Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Когда меняете масло?
5 тыс.км 4 1.78%
7,5 тыс.км 33 14.67%
10 тыс.км 116 51.56%
15 тыс.км 38 16.89%
20 тыс.км 34 15.11%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.08.2013, 18:49   #91
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
KuR, мне кажется, что то, что я здесь пишу никто не читает...

Поэтому я ухожу из этой темы.

Тем более, что ответ на свой вопрос я получил!
Странный у тебя был вопрос, можно ли менять масло чаще ) Можно ) Код в сервисной книжке разрешает ) А мне нужен ответ на вопрос - можно ли делать ТО раз в 40 ткм. Код разрешает, а остальные - нет ) Или нужен документ с ответом на их "нельзя" Вот и весь сказ.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 18:56   #92
BleysR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,962

Сказал "Спасибо": 1,913
Поблагодарили 336 раз(а) в 177 сообщениях
Репутация: 22

Cool Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Странный у тебя был вопрос, можно ли менять масло чаще ) Можно ) Код в сервисной книжке разрешает ) А мне нужен ответ на вопрос - можно ли делать ТО раз в 40 ткм. Код разрешает, а остальные - нет ) Или нужен документ с ответом на их "нельзя" Вот и весь сказ.
Крайний раз отвечаю!

Мой вопрос не "можно ли менять", а нужно ли менять на 5'000 км при сложных условиях эксплуатации! Представительство написало, что нужно. Буду ездить на ТО каждые 5 тыс. км и радоваться жизни.

Мы живем не в Европе. Переезжайте в Европу и пользуйтесь ЛонгЛайф. Оно там как раз через 40 тысяч!
__________________
Best regards,
BleysR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 19:05   #93
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
Крайний раз отвечаю!

Мой вопрос не "можно ли менять", а нужно ли менять на 5'000 км при сложных условиях эксплуатации! Представительство написало, что нужно. Буду ездить на ТО каждые 5 тыс. км и радоваться жизни.
Если по коду, то раз в 5, а если по жизни, то раз в 7,5. Больше не выхаживает универсальное масло, по крайней мере у меня ) Я чувствую, когда пора менять масло по поведению автомобиля и акустическому комфорту )

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
Мы живем не в Европе. Переезжайте в Европу и пользуйтесь ЛонгЛайф. Оно там как раз через 40 тысяч!
Стоп! Я купил автомобиль изготовленный для РФ. И код ТО поставлен для РФ. И книжка для РФ.

Можт и перееду когда-нить ) Но вот зачем там такая большая машина... Там есть и по-меньше и по-интересснее машинки ))) Люблю маленьких и злых )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 11:16   #94
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Парни, вникнув в сказанное вами, я понял так:
1. По коду QI1 обязательно соблюдать масляный сервис на 5 тыс км (если дилер официальным документом не установил другой интервал) для сохранения гарантии на механическую часть двигателя, исходя из тяжелых условий (несмотря на реально малое содержание серы в солярке лукойла на территории Москвы и области) эксплуатации на территории РФ.
2. Каждые 20 тыс делать ТО для сохранения гарантии на все авто в целом

По п.1 есть вопросы:
1. Если я не делаю каждые 5 тыс масляные ТО, а только каждые 20 тыс общее ТО, то в случае поломки мех. части двигателя, смогу ли я привлечь дилера к гарантийному ремонту, если независимая экпертиза установит в том числе по анализу масла и топлива причину поломки связанную с браком?
2. В сервисной книге указаны правила определения масляного ТО: либо по индикатору на приборной панели, либо по наклейке с кодом на стойке. На моем авто не было наклейки, т.о. я ориентируюсь на приборку, где интервал установлен в 5 тыс. Могу ли я установить его на 20 тыс, например ВАГкомом, и претензий несоблюдения масляного ТО в 5 тыс тем самым избежать? Кому-то сам дилер даже так устанавливал, когда клиент приезжал на пробеге 5 тыс, причем масляное ТО не делалось, а переносилось в общее на 20 тыс км.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 11:29   #95
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Qseft,
по п.1. Если экспертиза подтверждает заводской брак, то вы вправе требовать ремонта и в гарантию и даже после гарантии. Сервисную книжку можно даже выкинуть.
Но вот если будет доказана связь с несвоевременным прохождением ТО, то тут увы...
по п.2. Мое мнение, что ни наклейки, ни приборка в суде не документ. Документ - сервисная книжка и там стоит код и периодичность замены масла, если только нет иного документа в формате договора с печатями и подписями.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 11:32   #96
Samovar
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Украина

Сообщений: 497

Сказал "Спасибо": 64
Поблагодарили 184 раз(а) в 64 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Честно не могу понять о чём исписано столько страниц, разве были прецеденты отказа в гарантийном ремонте двигателя на основании не соблюдения интервала замены масла. Тут россияне отчитывались о замене головок и прочих ремонтах двигателя, и ни про какие 5000 речь не шла, в Украине меняют всё что нужно, а ТО и маслянный сервис делают раз 20000 км. помоему у кого-то просто много лишнего времени.
__________________
Мой авто: Highlane чёрный перламутр, 163 л.с, Full-box аэрокласс.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 11:47   #97
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
Qseft,
и там стоит код и периодичность замены масла, если только нет иного документа в формате договора с печатями и подписями.
В том то и дело, что согласно правилам из книжки ТО определяется по наклейке на стойке или по приборке, ничего не нашел про наклейку в самой книге, хотя какая то наклейка есть, где я нашел символы QI1.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 12:40   #98
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
В том то и дело, что согласно правилам из книжки ТО определяется по наклейке на стойке или по приборке, ничего не нашел про наклейку в самой книге, хотя какая то наклейка есть, где я нашел символы QI1.
Наклейка на передней стойке у левой ноги водителя повторяет наклейку в сервисной книжке. Это я в Эльзе прочитал. А еще я там такого начитался про сервис и обслуживание, что вся наша дискуссия принимает другой оборот )
Обновимся до 2013 мг, тогда расскажу. Кому теперь верить вообще не понимаю)))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 16:45   #99
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Вот тут вся правда, сервисная книжка не врет все же. С 2013 года произошли изменения.

Сервисные таблицы.pdf

Очень рекомендую последнюю табличку ) Пробегитесь по странам бывшего СССР и посмотрите, где сколько серы )))

Непонятно по маслу. Теперь нельзя 507, только 505.01, а оно всегда было для двигателей с насос-форсунками. Также непонятна вязкость ) 507 - это только 5W30, а 505.01 разных вязкостей бывает )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 14.08.2013, 19:20   #100
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Выходит так , что те, у кого QI1, должны менять масло каждые 5 тыс, а регламентное обслуживание каждые 40 тыс., и если им дилер разрешил менять масло каждые 20 тыс. могут пролететь с гарантией на мотор. По поводу масла я понял так: присадка, которая делает из 505 505.01 требуется ТНВД в паре трения как на насос-форсунке.

Последний раз редактировалось Qseft; 14.08.2013 в 19:25.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в КПП, РК, мосту. Большой Черненький Бугога КПП 87 30.08.2024 22:15
замена масла в мостах.раздатке, коробке... RAMS Полный привод 311 26.04.2023 09:46


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot