Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.11.2013, 16:36   #1
rus199
опытный
 
Аватар для rus199
 
Амароковод
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: мск

Сообщений: 106

Сказал "Спасибо": 19
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Звук при движении задним ходом

Камрады, с самого начала, с момента покупки авто (прошел 1 год) при езде задним ходом имеется посторонний звук, с самого момента движения, то есть на ультра-низкой скорости тоже. С увеличением скорости он меняется, но не тональностью, а как бы своей интенсивностью что ли.. Блин как вообще можно описать звук.. Сам по себе он не обламывает, наоборот он какой то.. я бы даже сказал приятный похож на звуки из какого нибудь голливудского фильма про роботов, как у них сервоприводы жужжат ) Вобщем задумался я только сейчас - у всех так, или только у меня???
__________________
Всем мир.
#321
rus199 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Игорь Ааа (01.03.2023), Север 11 (20.05.2014)
Старый 12.11.2013, 17:24   #2
rus199
опытный
 
Аватар для rus199
 
Амароковод
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: мск

Сообщений: 106

Сказал "Спасибо": 19
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Забыл уточнить что автомобиль с АКПП..
__________________
Всем мир.
#321
rus199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:55   #3
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

во загнул, но думаю я тебя понял, полагаю у меня такой же только тише
Механика. У деда на ИЖ тоже был
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 20:49   #4
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Цитата:
Сообщение от rus199 Посмотреть сообщение
Камрады, с самого начала, с момента покупки авто (прошел 1 год) при езде задним ходом имеется посторонний звук, с самого момента движения, то есть на ультра-низкой скорости тоже. С увеличением скорости он меняется, но не тональностью, а как бы своей интенсивностью что ли.. Блин как вообще можно описать звук.. Сам по себе он не обламывает, наоборот он какой то.. я бы даже сказал приятный похож на звуки из какого нибудь голливудского фильма про роботов, как у них сервоприводы жужжат ) Вобщем задумался я только сейчас - у всех так, или только у меня???
шумы всегда есть и будут ибо шестеренки никто не отменял.у кого то меньше у кого больше. воспользуйтесь методом сравнения. договоритесь с клубнем с вашего района. покатайтесь. послушайте. думаю ченть порешиться.
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 21:02   #5
Kostas
эксперт
 
Аватар для Kostas
 
Амароковод
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Город-герой Москва

Сообщений: 1,420

Сказал "Спасибо": 346
Поблагодарили 470 раз(а) в 237 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Не , парни! Я знаю о чем тут!..Это не шестерни..ЭТО ЗАСЛОНКИ НАЧИНАЮТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ...Двигаются туда сюда...Печка это!!У меня тоже самое!Как тока заднюю врубаешь-начинают жужжать. Мне сказали, что это для того , чтобы при езде задним ходом выхлоп в слон не тянулся....
__________________
Порядковый номер 300...
__________________
Мой авто: Хай,АКПП...

Последний раз редактировалось Kostas; 12.11.2013 в 22:12.
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Поддержали:
komok1965 (29.04.2014), Konsul503 (12.11.2013), Лобстер (13.11.2013)
Старый 12.11.2013, 21:37   #6
russia000001
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Оренбургская область

Сообщений: 24

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Доброго времени суток. Амарок 2013 АКПП 5 мес в эксплуатации, пробег 30000 км. Тоже присутствует этот звук, при движении задним ходом, не парься все работает. Думаю так у всех на автомате.
russia000001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Wolfling (12.11.2013), Владимир ВсеЯ (23.05.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 06.01.2014, 02:58   #7
Андрей74
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Машину купил в апреле. Акпп. При пробеге 20 тыс.км. появился слабо слышимый звук при движении задним ходом. Нечто среднее между гулом и завыванием. Если бы данный звук был изначально - счел бы особенностью конструкции машины и не обратил внимания. Поездив пару недель поехал к ОД. VW на Варшавском ш. Мастер долго не мог услышать звук и понять на что я жалуюсь. Записался на сервис. Приехал в назначенный день, также, долго не могли понять, на что я жалуюсь. В итоге - звук услышали. Сказали, что записали и отправят запись в Германию. Сказали - позвонят. Позвонили через три дня и пригласили приехать... на замену АКПП в сборе! В личной беседе с мастером, тот поделился, что в Германии по данному звуку сказали "Проблема известна - меняйте КПП". Машину загнал с утра, в шесть вечера забрал с новой коробкой. По объяснению работника сервиса - источником шума являлся "вал передачи заднего хода".
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BOEING737NG (22.07.2015), Владимир ВсеЯ (23.05.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
BOEING737NG (22.07.2015)
Старый 06.01.2014, 11:07   #8
MrLesnik
289
 
Аватар для MrLesnik
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 328

Сказал "Спасибо": 29
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Андрей74, а можно заказ на наряд в студию или центр где меняли
__________________
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,180 л.с.,автомат,блокировка дифа. Если что, + 7 далее девять 16 два раза 00 еще разок 7 и 81 ноль 1
MrLesnik вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
rus199 (19.01.2014), Вадим Хан (06.01.2014), Владимир ВсеЯ (23.05.2014)
Старый 28.04.2014, 00:27   #9
Андрей74
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 3

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Здравствуйте, уважаемые участники форума! С учетом рекомендаций, полученных от участника "Wolfling", попробую максимально подробно описать локализацию и решение проблемы "Звук при движении задним ходом", вынесенную в заголовок данной ветки. Букв много, в основном – вода. Вся суть в моем предыдущем сообщении, желающим строго по делу – однозначно не читать. Расписываю подробно по просьбе участника форума.
В апреле 2013 года приобрел новый Амарок. Комплектация Highline DoubleCab biTDI (132кВт), 4Motion, АКПП. Фотографию машины попробую прикрепить, хотя вряд ли она кому-то интересна. Обычный такой автомобиль.
Лето отъездил, сколь ни будь серьезных условий эксплуатации автомобиль не видел. Первые пять тысяч километров даже обороты высокие не давал. В грязи не лазал, тяжести не возил. Так – сыновей и жену на речку раз в неделю свожу, сам по Москве да по трассе. Скорость не больше 120. Мало-помалу наездил двадцать тысяч км. Где-то к концу лета обратил внимание на звук при движении задним ходом. Звук не громкий, я и заметил-то только потому, что в лесу живу, тихо тут. В городском шуме этот звук и вовсе не слышен. Затрудняюсь верно этот звук описать. Завывание, что ли. Такой звук, только значительно более громкий, издает коробка передач отечественной ВАЗ 21099 при движении на задней передаче. Мне этот звук в принципе не мешал, к тому же я не мог его локализовать. Казалось, что слышно то ли из-под днища, то ли от заднего моста.
Плюнул и продолжил эксплуатировать машину. Осенью проезжал через г.Рязань, под кожух тормозного диска попал (как в последствии оказалось) камушек. Соответственно – на всю улицу жуткий скрежет, вызов эвакуатора, машину подняли на подъемник в местном сервисе официального дилера Фольксвагена («Германия – Авто»), где камень достали. Заодно попросил мастера послушать, откуда звук. Мастер послушал, сказал, что «да, звук слышно» и что звук идет от раздаточной коробки. Времени у меня не было, я уточнил только, не является ли данный звук признаком неисправности, мастер сказал, что подобные симптомы ему не известны, я решил «хорошая неисправность себя покажет» и уехал.
В ноябре месяце стоял в пробке напротив Фольксваген Центр Варшавка (33 км. МКАД, внешняя сторона). Думаю, дай заеду. «На что жалуетесь?» - «Шум при движении задним ходом!». Вышли, послушали. Дождь идет, ни черта не слышно. Мастер не слышит, я сам не слышу. Дождик шумит. Мастер говорит «Записывайтесь, приезжайте, посмотрим». Записался, приехал. Машину забрали, через час попросили выйти на улицу, говорят: «Не понятно, на что жалоба». Поездили задним ходом, говорю: «Вот, слышите?» - слышат, поняли. Машину опять забрали, через полчаса подошли, говорят: «Звук мы записали, отправим в Германию, подождем, что скажут». Езжай, говорят, домой, мы позвоним. Через три дня звонят: «Здравствуйте, пришел ответ из Германии, дали добро на замену АКПП в сборе. Коробка на складе есть, приезжайте – заменим».
Приехал утром, говорю: «Может не надо коробку-то менять, мне звук не мешает совершенно», отвечают: «Из Германии ответили: «Проблема известна, шумит вал передачи заднего хода, меняйте коробку»». Ну, я не стал спорить с производителем, видать в Германии лучше знают. В шесть вечера машину вернули с новой коробкой. Больше, вроде, не шумит.
Все. Не знаю, что еще рассказать. Заказ-наряд и фото машины прикладываю.
С Уважением.
P.S. Фото машины и заказ-наряда прикрепить не получается. Пишет "К сожалению произошла непредвиденная ошибка сервера, обновите страницу".
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AzatKaz (28.04.2014), Lesder (28.04.2014), Вадим 68 (29.04.2015), Владимир ВсеЯ (23.05.2014)
Старый 28.04.2014, 11:05   #10
Deni_a_r
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 241

Сказал "Спасибо": 9
Поблагодарили 94 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 11

По умолчанию Re: Звук при движении задним ходом

Обращался к дилеру с таким звуком, сказали это нормально.
__________________
Мой авто: VW Amarok Highline, АКПП
Deni_a_r вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Иван 75 (30.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot