2013 в 03:08.
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzatKaz (27.06.2013), Azimut Гриша (05.02.2014), breaker (28.06.2013), Dmiso (29.06.2013), kostya202 (27.06.2013), kv-glushko (27.06.2013), Pivo (27.06.2013), R@M@ (10.12.2013), Ramon (27.06.2013), RAMS (06.11.2013), SilverCat (16.09.2013), V@leriy70 (20.07.2013), vobla (27.06.2013)
Поддержали:
AzatKaz (27.06.2013), Azimut Гриша (05.02.2014), Flyer XM (27.06.2013), kostya202 (27.06.2013), SilverCat (16.09.2013), Амарок35 (30.11.2014), Максим 434 (05.02.2014)
Старый 27.06.2013, 09:57   #3
Палтус
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва и красногорск

Сообщений: 476

Сказал "Спасибо": 209
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Полимочевина и полиуретан синонимы, а как по разному звучит!
__________________
Trend, АКП, блокировка, Black пакет, safety пакет, "корыто"и крышка Proform
__________________
Мой авто: Trend, АКП, блокировка, Black пакет, safety пакет, "корыто" и крышка Proform
Палтус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 00:32   #4
Dmiso
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Подмосковье

Сообщений: 46

Сказал "Спасибо": 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Yarilo, Молодец! Хорошо придумал.
__________________
Мой авто: Коричневый Тренд, 2.0, biTDI, 180 л.с., АКПП, 2012 г.в., Дмитрий
Dmiso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:33   #5
Pivo
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Липецк

Сообщений: 1,455

Сказал "Спасибо": 1,849
Поблагодарили 114 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Yarilo, то бишь получается, что дуга устанавливается без сверления? Тогда её придется подтягивать каждые 300~500 км, вибрации - вещь не слабая!
__________________
Мой авто: Волк, черный, Робаст, 180 л.с., блокировка дифа, Пакет Кул и Саунд.
Pivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 17:18   #6
Палтус
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва и красногорск

Сообщений: 476

Сказал "Спасибо": 209
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Проехал больше 5000 без подтяжек!
__________________
Trend, АКП, блокировка, Black пакет, safety пакет, "корыто"и крышка Proform
__________________
Мой авто: Trend, АКП, блокировка, Black пакет, safety пакет, "корыто" и крышка Proform
Палтус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:46   #7
Yarilo
новичок
 
Аватар для Yarilo
 
Амароковод
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 1

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Pivo,
труба действительно ставится без сверления, поскольку ставится на раму крышки.
Признаться, железочки крышки как-то не очень надежно закреплены, меня все подмывает просверлиться и болтами притянуть. Они там на скобах, подтягиваешь их слишком - край борта начинает подгибаться. То есть эту хрень придется подтягивать. Но - будет день, будет и пища. Тогда и будем думать.

Несколько дней вот хожу, любуюсь на крышку. Думаю, правильно поступил. Голуби сразу набросились гадить, но если краску их г-но может повредить, то эту броню Z-pro так просто не прогнешь. Вчера был ливень - все смыло на раз.

Теперь понимаю, почему грязелюбители покрывают этой штукой всю машину целиком. Не портится.
__________________
Мой авто: TrendLine 2012
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AzatKaz (02.07.2013), Pivo (01.07.2013)
Старый 19.07.2013, 11:35   #8
Палтус
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва и красногорск

Сообщений: 476

Сказал "Спасибо": 209
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Через 2 месяца эксплуатации в"грунте" решил покрасить крышку. Остановился на покрытии Раптор.
Покупал в конторе около Южного порта. Цены на 15% ниже, чем у ростовского партнера клуба. Менеджер оказался пикаповодом с соседнего форума, в теме, обсудили наши авто. Наносил самостоятельно, краскопультом, расход 1,5 банки. Получилось не без дефектов, но достаточно пристойно. Когда поцарапается при снятии и установке в одиночку, зашкурю и напылю еще раз.
__________________
Trend, АКП, блокировка, Black пакет, safety пакет, "корыто"и крышка Proform
__________________
Мой авто: Trend, АКП, блокировка, Black пакет, safety пакет, "корыто" и крышка Proform
Палтус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:22   #9
Сереня
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Санкт Петербург

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

Ребята,а подскажите пожалуйста,есть возможность купить крышку под дуги,первая egr abs пластик(Австралия),а вторая proforma.написано что из стекловолокна,разница в цене приличная,а хочется дешевле и лучше,подскажите новичку.
Сереня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:25   #10
Сереня
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Санкт Петербург

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Эксперимент с крышечкой Proform.

у продавца она называется proforma spor lid.производство Таиланд
Сереня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кунги, крышки, роллы и др. > Крышки
Метки
proform, крышка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot