Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Результаты опроса: Когда меняете масло?
5 тыс.км 4 1.78%
7,5 тыс.км 33 14.67%
10 тыс.км 116 51.56%
15 тыс.км 38 16.89%
20 тыс.км 34 15.11%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.08.2013, 01:22   #71
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
У меня тоже самое написано...
Но мой ОД сказал 20 - обязательно. 10 -по желанию. Чаще тоже можно.
Так что у меня масло на 5-7 тыс. ТО - на 20 тыс.
Что за ОД? Интересно, почему мой ОД грит - 1 раз в 15 и масло и ТО, а твой - раз в 20 ))) Не сговорились, видимо )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 10:44   #72
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от BleysR Посмотреть сообщение
Alfer, ответ представительства очень хороший!

Там сказано, что в тяжелых условиях можно смело менять при пробеге 5'000 км.

Или, я бы сказал, нужно менять...

P.S. Читайте между строк!
Насчет того, какой будет ответ я написал еще в посте #30. А увидев реальное письмо бросил к нему комментарий. Ответ представительства, на мой взгляд, не так хорош т.к. клиент просил конкретики, а получил много воды ни о чем и условности. Периодичность замены масла - сервисная книжка, но решение об ином интервале может принять и дилер ибо ему потом судиться, платить или даже выкупать авто в случае, если вину клиента не докажет. Т.е. клиент понимает, что для суда обязан раз в 5000 проходить ТО, но если дилер разрешит, то например раз в 10.000. Разрешить он должен не на словах а с договором и печатью. А в большинстве случаев просто разрешают перепробег, клиент катается, а если что случается с движком, то тут же все разрешения забываются и тычат пальцем в книжку, а там - раз в 5000. Или я что-то правда упустил между строк? Буду рад, если поправите.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 11:06   #73
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

KuR, Что ж, могу только поблагодарить за ликбез. Так далеко в химию я не уходил, но теперь ясно о какой именно сере идет речь. Мы просто говорили о разной сере. То, что вредна сера в составе хим соединений, это мне давно известно, но вот насчет свойств свободной серы улучшать смазывающие свойства - это новость. Спасибо. Нарыл даже статейку короткую на английском об этом.

http://extension.psu.edu/natural-res...ls/diesel-fuel

Вобщем вновь неправильная терминология рождает неправильное понимание. Но теперь все ясно.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 11:16   #74
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
Насчет того, какой будет ответ я написал еще в посте #30. А увидев реальное письмо бросил к нему комментарий. Ответ представительства, на мой взгляд, не так хорош т.к. клиент просил конкретики, а получил много воды ни о чем и условности. Периодичность замены масла - сервисная книжка, но решение об ином интервале может принять и дилер ибо ему потом судиться, платить или даже выкупать авто в случае, если вину клиента не докажет. Т.е. клиент понимает, что для суда обязан раз в 5000 проходить ТО, но если дилер разрешит, то например раз в 10.000. Разрешить он должен не на словах а с договором и печатью. А в большинстве случаев просто разрешают перепробег, клиент катается, а если что случается с движком, то тут же все разрешения забываются и тычат пальцем в книжку, а там - раз в 5000. Или я что-то правда упустил между строк? Буду рад, если поправите.
Все верно, только еще нужно учитывать то, что дилеров миллион и у каждого из них свои тараканы. А при соблюдении рекомендаций/требования дилера-продавца ты привязываешься к нему до конца дней, т.к. у другого дилера другие собственные условия ))) А на ВАГ и его представительство всем плевать ))) Ну так было всегда, поэтому и не удивляет )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Alfer (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 11:17   #75
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
KuR, Что ж, могу только поблагодарить за ликбез.
Всегда пожалуйста при наличии времени )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 13:30   #76
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Очередной ответ от Представительства.

"Уважаемый Павел, добрый день.

Для коммерческих автомобилей Volkswagen предусматриваевается индивидуальная концепция обслуживания, обусловленная спецификой отдельных стран (для конкретного региона РФ обуславливаевается количеством серы в дизельном топливе). Это дополнение согласно рекомендациям производителя вносится Вашим дилерским предприятием в сервисную книжку автомобиля, и следовательно является подтверждением гарантийных обязательств.

На свое усмотрение Вы так же можете обслуживать автомобиль по стандартным минимальным интервалам обслуживания “QI1”.

Надеемся на Ваше понимание."

Не читают и половины вопроса )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 1
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
BleysR (13.08.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
BleysR (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 13:58   #77
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

А вот мой ответ на их ответ )

"Добрый день!

Я понимаю ваш ответ, но вы, вероятно немного не понимаете меня.

Во-первых, качество топлива, требуемое для конкретного автомобиля регулируется инструкцией по эксплуатации "EN590" и экологическим требованиями Евро-4, что указано в ПТС. Тем самым содержание серы в топливе регламентировано, в связи с чем, я допускаю, и приняты производителем сокращенные интервалы масляного сервиса. Что касается непосредственно технического обслуживания автомобиля, то его периодичность от качества топлива зависит лишь косвенно, т.к. замена топливного фильтра требуется при наличии в нем механических примесей, а их быть не может, что регламентировано тем же стандартом EN590.

Далее. ОД, наоборот, увеличивают интервалы масляного сервиса до 15-20 ткм, что более чем странно в связи с вышеперечисленным.

Что касается сокращения интервалов ТО, то из ваших ответов следует, что это требование и отнесение РФ к стране с тяжелыми условиямиэксплуатации вызвано лишь содержанием серы в топливе. А это, как мы выяснили, не имеет никакого отношения к ТО, а имеет отношение к периодичности масляного сервиса.

Как я понимаю, никаких документов, регламентирующих другие интервалы обслуживания нет? Если я ошибаюсь, то прошу предоставить следующие официальные документы:
1. Документ, в котором РФ признана страной с тяжелыми условиями эксплуатации.
2. Документ, регламентирующий интервалы обслуживания в связи с тем, что РФ - страна с тяжелыми условиями эксплуации.
3. Документ, подтверждающий возможность эксплуатации ФВ Амарок на топливе, производящимся и реализуемом на территории РФ.

Также хочу спросить, почему вы допускаете дезинформирование клиентов о затратах на обслуживание коммерческого транспорта ( ФВ Амарок) и умалчиваете о возможных последствиях с гарантийным обслуживанием и постгарантийной поддержкой "куланс" в случае несоблюдения регламента ТО в сервисной книжке. Речь идет о масляном сервисе, который должен производиться раз в 5000 км, что делает эксплуацию автомобиля весьма затратной и не дает отъехать от ОД на большие расстояния."
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Dmiso (13.08.2013)
Старый 13.08.2013, 14:06   #78
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

KuR,
Мдааа, ну просто ни о чем письмо. Еще хуже первого. Опять все дело в сульфуре. VW наверно проводит проверку регулярную всех заправок во всех регионах и выносит вердикт по каждому.
Думаю нет смысла, как и говорил, BleysR, в дальнейшей с ними переписке. VW в России еще сам не выработал единой политики.
Если дилер заключит с вами договор на иной интервал нежели 5000, то можно придерживаться его. И то, в случае разборок, буду тыкать вас в QI1. Я б даже советовать вам ничего не стал. Тут в любом варианте может выйти конец о двух палках)))
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 14:10   #79
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
А вот мой ответ на их ответ )
Вы без сомнений сейчас вскрыли им мозг! Думаю все может закончится, еще хуже чем со знаменитым Антоном Уральским=)))) "Вы не отвечаете на мой ответ"

P.S. Но мне даже интересно хватит ли им терпения.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 13.08.2013, 14:10   #80
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Интервалы замены масла 13MY

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
KuR,
Мдааа, ну просто ни о чем письмо. Еще хуже первого. Опять все дело в сульфуре. VW наверно проводит проверку регулярную всех заправок во всех регионах и выносит вердикт по каждому.
Думаю нет смысла, как и говорил, BleysR, в дальнейшей с ними переписке. VW в России еще сам не выработал единой политики.
Если дилер заключит с вами договор на иной интервал нежели 5000, то можно придерживаться его. И то, в случае разборок, буду тыкать вас в QI1. Я б даже советовать вам ничего не стал. Тут в любом варианте может выйти конец о двух палках)))
Так в том и дело, что всеми этими манипуляциями дилер-продавец привязывает к себе. А мне оно зачем? Итак получается, что от дилера я не могу отъехать дальше 2500 км, но тут хоть от любого, а Представительство предлагает кататься вокруг того, где машину покупал )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Alfer (13.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в мостах.раздатке, коробке... RAMS Полный привод 311 26.04.2023 09:46
Замена масла в КПП, РК, мосту. Большой Черненький Бугога КПП 82 31.10.2021 13:15


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot